LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У меня глюки? Как может пиксель ползать по экрану LCD?


0

0

Сижу себе, читаю белый ЛОР. Вдруг вижу - по экрану медленно ползёт мелкая такая букашка размером меньше пикселя. Дунул на неё - нифига. Попробовал пальцем смахнуть - опять нифига. Ладно, взял салфетку, стал тереть, и тут до меня дошло - это не жук, это с монитором что-то. Выключил-включил - опять ползёт, волнообразными такими движениями. По цвету точка тёмно-бежевая. Исчезла эта хрень только после выключения моника на полминуты.

У кого-нибудь было нечто подобное?

P.S. Я не курю.

★★

ага - скоро будет пришествие инопланетян - смотри, самолеты падают, пожары, второй раз глюк с LCD тут на ЛОРе за пару дней.

кризисы всякие - не к добру. а еще погода странная, так что скоро винде точно капец ;)

alphex_kaanoken ★★★
()

Ну это-то фигня.... вот когда курсор мыши вылетает из экрана и начинает носиться по комнате --- вот тут точно пора кричать "караул" =)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

А я вапще иксы вырубил нах! Так спокойней...

boombick ★★★★★
()

>У меня глюки? Как может пиксель ползать по экрану LCD?

Заголовок надо править:

У меня глюки? Как может пиксель ползать по экрану? LSD?

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

лучше:

У меня глюки! Как может пиксель ползать по экрану? LSD!

hatefu1_dead
()

Ну один это фигня. Вот когда они толпой начнут насаться, при этом формируя различные узоры, напоминающие незамысловатый лист анаши, вот тогда стоит выдохнуть, выключить компьютер и пойти погулять.

Anoxemian ★★★★★
()

>P.S. Я не курю.
а вот это ты зря - имхо, пора начинать..

dreamer ★★★★★
()

Надо было протереть галаза...

anonymous
()

Ой, а у меня то какая хрень с LCD-монитором. Каждый раз, когда венду приходится запускать, как только появляется заставка загрузчика с окном, так из этого окна прямо на меня блюёт кто-то. Задолбался штаны стирать, посему пользую теперь только линух - пингвин всего лишь под стол гадит, убирать проще...

Ramen ★★★★
()

Малоправдоподобно. Это стандартный дефект времен первых БИС. У меня электронные часы тех времен после отключения электричества могут показывать и 72, и 88, и 96 часов, и даже совсем невообразимые знаки. Решается нажатием на кнопку "коррекция". Нет пункта меню/комбинации кнопок похожего не RESET?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

> Читай ЧЕРНЫЙ ЛОР!

Светлым нельзя ! (с) Лукьяненко забивая второй косяк

iBliss
()

Мда, лор во всей своей красе :-)

>Малоправдоподобно. Это стандартный дефект времен первых БИС. У меня электронные часы тех времен после отключения электричества могут показывать и 72, и 88, и 96 часов, и даже совсем невообразимые знаки. Решается нажатием на кнопку "коррекция". Нет пункта меню/комбинации кнопок похожего не RESET?

Веришь или нет, но после написания первого поста я периодически опять наблюдал эту хрень. Выключение уже не помогает, оно само исчезает когда доползёт до края экрана. В гугле нашёл пару таких случаев - мужик пишет, что у него в монике поселился жук и он боится, что тот пожрёт жидкие кристаллы :)

>Какой дистр юзаешь? Ставь слаку и все будет ок! :D

Уже год как её, родимую. Ни на что другое не променяю :)

>Ну это-то фигня.... вот когда курсор мыши вылетает из экрана и начинает носиться по комнате --- вот тут точно пора кричать "караул" =)

>глюк с ЛСД - это не новость.

>У меня глюки! Как может пиксель ползать по экрану? LSD!

>Ну один это фигня. Вот когда они толпой начнут насаться, при этом формируя различные узоры, напоминающие незамысловатый лист анаши, вот тогда стоит выдохнуть, выключить компьютер и пойти погулять.

>а вот это ты зря - имхо, пора начинать..

Мда, весело конечно получилось, но я запостил топик не ради смеха... Думаю, по гарантии обменять не выйдет, ведь эта хренотень не всегда наблюдается?

RatMann ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RatMann

Это у тебя баг по матрице ползает - поступать также как с любым другим багом - дустом его, дустом! Ну или обратись в багзиллу производителя монитора

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

и белый, чтоб находить в интерьере легче.

Zulu ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.