LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от trynoval

Меня вроде не Родион зовут, так что я к ним нейтрайльно отношусь*. А вот оператор дрона может и не любить.

* за исключением метро в час пик

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

Странные у тебя всё же ассоциации.

А про метробабок ты зря. Вот мне очень совковых бабок не хватает в общественном транспорте. Едешь в маршрутке, а какой-то быдлан на весь автобус рассказывает другому быдлану про своих шкур вкудахте.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Нет, вон @Bad_ptr печалится, что в РФ такого нет пока, говорит что холопы нынче совсем непослушные.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Я их перестал любить, когда меня одна такая бабка в битком набитый вагон метро, в который я еле влез на предыдущей станции, запрессовала с силой братухи-борцухи, отдавив мне ноги и двинув тележкой по яйцам. Что они вообще делают в восемь утра в метро с тележкой? В народный за гнилой картохой едут?

Ну и союзники в борьбе с быдланами они сомнительные, ибо отличаются от них только возрастом.

Странные у тебя всё же ассоциации.

Вполне обычные для человека деформированного российской школьной программой по литературе. Старушка -> Раскольников -> Топор. Из той же оперы, что и «Хатуль Мад’ан».

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну и союзники в борьбе с быдланами они сомнительные, ибо отличаются от них только возрастом.

Я помню время когда совковые бабки воспитывали всех вокруг, в том числе и в общественном транспорте.

Сейчас кстати в бабки выходит самое отвратительное поколение. Дискачей позднего совка и 90х. И они, как говорится: уже не те.

«Хатуль Мад’ан»

А это что такое?

trynoval
()

По теме: а ведь большинство школьников уже и не знают «этот ваш» халф-лайф кроме как по мемам. Наверное для технохипстеров такое наоборот - круто, современно.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

а ведь большинство школьников уже и не знают «этот ваш» халф-лайф кроме как по мемам

Не знают, так от Туплинова и Ко узнают — оне под НГ перепроходили вторую часть «в своем неповторимом стиле». Собственно, в смысле гражданско-оборонной «крипоты» именно вторая и «нагнетала».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Хатуль Мад’ан (חתול מדען) это неверный перевод устойчивого русского выражения «кот-ученый» на иврит. Неверный потому что в данном смысле на иврите он означает «кот, занимающийся научной деятельностью», а не «умный кот», что изначально подразумевалось Александром «Наше все» Пушкиным.

Сей факт послужил основой известной байке про призывника-репатрианта, в процессе собеседования неумело нарисовавшего дуб с котом-ученым из Лукоморья и попытавшегося объяснить это армейскому психологу, далекому от русской культуры. В следствие культурных различий и неверного перевода, у армейского психолога, при попытке понять это, взорвался мозг. Что характерно, но у его секретаря русского происхождения проблем с пониманием не возникло.

Это я к тому, что у людей выросших в определенной культуре появляются стойкие ассоциативные связи вроде старушки и топора, дуба и кота на нем и прочих.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Это же совсем не то. Как книжки в коротком пересказе читать, или по короткому описанию в википедии. В игры надо играть.

Хотя я вообще не понимаю что в этих стримерах нашли. Ну посмотреть несколько раз как кто-то сложную игру проходит или хорошо играет. Но постоянно это смотреть..

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Это то, в том смысле чем молодежь хочет заниматься :) Ролевые модели. Потому что Куплинов и Мармок «ЗОРОБАТЫВАЮТ!» От них про старье разное и узнают :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Это то, в том смысле чем молодежь хочет заниматься :) Ролевые модели.

Ну так ролевые модели это не про игру никаким местом. Шоу уродов какое-то.

Потому что Куплинов и Мармок «ЗОРОБАТЫВАЮТ!»

Лол.

От них про старье разное и узнают :)

Поржал бы с хипстерка, который бы вторую халву старьём назвал. Хорошо бы так поржал. )

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Поржал бы с хипстерка, который бы вторую халву старьём назвал. Хорошо бы так поржал. )

Ну ты сам напросился :) Собственно, подводя итоги этого массвого пригорания у олдфагов, Дима остался верен себе «это на то время может и было вау! а щас ну такое»

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trynoval

Потому что Куплинов и Мармок «ЗОРОБАТЫВАЮТ!»

Лол.

Ну тут такое — все считают апельсины с яблоками «ну вот стока должно выходить», а блогер однажды выдает видос в духе «я зае*лся» :) Школота-то видит только «играет и бабло гребет». А что гребет-то в основном тот, кто немножко вкладывается и немножко потеет за кадром — это все заскобками.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Поржал бы с хипстерка, который бы вторую халву старьём назвал. Хорошо бы так поржал. )

Устроить это несложно. Достаточно зайти на какой-нибудь сервер Minecraft или CS:GO и поспрашивать мнение у местной публики в возрасте до 20 лет. Но, не исключаю, что их общее мнение вас огорчит.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Многие все же имеют смутное представление об этой игре, как о чем-то древнем, что в далеком прошлом было популярно.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я бы предпочёл ИРЛ послушать человека с доводами что халва 2 - старьё.

Картавое брюзжание в духе Тохи Жирного зоонаблюдать уже давно не интересно. )

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Мне кажется говноремастеры многих старых игр служат той же цели. Чтобы никто даже не сомневался в том что раньше было дерьмо, а сейчас - прогресс каждый год.

Хотя молодёжь и без говноремастеров отлично справляется.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

В смысле? 2004 год. В ИРЛ прошло... 16 лет, Карл! Объективно, время в игрострое течет несколько не так как в ИРЛ — там нескролько геологических эпох прошло :) Собственно как и во всем софтострое. И да, Source уже технологически староват, хотя на нем еще пытаются делать всякий фейслифтинг типа Black Mesa.

Обычно так вот ковыряешь некий движок условного F.E.A.R. — вспоминая всякое «продвинутый интеллект ботов», вот это вот все. Обнаруживаешь в сорцах Lithtech от Monolith... монолитную кашу «так никто больше не пишет» пополам с ООП головного мозга, как тоже уже не модно писать. И копипасту рядом в «новых версиях», отличающихся набором ресурсов и файлов с правилами «интеллекта», которые правила — каждое отдельный класс :) А про интеллект — все объясняет строчка в комментариях «реализация A*-алгоритма, мы это взяли из книги такой-то на стр. такой-то». И скачиваешь древнюю книжку по алгоритмам поиска. «чорт, это ж можно было закодить не так тупо».

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trynoval

Просто HD-текстуры — это обычно максимум что даже мотивированные люди могут сделать :) Мало желающих портировать какой-то там SSE2 на AVX руками, перелопачивать модельки, отвязывать движки гвоздями прибитые к оффтопу от его «особенностей». Это еще при условии что «правообладетель» не возражает — а не как с NOLF2 было — копирасты запутались кто из них последний владелец.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

На сурсе Titanfall 2 вышел, но суть не в этом.

Суть в геймплейной составляющей и геймдизайне. В качественных критериях. И когда мы начнём ковырять то что вышло после халвы - будет весело.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я не про это вообще. Я про то что большинство ремастеров классики - ублюдошный ужас.

Это как с «коллекционными» «консолями» которые так активно выпускали и форсили корпорации. После которых точно никто не пойдет играть в старые консольные игры.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

На патченом сурсе Titanfall 2 вышел, но суть не в этом.

Починил. Source модифицированный

Они перелопатили его. И скорее всего «вентили» потом поимели лицензионный профит в виде Source 2 или как-то так :)

В качественных критериях

В том-то и дело что критерии не какая-то константа :) Рыночек порешал, что никто больше в основном не хочет задротить и превращать игру в работу :)

Особенно зобавно как в Doom Eternal мотивировали отказ от приседа: «оно занимает кнопку на контроллере!» — хотя лучший контроллер для мясного шутера по прежнему содержит мышь и 101 кноку

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Они перелопатили его. И скорее всего «вентили» потом поимели лицензионный профит в виде Source 2 или как-то так :)

Я бы сказал подновили. Кстати, рекомендую попробовать - игра и правда неплохая.

Сурс 2 велв сами пилят, да и не запихнёшь патчи на первый сорс во второй.

В том-то и дело что критерии не какая-то константа :)

Объективные критерии - константа.

Рыночек порешал, что никто больше в основном не хочет задротить и превращать игру в работу :)

Я надеюсь, это была ирония. И ты «повзрослев» не собрался на диван тискать гейпад.

Починил. Source модифицированный

Внезапно все движки патчат и модифицируют.

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trynoval

Сурс 2 велв сами пилят, да и не запихнёшь патчи на первый сорс во второй.

«Сами-сами». Обычно просто клауза где-то про владельца прав — а патчи принимать никто не запрещает :)

Объективные критерии - константа.

Критерии произвольно выбираются. Что к ним приближается — то и более лудшэе по этому критерию. «Выберите любые два». В игрострое щас сплошные «ранние доступы» чтоб вовремя эти критерии корректировать — чтоб не повторять ошибок долгостроев типа DeusEx, который опоздал на праздник первой халвы, Prey, который был больше технологически продвинут, чем красив, продолжение Prey, которое пережило две студии и... «поменяло концепцию», не говоря уж про Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. и «Дюк Нюкем нафига».

Я надеюсь, это была ирония. И ты «повзрослев» не собрался на диван тискать гейпад.

А это давно началось — вот был AvP2... уже в 2010-м хищник в продолжении AvP не мог прыгать куда захочет юзер, а только выбирать из подсвеченных мест. Ну и повсеместные катсцены с «надрочите кнопку Х чтобы победить». Издержки многоплатформности: дешевле всего затачивать под самую слабую по возможностям.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trynoval

Внезапно все движки патчат и модифицируют.

Это не потому что они как вино старятся, кэп :) А потому что без патчей тупо могут не пойти на новом железе. И от этого часто приобретают свойства, из-за которых их проще переименовать в «2+» или "-NG", чем тупо обновлять номерок «патч левела», чтоб не создавать путаницу.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.