LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России зарегистрированы первые случаи заражения коронавирусом. Все заражённые - китайцы.

 , , , ,


0

3

Subj

Москва. 31 января. INTERFAX.RU - В России зафиксированы двое первых больных новым типом коронавируса - в Забайкалье и Тюменской области, сообщила вице-премьер РФ, глава оперативного штаба Татьяна Голикова.

По ее словам, заболевшие - граждане Китая.

Еще накануне вечером сообщалось, что в России пока никто не заразился коронавирусом.

Голикова добавила, что Россия из-за коронавируса ограничивает пересечение монгольской границы с РФ и начинает эвакуацию российских граждан из китайского города Уханя и провинции Хубэй, если те изъявят такое желание. По ее словам, в Ухани находятся 300 граждан РФ, в Хубэе - 341. По ее словам, россиянам дадут возможность выбора - остаться в Китае или вернуться, в случае решения уехать, они проведут две недели в карантине.

Все граждане РФ, находящиеся на острове Хайнань , будут возвращены на родину до 4 февраля.

Россия стала 23 страной с коронавирусом. Линукс при том, что под него тоже вирусы есть.

★★★★★

Ответ на: комментарий от KillTheCat

В продаже даже не нашел сейчас, знал бы, что ЛОС работает, купил бы поковырять за такую халяву.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Вспомни цены на память и потоп в тайване. Тут покруче будет

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Есть еще такая инфа, что это переворот, что Си Ценпина снять

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Для этого ему самому надо не заболеть, а то он уже не молодой и не энергичный лидер, а вроде как старики от коронавируса как мухи выздоравливают.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Они переходят в ЛУЧШИЙ мир, а вы сдохните.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если границы окажутся на значительное время закрыты для экспортируемых из Китая товаров, это может стать триггером глобального экономического кризиса (кризис 2008 года, версия вторая, исправленная и улучшенная).

а это, правда, реальный сценарий :(

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от One

У нас постоянно газовое оборудование проверяют и тут «хлопки» с жертвами. Видели знаем как там, что будет.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Властям на жителей ПЛЕВАТЬ

Отнюдь, скоро референдум

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от voltmod

В массах индивидуумы всегда с больной кукушкой, это стандартно. Меня смущает истерия на государственном уровне. Такого не помню ни по свиному, ни по другим пшикам.

Карантины, закрытие границ и т.д., а государства обычно обладают бОльшим знанием, чем индивидуумы.

One ★★★★★
()

Напишу-ка я в снесённый тред.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Тут и без этого люди самоудаляются с форума. Сегодня вот ещё одного неадеквата регистранта не стало, и лор стал ещё немного скучнее.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну вот видишь…пичалька какая, чё же я без вас делать тут один буду?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вирус-то сам по себе долго не живёт, 

Хм.

А я думал что вирус живет сколько угодно долго если не попадает под воздействие ультрафиолета или еще чего-то.

Насколько я помню вирус это просто большая органическая молекула и за пределами клетки он уже как бы и не живет.

Т.е. в сухом состоянии может храниться сколько угодно.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dem

Я думаю, что это не так. Как минимум, многим из тех, кто может рассматриваться винтиками в бюрократической государственной машине, судьба населения совсем не безразлична.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Не вышлют, они тут и без гусиной х...ни короновируса вымрут-их климат вымрет.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Был не прав, сейчас официально подтверждены два случая в Тюмени. Оба китайцы. Выявлены (брали мазки) еще до клинических проявлений (температура и т.д.)

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Учитывая, что мировой экономике и так-то не очень хорошо,

Где ваши цифры, г-н экономический аналитик?

Tigger ★★★★★
()

#духовность

А тем временем стало известно, что

Возможность заражения коронавирусом во время Божественной литургии через причастие из одной общей чаши отсутствует, заявили попы Русской православной церкви им.Путина.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 2)
Ответ на: #духовность от thunar

заявили попы Русской православной церкви им.Путина

Какие интересные у тебя сексуальные фантазии…

Ну если глянуть в историю получается

заявили попы Русской православной церкви им.Сталина.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Если я заражусь я схожу в администрацию Губернатора. Потом в Администрацию Мэра. Потом в МВД, потом в районные отделения, а потом в ФСБ. Ну есть еще пара мест

Один китаец так уже попробовал. Скрутили в первой точке. Оказалось, у него просто ОРВИ.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Что смертельно опасного, если условно на диагностировании сотни тысяч, а погибло 200 от осложнения в виде

Погибших больше, чем выздоровевших. Большинство погибших — здоровые мужчины от 30 до 50.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А я думал что вирус живет сколько угодно долго если не попадает под воздействие ультрафиолета или еще чего-то.

Например, кислорода воздуха :) У некоторых достаточно прочна белковая оболочка, которая их защищает, но у некоторых эта оболочка быстро разрушается, и начинает разлагаться ДНК, а особенно РНК.

Про коронавирусы точно не знаю. Вроде, шарообразные вирусы более устойчивы. Недавно видел мнение эпидемиолога — двое суток.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

так где два, там и десять. носитель в инкубационный период распространяет вирус. а у нас анализы на него только в Новосибе делают. это значит, что пока они из Тюмени свои анализы слали в Новосиб и делали их там, китаёзы успели там половину своего окружения заразить.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Там вход рубль, выход 10. Туда заболевшему еще попасть надо.. Хотя вон подлодку с атомными ракетами они потеряли вроде

dem ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.