LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Твой самый надёжный принтер, МФУ.

 , , ,


0

1

Подбираю тут кое-какую оргтехнику, в частности нечто для печати А1 или А0, МФУ А3 (вероятно чб) и принтер А3 (цвет, скорее лазерный, чем нет).

Что посоветуете по критерию надёжности? Именно надёжности - если печатает блекловато-кривовато/не дружит с линухами - не важно. Важно, чтобы не ломался.

У нас используют hp t2500, вроде неплохой агрегат, не жалуются. Но тормозной, включение занимает минут 5.

einhander ★★★★★
()

Моему HP 6p ~20 лет. Возраст уже начинает давать о себе знать, но, возможно, его нужно просто разобрать-собрать: плохо захватывает бумагу сверху. Из нижнего выдвижного лотка жрёт нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Нет он LPT-шный (там ещё много всяких есть разъёмов, но они устарели ещё сильнее чем LPT), но через USB-Centronics переходник работает без проблем.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Что посоветуете по критерию надёжности?

Я что-то не припомню, чтобы на ЛОРе отмечались люди, ремонтирующие оргтехнику. Возможно не палятся. Но, всё-таки лучше спросить в ближайшей шараге по ремонту, что к ним возят чаще всего и во сколько обычно обходится ремонт. Они намного больше расскажут, чем местные аналитики.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А при чём тут ремонт? Тем более, что (хоть я и не уточнил это, но всё же) меня как раз скорее субъективное мнение интересует.

Dispetcher14 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Важно, чтобы не ломался.
А при чём тут ремонт?

Может быть я как-то неправильно понимаю, но обычно технику, когда она ломается везут в ремонт. И люди, которые её ремонтируют много чего могут сказать о надёжности офисной техники.

меня как раз скорее субъективное мнение интересует

Я мало имею дела с офисной техникой сейчас. Весь опыт относится к 10 лет назад и старше. И в плане надёжности сильно рулили киосеры. Как сейчас не в курсе.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

люди, которые её ремонтируют много чего могут сказать

Они могут только о той рассказать, которая ломается.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Понимаешь, тут история в том, что что-то везётся в ремонт, что-то не ломается, а что-то чинится на месте. Поэтому и справшиваю у потребителя.

Киосеры крутые, это правда. И кое в чём они сейчас чуть ли не единственные, с чем работать можно.

Dispetcher14 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от legolegs

И? Развей мысль дальше. Там где я работал покупали оргтехнику в конторе которая потом ее и обслуживала и заправляла и ремонтировала. Особенность бизнеса в провинции. И особенности каждой модели там испробовали и своими руками и своим кошельком.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Первая купленая киосера ушла у нас в ремонт через 6 месяцев. За 6 месяцев счетчик на ней был 200 тысяч при годовой норме 60. Потом закупили еще 4 киосеры и за 4 года ни одна в ремонт не попала. Вот кто из потребителей смотрит в счетчик? А так и самсунги не ломаются, если на них не печатать.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Честно говоря, мне просто очень лень описывать всю суть вопроса. Если в кратце, то у меня много специфики, поэтому я надеюсь случайно наткнуться на что-нибудь классное. Вот.

Dispetcher14 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dispetcher14

Не знаю в чем специфика, но расскажу один случай. У кадровички был настольный хьюлет размером как офисная тумбочка. Как раз на тумбочке он и стоял. И кадровичка попробовала распечатать грамоты. Картон был довольно толстый. Лист механизм прокатил, но порошок в печке не припекся и потом весь кусками поотваливался. Пришлось ей печатать на струйнике.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ооо, месье знаток, раритетных хпишек)) У меня в запасе стоит LaserJet 4 одна проблема - картриджи, нормальных не найти.

einhander ★★★★★
()

купи брозерс и не парься. Картриджы легко заправляются, дешево стоит. Насчет надежности - сейчас все принтеры одноразовые, проще купить новый.

Ремнтники в мастерской мне советовали Canon, как аппарат на который можно достать запчасти.

Jopich1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.