LINUX.ORG.RU

Чтобы это имело больше отношения к линуксу спрошу

но зачем?

ya-betmen ★★★★★
()

как можно сделать латте без кофе?

Налей молока просто.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

я не особо в курсе как там в кофемире все это делается (я его не пью), просто пришлось попробовать латте и понравилось, только кофе мешает. оно там просто подогретое или какое-нибудь обработанное?

nerfur ★★★
() автор топика
Последнее исправление: nerfur (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nerfur

оно там просто подогретое или какое-нибудь обработанное?

Просто посмотри в любой кофейне? как они это делают. Берут молоко, заливают в стакан, греют паром, доливают кофе. Примерно так. То есть по сути ты хочешь подогретое молоко.

Deleted
()

как можно сделать латте без кофе?

Элементарно. Ведь «latte» (итал.) = «молоко», никакого кофе в латте нет и быть не может. А кофейный напиток, который носители русского языка называют «латте», правильно называется «latte macchiato». Маккиато по итальянски означает «пятнистый» применительно, например, к окрасу коровы.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nerfur

просто пришлось попробовать латте и понравилось, только кофе мешает

В квотезы! Пей молоко просто :)

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

оно там просто подогретое или какое-нибудь обработанное?

Кто оно? Кофе или молоко? Кофе — эспрессо, молоко — вспененное при помощи пара. В кофемашинах для этих целей есть специальный носик, из которого пар выходит, или более сложное устройство.

Ещё некоторые умельцы взбивают подогретое молоко при помощи френч-пресса или других подручных средств.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Я такого не помню, чтобы видел. Надо будет приглядеться к меню)

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

просто пришлось попробовать латте и понравилось, только кофе мешает

кажется понял. ты хочешь кофе без кофеина. называется декаф ( декафеинизированный кофе )

router ★★★★★
()
  • Будешь кофе с коньяком?
  • Без.
  • Без коньяка?
  • Без кофе.
qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Венчик дает холодную пену и она не греется, даже если разбавить кипятком (хотя, наверное можно подогреть в микроволновке).

ТС, бери вспениватель. Я взял помощнее - 600Вт с функцией подогрева.

Молоко с повышенным содержанием протеинов для лучшего вспенивания так и называется - Молоко для капучино. Беру в Ленте в маленьких упаковках, т.к. после вскрытия надо по идее выпить в течении 2-х суток, но в принципе дня 4, а может и больше оно не скисает

tlx ★★★★★
()
Последнее исправление: tlx (всего исправлений: 1)

Молоко в каппучинаторе до пенки фигачат. Вот в чём отличие от каппучино не скажу.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Цикорий - это цикорий.

Цикориевое кофе, это не цикорий, а экстракт чего-то там из него.
Если кофе без кофеина может продолжать называться кофе, то смысл триггериться на упаковку с надписью «цикориевый кофе»?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

В латте используется одна порция эспрессо на две порции молока, емнип. Сделать латте без кофе - невозможно, это будет уже другой напиток.

Попробуй заменить кофе на чай. Будет латте-чай, вполне может быть понравится.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Если не очень понятно

Похоже это тебе не очень понятно.

А ссылки на русскоязычную википедию мне кидать не нужно.

ТС попросил «латте без кофе», на что я ему ответил что латте есть молоко и кофе в нем нет, если специально его не добавлять.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Зачем давать ссылки на итальянскую википедию, если речь про названия напитков на русском языке?

латте есть молоко и кофе в нем нет

В русском языке латте - это не молоко.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Зачем давать ссылки на итальянскую википедию, если речь про названия напитков на русском языке? В русском языке латте - это не молоко.

В русском языке слова «латте» нет. Давай на этом разногласии и остановимся.

Захочешь Италии заказать «латте» - не удивляйся когда принесут стакан молока.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Кофе без кофеина - это кофейные зерна, обработанные двуокисью углерода, солью или всякими дихлорметанами. Кофейные зерна остаются кофейными зернами.

Цикорий - это вообще не кофе. И даже не зерна. Это корешок цветочка. Вне зависимости от того что там на упаковке написано.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

В русском языке слова «латте» нет.

Грамота.ру это слово вполне находит в орфографическом словаре. http://gramota.ru/slovari/dic/?word=латте&all=x

Захочешь Италии заказать «латте» - не удивляйся когда принесут стакан молока.

Захочешь заказать в России латте - не удивляйся, когда не принесут стакан молока.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Это познавательная лекция, но можно где-то в её течении таки найти ответ на вопрос: как отличается вкуса декафа от кофе?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Как будто развел ложку кофе не в 200 мл, а в поллитре. То есть, вкус не отличается, он просто менее выражен.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Это познавательная лекция, но можно где-то в её течении таки найти ответ на вопрос: как отличается вкуса декафа от кофе?

Найти в «лекции» ответ чем отличается один вкус от другого? Можно, но он будет неправильным. Сложно зайти в ближайшее кафе и попробовать самому?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Сложно зайти в ближайшее кафе и попробовать самому?

Да: сейчас поздновато уже.
И не факт, что такие штуки там будут.

aidaho ★★★★★
()

какаво + мороженка = мнака круче ваших всех этих

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Это такой эвфемизм к слову «понос»?

Нет, я серьезно. Могу рассказть кулстори, если интересно.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.