LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Истерика приелась на двух предыдущих дырах. Сейчас этой проверят, что достаточно притупили наше внимание, и выкатят сквозную.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

на сайте кнопочка Cite, это на языке какого шаблонизатора? и зачем это двигают в массы?

смузи не подавись, это для латеха, точнее bibtex. сто лет уже как существует.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Где твоя логика, ты тыкаешь на список совместимости с центос, но при этом спрашиваешь про обновления. Ты в курсе что это список именно для обновленных редхатов, а не заброшенной помойки?

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Логика обычная - зионы просто работают на старых ядрах.
При всей моей любви к Zen 2, сам знаешь, что проблемы после выхода и первых, и вторых - были.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Смотря насколько упадет цена и сколько времени готов ждать. Летом акции падали до 45$ после мелтдауна, сейчас стоят 69$. Думаю, с появлением на рынке 10 нм они ещё неплохо вырастут даже относительно текущей цены. В общем, я бы рассчитывал на 8-9$ с акции через год.

Но это все досужие рассуждения любителя, не стоит на них полагаться. Если уж инвестировать, то надёжнее покупать акции в различных отраслях, не связанных между собой. Или сразу ETF типа FXUS и FXDE.

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Это неправильная логика. Для тебя фактическая работа zen 2 на centos 6 это не работа, т.к. его нет в списке. Но ты тут же приводишь в пример работу интела на неподдерживаемом centos 6.7.

Так я тебе говорю интел есть в списке совместимости, потому что в ядре есть бекпорты, а то что 6.7 работает на новом интеле, да и на AMD он заведется при условии обновления UEFI это следствие AHCI, x86 и PCI DSS.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Или сразу ETF типа FXUS и FXDE

Записал. Спасибо.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

на AMD он заведется

Помнишь, какие были по началу приколы с виртуализацией и opcode?
Пока ядро и прошивки не починили (пофиг, кто их чинил - сам факт того, что это пришлось делать - уже минус).

Мне сколько угодно может нравиться EPYC, но если я приду с предложением купить ProLiant'ов на эпиках в ынтерпрайз, где не любят bleeding edge software, как ты думаешь, куда меня отправят?

Правильно, нахер.

А всё потому, что рядом есть такие же ProLiant'ы с голдами, которые просто работают. На софте, собранном до их физического появления, без необходимости что-то патчить на десятках тысяч железяк.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты покупаешь пролианты уже с протестированными микрокодами, а не только что выпущенные асроки с только что выпущенной агесой на борту. А ты именно так и сравниваешь только выпущенную агесу и годовалый микрокод зиона.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Протестированные ProLiant'ы, ахаха... Почитай changelog'и SPP, которые выходят раз в три месяца. В плане прошивок - такое же говно, как и все остальное. Просто гарантия нормальная и технари HPE сами бегают и чинят по всему миру.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я про микрокот выпущенный от производителя процессора, а не здоровенную кучу блобов от HP, ты же сравниваешь сервер с процессорами которым больше года и новости о свежевышедших процессорах AMD, даже если это новости 2 летней давности.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Микрокот штеуда точно так же обновляли, ибо косяков в нем...
Но смысл в том, что эти косяки касаются мифической безопасности к атакам по сторонним каналам, а не работоспособности всей платформы.

У штеуда хватает проблем, но он работает без необходимости вносить изменения в юзерский софт (типа того же ядра), а потому находится в выигрышном положении - вот мой point.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Микрокот штеуда точно так же обновляли, ибо косяков в нем…

Вот именно ты сравниваешь здесь и сейчас с новостями из прошлого. Обнови агесу и amd`шные процессоры также будут работать нормально.

но он работает без необходимости вносить изменения в юзерский софт

Это ненормальная работа вообще-то. Должны быть модули обновленные для текущего железа, а не дженерик драйверы. Ты же уже сам нарывался на дженерик проблемы, когда производительность была ниже плинтуса.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ты же уже сам нарывался на дженерик проблемы, когда производительность была ниже плинтуса

Ага, SmartArray P816i-a Gen10 и ванильный aacraid из CentOS 6.
Но это все же контроллер (неплохой, кстати), а не платформа.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Платформа состоит из платы, процессора, памяти.
Какой ты в нее сторадж воткнешь - дело десятое, кстати упомянутый выше P816i-a ни разу не дефолт для DL360 Gen10.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты в курсе что i/o, чипсет, ilo и т.д. тоже называются контроллерами, а не понями?

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.