LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Провайдер всегда не прав, но он всегда провайдер (це) народная мудрость


0

0

В связи с изменением порядка взаимодействия Пензенского филиала ОАО "Волгателеком" с интернет-провайдерами мы вынуждены изменить Тарифы на доступ в Интернет по коммутируемым линиям (Dial-up) с 1 сентября 2006 года:

Dialup-Time: С 08.00 до 24.00 - 35 руб./ час; С 00.00 до 08.00 - 25 руб./час.

Тарифы Dialup-Traffic, Dialup-Penza, Dialup-Games с 1 сенятбря действовать не будут. Абонементы на безлимитный коммутируемый доступ также прекращают своё существование.

Ответ на: комментарий от anonymous

Мне, может, и в интернет через баян выходить? Больше, по крайнеей мере, ничего не предвидется. Всерьез задумываюсь о спутнике.

applesin
() автор топика

А это везде так, там вроде порядка 10 рублей в час хозяину местной ГТС надо передавать за модемное соединение со своим пулом, ввели это тем же законом, что и бесплатные входящие.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от applesin

> Всерьез задумываюсь о спутнике.

Че тут думать? Прыгать надо! 8кР оборудование... Исходящий канал придумал? GPRS подойдет. В месяц примерно 650 руб...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

> А что, местные звонки уже стали платными?

Нет, но чья-то мудрая голова придумала, что если по телефонной линии передаётся интернет траффик, то надо платить.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

По нынешним "понятиям" провайдер платит ГТС за то, что его клиенты используют оборудование телефонистов для доступа к нему.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

А у нас ничего не платит, т.к. ГТС - это и есть наш провайдер!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

650 руб. только за исходящий GPRS? А скоко ж тогда за входящий? Для меня приемлемо ок 1000-1200мес, столько я за диалап и платил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>650 руб. только за исходящий GPRS?

Это за все вместе при наших аппетитах на трафик. Не варезники...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нах неварезнику спутник?

Что такое дороже/дешевле отличаешь? Установка тарелки в нашем конкретном случае окупается за 1 год...

anonymous
()

У нас ГТС пров, посему цены не меняются :D Хотя я все равно выделенкой пользуюсь преимущественно.

p_kolya
()

Хм, до нас, я смотрю, ещё не добралось:

Время действия Стоимость
с 2:00 до 19:00 0.3 y.e./час.
с 19:00 до 2:00 0.5 y.e./час.

Хотя мне уже пофигу, почти год назад протянул локалку и счастлив. Дороговато, конечно (2,44руб/метр на моём т.п.), зато постоянно не занят телефон, более-менее нормальная скорость с инетом и дохренища ресурсов в бесплатной локальной сети. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>окупается

? Тарелка окупает себя, если ты с ее помощью зарабатываешь, или продаешь трафик соседям. Иначе это просто скачивание ресурсов в свое удовольствие. Не понимаю, как оно может принести доход?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не понимаю, как оно может принести доход?

Она просто уменьшает расходы. При том же трафике. Съэкономленные деньги все равно, что заработанные...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>64к за глаза и ухи и еще останется, причем, на 3-5 компов хватит.

64 кбит/сек (т.е. максимум 8 кбайт/сек)? Это ты так пошутил?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Для нескольких человек - нормально!
У меня все летвет, еще соседи, у них (...) медленней, но тоже быстрей дайлапы =)

ManJak ★★★★★
()

Земляк , а что тебя останавливает юзать услуги другого прова?

TheFallenAngel ★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>Для нескольких человек - нормально!

>У меня все летвет, еще соседи, у них (...) медленней, но тоже быстрей дайлапы =)

Ну если до этого в инете сидело 10 человек (включая тебя) через один модем на 2400бод... тогда да, тебе 8кбайт/сек покажется нормально.

Для меня нормально - это 150-300 кбайт/сек, как сейчас через локалку. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Просто интернет использую для:
telnet + почта + новости
качать ничего не приходится =)

=> потому и хватает (для дома)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Я так и подумал. И еще ты аську забыл. Я подумал, что инет вам нужен для "межкомпьютерного" общения, через аську. Поэтому 64к на шестерых за глаза хватает

anonymous
()

Ничего, скоро зажиревших подонков призовут к ответу:

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/08/23/209234

Скоты, ...ел и совсем

Ешь ананасы, Рябчиков жуй, День твой последний приходит, Буржуй!

В америке их давно бы на електриский стул посадили за нарушение антитрастовского законодательства, это у нас суд почему-то самый гуманный в мире.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В америке их давно бы на електриский стул посадили за нарушение антитрастовского законодательства

Вот они, плоды пропаганды...

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.