LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как правильно опубликовать картинку с лицензией?

 , , ,


1

0

В общем роман Макаров опубликовал свои плакаты на Яндекс диске и рассказал о этом в ВК когда увидел одну из своих работ. Пруф https://vk.com/wall-31969346_2521575?reply=2521577

Так вот, он не просто опубликовал, но разрешил использовать свои Арты для создания производных работ о чём написал в своём посте.

Я ему написал о том, что для того чтобы его работы действительно можно было использовать надо приложить лицензию.

Он задал разумный вопрос, как это сделать?.

И я незнаю что ему ответить, просто положить в ту же папку диска файл с лицензией, но будет ли считаться что эта лицензия распространяется на все размещённые в папке файлы?

Как я понимаю указать лицензию в самом файле с картинкой в формате png тоже нельзя, так как нет секции «Лицензия».

Что мне ему посоветовать юридически корректное? Опубликовать картинки на хостинге на котором можно явно указать лицензию?
Но будет ли удобно автору с этим возится?
И какой хостинг ему предложить, я в серверах с картинками не разбираюсь.

В общем пишите свои варианты, ссылку на тему автору я сейчас отправлю.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

просто положить в ту же папку диска файл с лицензией, но будет ли считаться что эта лицензия распространяется на все размещённые в папке файлы

по идее да, по аналогии с гитхабом. Код же точно так и лежит

upcFrost ★★★★★
()

А реально часто бывают дела по авторским правам, особенно у ноунеймов в интернете? Разрешил и разрешил, нафиг вы кому нужны.

K50
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Это так, но там, да и гуглодиске папка как бы просто агрегатор отдельно опубликованных файлов и от сюда у меня возникает сомнение.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

от сюда у меня возникает сомнение.

Напиши рядом ридми и в нем изложи свои нечистые желания.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ну можно на викимедию закинуть если СС, или на вордпресс бесплатный. Со вторым проблем точно не будет, там хоть прям в шапке написать и все.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

А реально часто бывают дела по авторским правам, особенно у ноунеймов в интернете?

Одно дело если просто нарисовал картинку, другое дело если решил как либо реально использовать работу в каком либо проекте, тут ведь надо соблюдать лицензионную чистоту.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

А реально часто бывают дела по авторским правам, особенно у ноунеймов в интернете?

Репер с BlackAss спёр фотку у фотографа, в клип вставил. Потом фотограф ему вставил, но на полшишечки

https://pikabu.ru/story/blackstar_i_pabla_ukrali_moyu_fotografiyu_i_ispolzuyut_v_kommercheskikh_tselyakh_6875084

TooPar
()
Последнее исправление: TooPar (всего исправлений: 1)

Ощущение, что ты создаёшь видимость того, что такой желаемый тобой раздел про лицухи нужен на ЛОРе. Правда, исключительно тебе самому. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Почитай их ToS. Заливая туда что-либо своё, ты даёшь им право делать с этим почти что угодно. А если заливаешь чужое - то, опять же, нарушаешь лицензию ты, а не ВК.

dear_amomynous_3
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну вот недавно было дело, когда один их российских рэперов украл фотографию и использовал ее в качестве обложки для трека. Был суд.

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.