LINUX.ORG.RU

Если закачивать в облако тоже по sshfs, то подойдет любой голый веб-сервер с включеным дириндекс.

imul ★★★★★
()

Так Nexcloud сохраняет файлы на жестком диске в plain виде

Разве в Owncloud не так?

Я просто поставил nginx рядом с Nextcloud, включил в nginx индексирование директорий, и всё

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А я не помню, помню что последний раз когда этими поделками пользовался пришлось образ тащить а не просто файлы, значит всё не так и просто.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Тут же главную роль играют источники файлов. Надо тебе со смартфона в это облако фоточки кидать? Тогда само собой я фигню написал. Так и скажи, что я идиот.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

И это тоже было бы неплохо. Так то я и через totalcomander могу по голому sftp на мобилку ходить, но трэбэ комфорту.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suigintou

Интересно, хорошее замечание, спасибо.

Но, хотелось бы штуки которая была именно нацеленна на использование в классическом виде в первую очередь, а шаринг был бы сбоку, во второй черёд.

Так то понятно, что этот самый индексатор можно в inotify запихнуть или в crontab, но блииин.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Syncthing? от theNamelessOne

Им я уже пользуюсь но именно для синхронизации. А мне нужно хранение.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Костыли-костылики

Монтируешь xxxCloud по webdav на том же хосте, где сам xxxCloud и потом получаешь доступ к этому каталогу через sshfs.

utf8nowhere ★★★
()
Ответ на: Костыли-костылики от utf8nowhere

Слыхал я что уже на уровне webdav начинаются лаги. Такая мысль меня посещала даже, но это прям ну совсем костыль, который имеет довольно моного шансов не взлететь в принципе из-за ограничений реализаций fuse.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Любой ftpd советовали?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Придется выбирать или скорость или удобства. По скорости рулит seafile. Там тоже есть webdav, но я им не пользуюсь, у меня он в другом месте прикручен. Лагов не замечал, 100 мбит/с тянет как надо.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Мне не сколько скорость нужна, сколько удобство, но другого рода. Я хочу иметь возможность условно «погрепать» данные. Ну т.е. например imagemagickom по фоткам пройтись прямо не сервере не выкачивая их все.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Тогда храни файлы и шарь по webdav, самое оптимальное. Но к облаку это имеет косвенное отношение, потому что клиентов не так много, синхронизация через костыли, контроля версий нет итп.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.