LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купил два тома Колмогорова


0

0

Только что купил (раньше то ли не было, то ли не видел)

Колмогоров А.Н. Избранные труды: в 6 т.

Т.2: Теория вероятностей и математическая статистика

и

Т.3: Теория информации и теория алгоритмов

М.:Наука, 2005

Свёрстано в ворде :(

★★★★

Ответ на: комментарий от r_asian

Да не, просто иногда видно, чем пользовались. Выравнивание по правому краю, чудовищные шрифты заголовков - явно в word'е верстали. Мне такие книги тоже попадались.

Fedor ★★★
()

Надо отдать должное мужеству верстальщиков. Два тома тервера в исполнении Колмогорова в ворде.... За это отпуск внеочередной давать надо!

nebm51
()
Ответ на: комментарий от nebm51

> За это отпуск внеочередной давать надо!

На Колыму.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nebm51

Это что, эти мужественные люди даже Кнута зачем-то в Ворде по-русски набирали. Надо отдать должное - выглядит точно так же, как оригинал.

Teak ★★★★★
()


забавно. если красноглазый не в состоянии справиться даже с такой простой задачей, как набрать в MS Word книгу - ну что с него взять, убогого, и кому он нафик такой "умный" нужен? за дешевые понты и розовые глазки, чтобы вместо фикуса в углу стоял :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Вы это к чему сказали? Вроде к теме ни малейшего отношения, человек просто книгу купил. Или Вам просто выпендриться захотелось, а кроме слова "красноглазый" нечем?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Вы это к чему сказали? Вроде к теме ни малейшего отношения, человек просто книгу купил. Или Вам просто выпендриться захотелось, а кроме слова "красноглазый" нечем?

вполне взаимно. какая разница, в чем была набрана книга? да хоть в фотошопе. вот если бы она пестрила ошибками и очепятками - это да, повод для возмущения.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Что взаимно, вопрос? :) Вы сказали, что некто "красноглазый" (простите, не разбираюсь в тонкостях Вашей терминологии, поэтому не понял, о ком речь) что-то там не может, и дальше начали рассуждать о его понтах. Это Вы откуда простите взяли?

Я вот вижу понты только с Вашей стороны. Причём вполне дешёвые.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Да понятное дело что совершенно без разницы в чем набрана книга, лишь бы хорошая, но когда примерно представляешь объем работ которые были выполнены, да еще и не совсем подходящим инструментом... Хотя может они какой конвертер пользовали :)

nebm51
()
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

> хуясе, простая задача --- набрать в ворде математическую книгу...

У меня батя всю свою педагогическую жизнь (физ/мат) методички и книги в ворде верстает... Говорит, да, надо бы на латех переползти, все времени поковыряться нету. Да и издательства некоторые "Формат - .doc" среди основных требований ставят :(

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Ну, если не кривить тем самым местом, то в ворде тоже можно сверстать куколку. И будет выглядеть прилично. Доказал этот факт, кстати, Герман Цапф (тот самый), давший на какой-то посвященной латеху конференции образцы текста, сверстанные в PDFLaTeX и MS Word... Большинство людей, заявлявших, что они "на глаз отличат", эдакий тест не прошли. Товарищ Цапф после этого разъяснил, что огрехи были и там, и там, лишь на большинство присутствующих информация о том, в чем был сверстан разворот, действует как плацебо -- "Ворд плох, латех хорош, ворд плох ad infinitum".

Огрехи, добавил он, заметны будут лишь человеку, который относительно долго занимается типографикой.

Это, впрочем, не отменяет факта, что после верстки сложного материала в вордах руки торчат изо рта. А вынимать надо из ж.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>вполне взаимно. какая разница, в чем была набрана книга? да хоть в фотошопе. вот если бы она пестрила ошибками и очепятками - это да, повод для возмущения.

Полностью с вами согласен, за небольшим исключением (к которому и относятся купленные мною книги). Исключение это касается некрасивого набора формул, знак суммы непривычно жирен на фоне остального текста, расстояния между знаками хромает и т.д. То есть к тексту как таковому у меня претензий нет, а вот к формулам... По-видимому, их набирали в MS Equation или ещё в чём-нибудь, что чудовищно извращает формулы.

Было бы всё читаемо, я бы не вылазил на форуме с темой.

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ser_bur

>У меня батя всю свою педагогическую жизнь (физ/мат) методички и книги в ворде верстает... Говорит, да, надо бы на латех переползти, все времени поковыряться нету. Да и издательства некоторые "Формат - .doc" среди основных требований ставят :(

Опять же, к нему никто не будет иметь претензий, если всё смотрится цельно. Ну а если шрифт формул никак не коррелирует с шрифтом текста, или отступы нехорошие --- я был бы недоволен.

Мой научный руководитель верстает всё в ворде, но у него это выглядит нормально, а когда я ему начал задвигать про достоинства TeX/LaTeX, так стало ещё красивей :)

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Модеры с манией величия - самая большая жЁпа ЛОРА, большая даже чем код для анонимусов.

При чём тут моя мания величия? Я кого-то удалил что ли? Или мне теперь уже и писать ничего нельзя?

Я не модерирую топики в которых участвую, так что моя мания величия - это моя личная проблема.

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.