LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перо для Паркера

 ,


0

1

Знает ли всеведающий ALL, где можно купить, желательно аутентичное перо для ручки Parker Frontier? Умолчательное F как-то жырновато, на мой взгляд.Хочу EF, но то ли гугуль поломался , то ли совсем антикварное что-то хочу…

В писчебумажном магазине? На сайте производителя? Хм, можешь ещё ввести номер нужной детали в поисковую систему.

Вот ты на полном серьёзе спрашиваешь где достать какую-то мелкую детальку к ручке?

Deleted
()

Попробуй поискать в магазине «Всё для рыбалки», ну или в Спортлото написать

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну может он чертёжник на ватмане и ему действительно нужна перьевая ручка? Или художник-оформитель какой...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нет, просто облазил все и не смог. Нашел тут пару тредов про это дело, вот и спросил. Может, кто-то знает. Кто в теме. Я смотрю, у вас работа не напрягающая - на все новые темы отвечаете быстро и по делу.

kecalkoatl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело в том, что я не знаю, где найти этот номер. Но уверен, что где-то в мире, возможно и в этом тоже, существуют люди, обладающие информацией о нужном мне, а, возможно, и самим предметом изысканий. И всего-то.

kecalkoatl
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Как тут понять ef или нет?

Для конкретных перьев есть поле выбора размера при заказе. Естественно, тонкое EF есть не для всех вариантов ;-)

bormant ★★★★★
()

Все европейские перья будут жирноваты, даже EF. Если интересуют тонкие перья, нужно смотреть японцев.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну если ты такой шарящий, на фига в 21 веке перья?

  1. Некоторым просто приятно ими писать. Думаю, это главная причина. Так же как механические часы или бензиновая зажигалка: они почти всем проигрывают кварцу или одноразовым зажигалкам, но людям приятно обладать такими вещами, ощущать приятную тяжесть, сложность механизма;

  2. Некоторые считают, что перо пишет гораздо мягче и требует меньше усилий, актуально для людей, которые много пишут;

  3. Большой выбор чернил: как цвет, так и устойчивость. Сколько проживет надпись, сделанная шариковой ручкой? Довольно долго, но точно сказать нельзя. Для перьевых ручек есть разные чернила, устойчивые к разным воздействиям.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Чтобы тебя это раздражало, очевидно же

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну допустим, на вкус и цвет кому-то звук фломастера по бумаге в кайф. Что до усилий, трение качения и трение скольжения, ну писателю не обязательно быть в курсе. Выцветшие записи чернилами видел, костюмчик недешевый после вытекшего пера видел, но допустим это не паркер был. Иллюзия статуса. Не, если секретарша принесет, В.. В..вич подпишите, и перья найдет, то нормально.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Иллюзия статуса.

Давайте я вам кое-что поясню: в среде перьевых энтузиастов современные ручки паркер считаются не очень хорошими. Неровно дышат (негативно/позитивно) к паркерам обычно люди, ментально застрявшие в 90х, когда малиновый пиджак, золотая цепь, ручка паркер считались показателем какой-то приблатненности.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bormant

Для конкретных перьев есть поле выбора размера при заказе.

Не только, там оказывается есть ещё и «подробности» где есть в выпадающем списке варианты пера. Просто я в метро с телефона спросонья в ссылку пальцем не смог попасть.
Но, блин, найдено же первым запросом в гугль по первой случайной ссылке с первой же страницы выдачи.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот ты на полном серьёзе спрашиваешь где достать какую-то мелкую детальку к ручке?

Эта мелкая деталь к ручке стоит как в замкадье месячная зарплата у трети населения. Ничего удивительного что эту мелкую деталь охотно продадут страждущим.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Как будто перьевая ручка - это что-то редкое и дорогое.
Если пишешь помногу, на длинной дистанции она ещё и дешевле окажется, чем хорошие гелевые из Ашана, при том, что рука устаёт меньше.

ist76 ★★★★★
()

Кстати! Существуют ли ручки с пастой/чернилами, которые светятся в темноте, а при свете выглядит как обычная паста/чернила? Иногда ложусь спать, и начинают интересные мысли приходить в голову, а вставать записывать - лень, и даже смарт брать неохота.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Самая лучшая ручка по соотношению цена-качество была и есть Lamy Safari за свои €20. Перо к ней можно купить за €5.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Пилоты тоже зачётные, но мне в Германии Lamy поближе.

Люди, кстати, советовали обратить внимание на Pilot Kakuno как японский аналог Lamy Safari. Но по дизайну он проигрывает, как по мне.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Нифига. Самая лучшая по цене-качеству Corvina 51. Она стоит 9р и пишет. Что еще нужно? Если купить коробку таких, то будет еще дешевле и на всю жизнь хватит. Я 15 лет назад как купил, так и пишу ими до сих пор. Цена одной ручки получилась около 50коп.

cocucka ★★★★☆
()

По идее, их нужно отсылать для замены(в течении 28 дней после покупки бесплатно), но на практике для своего соннета я перья находил в интернете - почему-то всегда из Англии.

А так, если для письма, а не понтов, то есть Lamy, относительно дешевые и не делают из смены перьев драму. 99 процентов времени пишу одной из них, одна еще даже с школьных времен в деле - а это постарше иного посетителя этого сайта будет. Паркеровские перья склонны к неровной прокачке чернил, особенно на гладкой бумаге.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Пишет толще - это правда. На счёт плавности - не соглашусь, после продолжительного использования перо EF от Lamy пишет идеально. Новое пишет не слишком хорошо не смотря на их заявление о дополнительной полировке EF перьев.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Много лет писал Pilot 78g, все раздал, раздарил. Сейчас какой то «новый выпуск» 78g+ на ебее лежит. Хрен знает, что за зверь.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Перьевой ручкой просто удобно писать в отличие от шариковой

Ну это смотря, какая шариковая ручка. Но вообще да, удобно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kecalkoatl

Да нет, просто облазил все и не смог. Нашел тут пару тредов про это дело, вот и спросил. Может, кто-то знает. Кто в теме. Я смотрю, у вас работа не напрягающая - на все новые темы отвечаете быстро и по делу.

Следующими будут вопросы про опасную бритву, видимо?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Как будто перьевая ручка - это что-то редкое и дорогое.

Ну, я с китая заказал за 300р ручку, отличная вообще.
Насколько она хуже/лучше паркера, продаваемого в соседнем магазине за 10к, я не знаю, но пишут круто.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Сейчас какой то «новый выпуск» 78g+ на ебее лежит. Хрен знает, что за зверь.

У меня есть подобный (без плюса, но я купил уже после прекращения производства, поэтому я думаю это тоже самое, что и +). Были слухи, что вроде как на пилотовском заводе в азии, на котором делали оригинальные 78g их продолжили выпускать то ли полуофициально, то ли для местных рынков. В общем, если нужно просто для попробовать, можно и взять. А вообще лучше взять metropolitan.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем идти на форум о Линуксе и спрашивать про перьевые ручки?

Потому что тут специалистов по всему дофига, наверное.
Это как идти на канал аниме в ирке и спрашивать про кеды.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я засматриваюсь на Pilot Custom 74 (гипотетически даже 823), но не считаю адекватным использование ручки за такую цену.

Более вероятно, что я попробую TWSBI в ближайшее время.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Паркер не пользуется особым уважением среди энтузиастов перьевых ручек. Исключение — старые и более не выпускаемые модели типа Parker 51.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в магазине «Всё для рыбалки»

Почему именно там?

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.