LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перо для Паркера

 ,


0

1

Знает ли всеведающий ALL, где можно купить, желательно аутентичное перо для ручки Parker Frontier? Умолчательное F как-то жырновато, на мой взгляд.Хочу EF, но то ли гугуль поломался , то ли совсем антикварное что-то хочу…

Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А Линукс тут при том, что…?

... тут много шандарахнутых илиток, которые пишут такими ручками.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю, что есть фосфорицирующие чернила.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Уже который раз слышу тут про лами.
Пожалуй, добавлю тред в закладки, а название в блокнот..

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Не, слышь, я не понял, ты че, в натуре, берега попутал? Какое аща осеку, че ты, э?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Следующими будут вопросы про опасную бритву, видимо?

Опасная бритва для совсем любителей, а вот безопасной двухсторонней многие люди пользуются и нахваливают. Я, допустим, имею желание попробовать.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Их на складах очень много оставалось якобы. Это, вроде как, модель для школьников. Продавались в в целофане. Потом, года после 15го, кончились. А новые «+» в коробке. Пишут, ручка из Японии, а коробка - Китай. Денег хотят как за приличную, поэтому непонятно, брать или нет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Мы заказывали две, на самом деле, у одного и того же продавца. Полет нормальный. Может, просто повезло.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Факт, тэшка - вещь!
После нескольких лет пользования, бриться кассетником не хочется никогда и ни за что.
Но, как везде, есть особенности.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Засранцы самолетные не дают возить бритвенные лезвия в ручном багаже. А так кассетники не нужны, конечно.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

«Советую избавиться от Паркера и купить нормальный пишущий инструмент.» Леххко. Рекомендуете что-нить?

kecalkoatl
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

«Не только, там оказывается есть ещё и «подробности» где есть в выпадающем списке варианты пера. Просто я в метро с телефона спросонья в ссылку пальцем не смог попасть. Но, блин, найдено же первым запросом в гугль по первой случайной ссылке с первой же страницы выдачи.»

Да, но там нет именно для Фронтира. Я так понял, меняется не перо, весь пишущий узел. Видать, и вправду, на японию надо перейти.

kecalkoatl
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

«Самая лучшая ручка по соотношению цена-качество была и есть Lamy Safari за свои €20. Перо к ней можно купить за €5.» Да, поглядел - вид неплохой. Очень даже. Наверное, кандидат. Но у кетайцев точно такие жэ за 7-9 евро :)

kecalkoatl
() автор топика
Ответ на: комментарий от kecalkoatl

Тут уже советовали: обычно тем, кто хочет попробовать перья, советуют Pilot Metropolitan или или Lami Safari. С сафари осторожней, много подделок, поэтому надо в нормальном магазе брать.

К сожалению, для европейского/российского рынка не продают метро F, только M, поэтому придется заказывать из штатов, т.е. +10-15 баксов к цене.

Lami Safari пишет толстовато, EF пишет толще, чем пилотовский F. Но дизайн мне тоже очень нравится, он такой современный, а не дедулайский ДОРОХО-БОХАТО (для кого-то может быть минусом). Вроде, в Германии они ориентированы на школьников, в основном.

Из дешевых чернил могу посоветовать Pilot Black или Blue-Black – весьма достойно держат ультрафиолет и воду. Можно купить бутылку 350ml и вообще улететь по цене/качеству. Еще Noodlers мне нравились, но их придется заказывать из штатов, что тоже скажется на цене.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kecalkoatl

Но у кетайцев точно такие жэ за 7-9 евро :)

Ну ты выбирай, купить качественный оригинал за €20 или хреновую реплику за €7. Во втором случае выбросишь деньги на ветер, т.к. они пишут отвратительно.

Кстати, какой-нибудь наглый магазин может тебе попытаться впарить реплику по цене оригинала.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Из дешевых чернил могу посоветовать Pilot

Я лично чернила Pilot не пробовал (может разве что в каком-то картридже), но по соотношению цена-качество советую обратить внимание на Diamine.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

"Ну ты выбирай, купить качественный оригинал за €20 или хреновую реплику за €7. Во втором случае выбросишь деньги на ветер, т.к. они пишут отвратительно.

Кстати, какой-нибудь наглый магазин может тебе попытаться впарить реплику по цене оригинала."

Да это понятно. Я просто смотрю, как они ловко все подделывают. Не знаешь - так и не догадаешься, пока писать не начнешь.

kecalkoatl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Если попробовать, одноразовые Pilot и Zebra, пишут великолепно.

Кстати рекомендую для первоклашек, у них почему-то чуть ли не запрещают перьевые, а дети в восторге.

Мы в своё время о пастиках мечтали…

А подделки - я хз, нишевый же товар, откуда на подделки спрос.

sr11
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Не помню чем они мне не понравились, вроде воду вообще не держат. Бутылка 350ml пилотовских чернил, упакованная анимешными писечками прямо в НИПОНИИ стоит на ибее 28 баксов с доставкой. Вряд ли кто-то, кроме Радуги сможет приблизиться к этой планке :)

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kecalkoatl

Реплику от оригинала отличить легко даже по фотографии (при условии, что тебе не подменяют фото товара). Посмотри в интернете список признаков.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Если будете заказывать сафари, могу порекомендовать достойный магаз (гарантированно оригинал) с адекватными ценами по доставке (я свою лами там брал):

https://www.thewritingdesk.co.uk

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

вроде воду вообще не держат

Воду не держат - так это же хорошо для чернил. И ручка хорошо промывается и одежда в случае чего легко отстирывается.

Если нужны водостойкие (архивные) чернила, то такие нужно отдельно исползовать и промывать после них ручку сразу. Но чем заморачиваться проще в этих случаях архивный лайнер (тонкий маркер) использовать.

Отмечу, что у Diamine очень много разных цветов и, соответственно, химический состав чернил разный. Т.е. разные цвета иногда сильно отличаются в эксплуатации (текучесть, смазываемость, скорость высыхания и т.д.)

Бутылка 350ml пилотовских чернил, упакованная анимешными писечками прямо в НИПОНИИ стоит на ибее 28 баксов

По цене не спорю, дешевле найти сложно.

aquadon ★★★★★
()

где можно купить, желательно аутентичное перо для ручки Parker

Заведи гуся, назови его Parker, когда оперится, используй евойные аутентичные перья :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ага, ручки за 20 евро — дорогие. Тоже мне снобы нашлись.

дешевое говно

Это «дешевое говно» получше некоторых «дорогих» пишет. Я их уже десятки в ноль исписал. И благодаря их количеству у меня никогда нет проблемы, что ручку не найти, тк она в другой сумке/пиджаке или на столе дома оставил.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Конкретно корвина пишет толсто, бледно и с большим усилием, цвет не синий, а фиолетовый, где-то к половине стержня она начнет жутко мазать. Есть уж советовать шариковые ручки, то хотя бы пилот: красивый синий цвет, никаких пропуской, не мажет и все дистанцию цвет линии одинаковый, гарантированно допишет до конца, линия тонкая (на любой вкус).

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Заведи гуся, назови его Parker, когда оперится, используй евойные аутентичные перья :)

Ну так мне не аутентичный гусь был нужен, а тонкое перо. А поскольку в наличии один Фронтир, логично сперва попробовать его помучать. Но, видимо, одноразовый мир победил везде. Раньше, помню, перья можно было менять. Теперь, видимо, нет. Проще сразу ручку. Хорошо, что не руку.

kecalkoatl
() автор топика
Ответ на: комментарий от kecalkoatl

Да. В интернете полно обзоров. У метро мне очень нравится полоска посередине с текстурой как кожа различных животных. У меня питон, например.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Засранцы самолетные не дают возить бритвенные лезвия в ручном багаже.

Вози в ножном =)
А вообще все пральна, вдруг ты вены порежешь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Пишут, что евро версия толстовата. Надо япону брать или америку. А с ебея всего ничего предложений и не шлют, собаки, в Россию. Санкции соблюдают, мать их… :)

kecalkoatl
() автор топика
Ответ на: комментарий от kecalkoatl

Странно. В этом магазе Метрополитена нет

Я свой на ибее со штатов заказывал. «Fine» (F) есть только в штатах и японии. Выходит, конечно, дороговато.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Их можно понять. Сади самолет, где не планировалось, чисти салон, успокаивай паксов и компенсаций, поди захотят… Проще уж одного небритого пассажира не пустить на рейс. Или немного его облегчить.

kecalkoatl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Нормально она пишет, не гони. У меня ничего не мазало никогда. Толсто, да, она толще чем пилоты пишет. А уж к цвету придираться, это верх снобства. Тебе писать надо или рисовать?

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Тебе писать надо или рисовать?

Зачем мне писать ручкой, которая мне не нравится вообще ни в каком аспекте, если я могу писать ручкой, которая мне нравится?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Lamy Safari (есть модификации на любой вкус, толщина от M до EF)

Stabilo Easybuddy (бывают только толщины A – среднее между M и F)

У меня есть и то и то. Stabilo мне приятней держать :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Но дизайн мне тоже очень нравится, он такой современный, а не дедулайский ДОРОХО-БОХАТО (для кого-то может быть минусом). Вроде, в Германии они ориентированы на школьников, в основном.

У школьных да, впрочем, в руке они лежат хорошо. Те, что подороже, по дизайну типичный баухауз.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Руку набить желательно. А то можно и рожу.
Станков много, геометрия у каждого своя, марок лезвий много, углы, жёсткость у всех свои. В результате, комбинаций очень много, когда рука не набита, понять что хорошо, а что плохо невозможно. И кривая вхождения не как у кассетника всеж.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А когда рожа набита, надо браться за клинковую. Очень деликатно бритьё до первой ошибки.
На профильном форуме хвасталась, что яйки ею себе бреют даже.
Но заточка, правка, сложность в освоении - уйма минусов. Только для фанатов.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.