LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перо для Паркера

 ,


0

1

Знает ли всеведающий ALL, где можно купить, желательно аутентичное перо для ручки Parker Frontier? Умолчательное F как-то жырновато, на мой взгляд.Хочу EF, но то ли гугуль поломался , то ли совсем антикварное что-то хочу…

Ответ на: комментарий от Zhbert

Один немец предостерегал от подобных экспериментов: если ты долго смотришь на яйки, то мошонка тоже смотрит в тебя, писал.
Пусть следят специально обученные специалисты.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

яйки ею себе бреют даже

Экстремальные педерасты или педерастические экстремалы? Я даже не знаю как правильно сказать. Нормальные мужики яйца не бреют.

Uncle_Bobby
()
Последнее исправление: Uncle_Bobby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

мошонка тоже смотрит в тебя

Там про Вселенную было.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Психическая нормальность. Яйца - это тебе не палец, обратно уже не пришьют.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

а ещё есть мнение что перо вырабатывает красивый каллиграфический почерк, тоже мечтаю о перьевой ручке, но это как с мех. часами, пока найду «то самое» в морге окажусь.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Вранье. Красивый каллиграфический почерк развивают только тренировки каллиграфического почерка. Это такой же миф, как «использование рача/генту/слаки поможет узнать внутренности линукса, а убунта/федора/еще_что-то – нет».

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Нормальные мужики яйца не бреют.

Во-первых, именно на яйцах у меня почти ничего не растет. Что вы там собрались брить?

Во-вторых, каждый современный человек корректирует волосы на лобке. Насчет бриться не знаю – для меня это слишком экстремально и бесполезно, но вот пройтись тримером 2-3 раза в месяц – почему бы и нет.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

каждый современный человек корректирует волосы на лобке

А я думал, только бабы, ну чтобы ребята не смеялись. Отстал я значит от жизни.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Пером легче писать, когда рука не имеет навыков.

sr11
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да вот сейчас даже не цена интересует, могу себе позволить и дорогие гелевые из ашана хоть каждый день. Что заставляет иметь гемор с ручками, чернилами и проч. Цивилизация старалась старалась придумывала ручки, давайте еще керосиновые лампы, нет ничего уютнее скрипеть пером под светом керосиновой лампы, не говоря уж о гусях и свечах. Помногу это сколько? Четыре пары? Про усталость, блин, ребята, занимайтесь спортом. Не, ну может связи завести, разговор про паркеры поддержать. Моя не понимать.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Парень, это просто ручка. Бывают шариковые, бывают роллеры, фломастеры, кисточки специальные для иероглифов. А это - перьевые. Ты как-то слишком много делишься своим недоумением.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Lamy Safari

Но она же абсолютное дерьмище. Бумагу царапает, вот это всё. Может, мне какая-то не такая попалась, конечно…

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Ручка из булатной стали, это красиво. И, в случае чего, можно в глаз воткнуть.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Не путай недоумение с любопытством и осторожностью, может я опасаюсь, сначала ручки, потом ручки устали, потом опасные бритвы, потом за мылом не нагнуться в бане.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Те кто бреет яйца опасной бритвой делятся на тех кто уже их сбрил и у кого это впереди.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

А когда обсуждают механические клавиатуры, ничего внутри не ёкает, нет опасений? Тоже ведь прошлое тысячелетие, керосиновые лампы. Сегодня механическую клавиатуру выбирают, а завтра вдруг в бане тебя насиловать начнут?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Сто лет не был в женской бане, а зачем там сейчас мужику нагибаться, простите за нездоровый интерес?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да практически те же эмоции, заняться нехер, клавиатура должна быть, весь выбор.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

японский F

Гм. Я, кажется, наконец-то понял, что означают эти загадочные буквы на прищепке после надписи «SuperGrip».
И да, пилот лучше паркера, касио лучше свотча.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, перьевую ручку можно заправить спермой и получатся невидимые чернила.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

форум о Линуксе

перьевые ручки

Не, ну всё верно. Подобное тянется к подобному и шанс найти тут брата-неадеквата довольно большой.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Я, кажется, наконец-то понял, что означают эти загадочные буквы на прищепке после надписи «SuperGrip».

Ну да.. Extra Fine, Fine, Medium, Broad..

И да, пилот лучше паркера, касио лучше свотча.

Не все так однозначно. А то мне придется вспомнить сейко с кривыми метками..

Кстати, перьевую ручку можно заправить спермой и получатся невидимые чернила.

Интересно, что тема о замене пера перьевой ручки перетекла в бритье яиц и каллиграфию спермой.. (энивей, не советую это пробовать, если не хотите испортить ручку: фидер забьется и его придется либо тяжко промывать, либо менять)

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Если прямо царапает, то это не дело. Новую подарили? В какой упаковке? Какой размер пера?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

фидер забьется и его придется либо тяжко промывать, либо менять

Стесняюсь спросить откуда информация…

P.S. Я после этой темы вспомнил что мне нужно чернил купить и заказал 480ml (!) Diamine.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас вместо рейсфедеров рапидографы, например

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Ручки очень чувствительны к чернилам, иногда повредить ручку могут даже некачественные или перманентные чернила, что уж говорить о других субстанциях.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А у меня сп??ли чернильницу-непроливашку. Вернее,я ее просто не могу у себя найти, но это результата не меняет. Хотел подарить человеку вместе с гусиным пером, а тут вот. А ведь когда-то на каждой почте паре штук было, а в школах так вообще сотнями. И куда уходит хорошее, доброе, вечное?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

чернильница
а в школах так вообще сотнями. И куда уходит хорошее, доброе, вечное?

А ты сам-то пользовался? У меня вот есть человек, который подобными вещами пользовался (не гусиным пером, конечно) и вспоминает он это совсем не с добротой :)

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Простое перо, которое макать в чернила, оно мало берёт чернил, надо часто макать, или специальные насадки использовать. Перья из мягкого металла, быстро затачиваются и начинают втыкаться. Чернильница может быть недостаточно глубокой. Бумага рыхлая. Много вариантов.

Однако в школьной тетрадке купленной в прошлом году, дана установка как правильно держать ручку. Так вот, эта установка действительна только для пера, но перо они заменили на шариковую ручку в тексте. Бедные дети, их учат идиоты.

Так же и человек, который пробовал - хз кто и как его учил и учил ли.

sr11
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А ты сам-то пользовался?

А как же.

У меня вот есть человек, который подобными вещами пользовался (не гусиным пером, конечно) и вспоминает он это совсем не с добротой :)

Это из-за того, что дело не в пере, а в человеке. Think positive.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Тогда ему нужен рейсфедер, а не перо. Только если художник… Тогда уж не рейсфедер, а рапидограф. Им быстрее

kecalkoatl
() автор топика
Ответ на: комментарий от psv1967

А зачем стремиться к такой тонкой линии? Перевернул ручку и всё ок. Зато если брать типа Fude, то и рисовать и писать никаких проблем.

У него какое-то странное перо. на обычном такое не проканает, мне кажется.

kecalkoatl
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

чернильницу-непроливашку. … когда-то на каждой почте паре штук было, а в школах так вообще сотнями.

Чернильницы на почтах и в сберкассах я ещё застал, но ни одной непроливайки живьём не видел. Были стандартные широкие и низкие приборы из 2 чернильниц с подставкой для перьев. Чернильницы представляли собой цилиндрическое углубление сантиметра 3 диаметром, накрытое перевёрнутым конусом с отверстием миллиметров 5 под перо. Но так как конус не фиксировался, проливались чернила достаточно легко. Препятствовал только вес прибора.

А с перьевыми ручками в нашей школе учителя активно боролись :) (Потом поутихло, и в старших классах несколько человек писали перьевыми.) Естественно, перьев не было и места для чернильниц на партах не были предусмотрены. Уже в университете я видел на партах 1950-х годов отверстия под крепления для чернильниц, но чернильниц, тем более, не было.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Чернильницы на почтах и в сберкассах я ещё застал, но ни одной непроливайки живьём не видел. Были стандартные широкие и низкие приборы из 2 чернильниц с подставкой для перьев. Чернильницы представляли собой цилиндрическое углубление сантиметра 3 диаметром, накрытое перевёрнутым конусом с отверстием миллиметров 5 под перо

А, да, видел такие - появились на короткое время когда непроливайки потырили

Уже в университете я видел на партах 1950-х годов отверстия под крепления для чернильниц, но чернильниц, тем более, не было.

Кстати, эти парты в некоторых школах даже крупных городов задержались до самого конца 70-х. «Отверстиями для крепления» эти углубления назвать конечно сложно, скорее просто выемка, куда вставлялась плоская крышечка с налитой в нее порцией чернил на один урок :)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда ему нужен рейсфедер, а не перо.

Да где ж ты его найдёшь нынче-то?

От 100 рублей на Яндекс-маркете. В Ашане позавчера видел.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

появились на короткое время когда непроливайки потырили

Я их видел лет 15 подряд. Вытеснили их шариковые ручки на шпагате.

«Отверстиями для крепления» эти углубления назвать конечно сложно

Нет, на скошенной парте в левом дальнем от студента углу 4(?) отверстия. От 1-2 до 4 мм. Возможно, привинчивалась какая-то горизонтальная подставка для чернильниц, возможно, что-то посложнее. Судя по количеству слоёв лака поверх этих отверстий, сняли их задолго до моей учёбы.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.