LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чайник для линуксоида

 


0

1

Я наверное старый. Знаю критерии для выбора чайника.

  • Бесшумный. Пусть как хочет борется с физикой, но чтобы утреннему сериальчику 50% громкости добавлять не надо было.

  • Инертные внутренности. Чтобы остывшую воду можно было пить без привкусов всяких.

  • Поскольку мы на лоре, пущай унутре линух будет. Ну или хотя бы какой нибудь расковыриваемый протокол на блютусе.

А тег такой есть, забавно.

Перемещено leave из linux-hardware


Бесшумный

Наверное, нет таких.

Взял себе редмонд с RGB-подсветкой и с фиксированными режимами подогрева, потому что зелёный чай пью проливом. Изначально была мысль его протокол расковырять, но так и осталось только в мыслях.

vvn_black ★★★★★
()

Я наверное старый.

Ты дятел !

Может нам за тебя еще и бабу выбирать надо ?

anonymous
()

Физику только физикой, двойные стенки - термопот. Не проверял, ибо физик-теоретик.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

На хабре есть по редмондовским чайникам есть статейки по управлению через bt с помощью gatttool

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

«Ваше обращение передано в министерство по тому-то»

Ответ от министерства по тому-то:

«В ваш дом в связи с его высотностью по технике безопасности газ подводить не положено».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

1) Не всем нужна техника безопасности. В Китае вон вполне проводят, сам видел. Правда с датчиками и автоматическим отключением в случае чего

2) Не всем нужно жить в высотных домах

3) см. пост про баллон

Harald ★★★★★
()

Поскольку мы на лоре, пущай унутре линух будет. Ну или хотя бы какой нибудь расковыриваемый протокол на блютусе.

А чем не устраивают старые добрые аналоговые схемы, которые точно не содержат ничего шпионского?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Инертные внутренности. Чтобы остывшую воду можно было пить без привкусов всяких.

Эти привкусы могут быть от накипи, которая от воды, а не от чайника зависит.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

У нормальных пацанов несколько баб - для души, на чайник, коня тормозить и проч.

Тебе то по чём знать? Или ты для Linux’a у него?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пруф или не было!

Время вышло. Значит, ты там для Linux’a у него. Успехов, тебе с этим жить до конца. Хех.

anonymous
()

Что вы употребляете то?

Вот на днях тоже просили помочь с выбором

GitHub

Кругом одни торчки

anonymous
()

привкусы зависят от страны производства. если это китай - пластик будет с большой вероятностью из вторсырья (% вторсырья и, соотв-но, вонь гарью зависит от бренда - у нонейма смрад на всю комнату, у брендовых небольшой душок).

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У моря за 300 км от города.
А почему у вас такие города токсичные?

record ★★★★★
()

кастрюля на электроплите.

свисток как опция

qulinxao3
()
Ответ на: комментарий от record

талую если по «хитрому» организовать сепарацию при олединении-растою.

qulinxao3
()

Бесшумный

можно было пить без привкусов всяких.

Я в литровой кружке чай варю

Вот только линукс в нее не вкорячить. Пичаль в общем

anonymous
()

Пусть как хочет борется с физикой

Внезапно, маломощные чайники шумят слабее.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Взял себе редмонд с RGB-подсветкой и с фиксированными режимами подогрева, потому что зелёный чай пью проливом.

Брал по той же причине такой же. Сдох через год - просто перестал работать. Починили по гарантии - снова сдох.
Потом увидел поностью аналогичный внешне и по характеристикам китайский DEXP, вопросы отпали.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А чем не устраивают старые добрые аналоговые схемы, которые точно не содержат ничего шпионского?

Не модно и не молодежно.

Zhbert ★★★★★
()

Возьми себе офисный бойлер, их почти не слышно. Чтобы водя была без примесей, поставь себе нормальный трёхступенчатый фильтр на раковину. Чтобы был линукс, поставь на бойлер датчик количества воды, подключённый к какой малинке, которая будет тебе уведомления на телефон скидывать о нехватке воды.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Дай угадаю, эти же люди говорят, что от ГМО ботва на башке вырастет, от прививок дети даунами становятся, а самое полезное лекарство от всех болезней — моча?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я в литровой кружке чай варю

Со сгущенкой хоть? Говорят, штырит лучше.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Не знаю. Но про дистилированную воду точно слышал, что пить ее ни в коем разе нельзя. Причем слышал когда в аккумуляторе автомобильном разбавляли электролит, там как раз дистилированная вода применяется.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но про дистилированную воду точно слышал, что пить ее ни в коем разе нельзя

Я по РЕН-ТВ как-то слышал, что Землёй управляют ящерики с Нибиру. Конечно, если ты такой бедный, как Кенни, который ест бутерброды с хлебом ©, то тебе нужна водичка из ржавых труб, чтоб железодефицитную анемию не заиметь, но, при нормальном питании, ты и без примесей в воде без проблем свою дозу микроэлементов получишь.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Металлы, конечно, можно получать полностью из пищи, но в чём прикол пить дистиллированную воду? Она же безвкусная абсолютно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во-первых, хороший чай на дистиллированной воде гораздо вкуснее. Во-вторых, я про вкус особо не говорил, чисто про безвредность.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в чём прикол пить дистиллированную воду?

Как в чём - без зубов остаться и руки-ноги ломать на любой кочке. Круто же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Ты дебил. Ты ещё борщ на дистилляте свари и рассказывай потом, что употребляешь дистилированную воду.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.