LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

navi 5800/5900

 , ,


0

3

Я не понял, тётя Лиза показала 5600 6Гб, а где флагманы то?

Чую моей rx590 для ААА в этом году уже не хватит, мне бежать за 5700 или подождать новых анонсов?

★★★★★

Жди COMPUTEX летом.

Deleted
()

Чую моей rx590 для ААА в этом году уже не хватит

Хватит, хватит, если вы, конечно, не хотите «4К60фпс на ультрах».

мне бежать за 5700 или подождать новых анонсов?

Советую подождать, во-первых, могут таки анонсировать, во-вторых, 5700 может и подешевеет немного. Хотя... 5500 неудачная у них получилась, не шибко дешёвая. Поверить не могу, что говорю это, но 1660S повыгоднее будет. Если и 5900 такая же будет, повторится ситуация с первыми FX — никому не нужны, компания чуть не загнулась.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Хватит, хватит

Особенно если включить Radeon Boost и наслаждаться 480p в 120FPS ;)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

ну блин, не хватит, вот к примеру - GTA5 DX11 fullhd графика на ультра @ proton 4.21-GE показывает 40фпс, ага, но это ультра, если поставить просто Высокие то 120фпс легко. Как я буду в киберпанк в апреле играть в fullhd на ультрах на своей 590? никак. Значит ближе к лету всё равно бежать в магазин.

eR ★★★★★
() автор топика

показала 5600 6Гб, а где флагманы то?

Мне бы какую-нибудь 5200 на пассиве в однослотовом исполнении. Это жопа какая-то, они все минимум полтора слота занимают (((

targitaj ★★★★★
()

Беги за приставкой в этом году, если нужна графика от тети Лизы из АМД, для остального есть нвидиа.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

из-за одной игры на пару недель я за приставкой не побегу.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

5200/5300 это и будут ребренденги 550/560 скорее всего.

eR ★★★★★
() автор топика

Если не в 4K на ультранастройках играть, то хватит. Даже моей RX580 хватит, хотя и не на самых высоких.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

к рождеству будут.. ну тоесть конец третьего\четвёртый квартал..

а так для игр в 1080р пока ничего не изменится..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

ну а я то на высоких играю, на средниx ясень пень видюхи хватит ещё лет на 5.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

3 вентилятора на огромном радиаторе, ты чего.

eR ★★★★★
() автор топика

Тёте Лизе дядя Ху не разрешил.

5700 - миддл, это даже не предтоп. А что в этом году за релизы, для которых внезапно не станет хватать видеокарты? Вроде ничего путного и не обещали.

А вообще в нынешних экономических условиях лучше покупать новую видеокарту после выхода нового поколения консолей. Когда пыль уляжется и будет понятно что и подо что собирать.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

А что в этом году за релизы, для которых внезапно не станет хватать видеокарты? Вроде ничего путного и не обещали.

MS FligthSimulator 2020

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Оно не «в профиль», оно просто топ в линейке вега и имеет имя собственное.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

не знал, uwp это хорошо, можно будит на работе значит поиграть.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Там у тебя вместо ссылки содомия какая-то нечитаемая ((( Можешь прямую ссылку на item дать?

А, стоп, это оно у меня в содомию превращается потому что хочет логин и вообще трэш.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Там полный чип(вернее всё равно огрызок), и 16 гиг очень хорошее дополнение. Брать производительную видеокарту с меньшим объемом памяти в 2к19ом неразумно. Если бы бурятка так цену не задрала - был бы вин.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Если бы бурятка так цену не задрала - был бы вин.

Проблема в том, что в отличие от той же Vega 56/64, которых выпустили много и на которые в 2019 была низкая цена, радеонов 7 выпустили мало и в продаже их найти сложно, а в рознице в РФ цена такая же, как и в момент выхода. Смысла нет покупать.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Так бурятка специально сделала всё чтобы по максимуму задержать релиз полного чипа. Потом выставила конский ценник, и выпустила ограниченным тиражом. Всё чтобы скрыть правду про то какую крутую карту раджа сделал.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от Meyer

у тебя нет выбора, веги больше не будет, щас есть нави и будущее, или берёш эту VII, или ждёш огрызков из професиональных PRO карт RDNA2.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trynoval

Прямо заговор какой-то. А я думал, что 7 нм тех.процесс был ещё достаточно новым и процент брака среди чипов оказался достаточно высок. Поэтому конские цены и маленькие партии.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Я бы ей и дальше хотел пользоваться, но ring gfx timeout стал напрягать.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Всё проще - vii по сути ренэйм дорогущего MI25 и сугубо имиджевый продукт - дескать «мы тоже можем».

А дорогущий он не только из-за полного чипа с необрезанной DP, но и из-за памяти - емнип, на момент выхода 16gb hbm2 имели стоимость в $320, по $80 за каждый чип

собственно дефицит vii и случился из-за ЦА MI25 - для них даже за $699 это очень жирное предложение

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

повторится ситуация с первыми FX

а потом оказывается, что они не плохо бегают даже спустя 7(!) лет.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Сам свою шапочку из фольги носи.

Radeon VII была изначально заявленна как карта с ограниченным тиражом, и на неё выставленна конская цена. Напомню что на фоне «провалившейся» на десктопе веги, на серверном рынке Вега - флагманский продукт АМД который расходится как пирожки, и проблем что 16гб памяти ставить ДОРАХА почему-то нету.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

на серверном рынке

Это там, где CUDA?

и на неё выставленна конская цена

Кстати, я был не прав - сейчас на CU он продается за ~490 ойро (что очень неплохо) с учетом доставки в РФ, но бешеный принтер снизил беспошлинный лимит и придется отстегивать разбойникам с покупки. Но все равно будет дешевле, чем тут в рознице.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Это там, где CUDA?

Это там где люди берут основываясь на критерии цена/производительность, а не как на десктопе. И да, Вега в датацентрах расходилась как пирожки. В гугловский облачный гейминг тоже на удивление взяли вегу.

сейчас на CU он продается за ~490 ойро (что очень неплохо)

Для проф задач просто супер подарок. Но по хорошему красная цена сейчас должна быть 200-300$. Это архитектура 16го года.

Но видимо новое железо мы увидим лишь в 21ом году. А пока покупай модифицированный под майнинг Паскаль под брендом РТХ.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

В гугловский облачный гейминг тоже на удивление взяли вегу.

Очень надеюсь, что это сподвигнет их пофиксить баги в amdgpu.

Но по хорошему красная цена сейчас должна быть 200-300$

На 64 вегу сейчас примерно такая цена на распродажах. 56 за эти деньги точно можно купить. Возможно, что в 2021, если не успеют продать остатки Radeon VII - то и он столько же будет стоить.

А пока покупай модифицированный под майнинг Паскаль под брендом РТХ.

Я не блобоед, пускай они покупают.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Всё равно дофига стоит. Сейчас уже надо новую видеокарту покупать по хорошему. Я бы вегу с удовольствием года два назад бы купил, просто чтобы пощупать эту классную железку, но пока в игры не играю.

Хотя боюсь как бы топ нави не оказался таки дерьмом. Тогда на фоне его радеон 7 всё же будет выгоден. Ну и нави хуже в компьют и не годится под проф задачи. Под проф амд теперь отдельно архитектуру делает. Слава Бурятке, без неё бы такого не случилось!

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Сейчас уже надо новую видеокарту покупать по хорошему.

Думаю, веги еще на 3-4 года хватит, тем более для линуксового гей-минга с его тайтлами 2015-2017 года. Если бы еще баги вроде ring gfx timeout пофиксили.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.