LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тест видеокарты adeon RX 570, драйвер xf86-video-amdgpu 19.1.0-1

 , , vulka,


0

1

Посоветуйте игру для тестирования видеокарты в GNU/Linux.

Интересует тестирование Radeon RX 570, драйвер xf86-video-amdgpu 19.1.0-1.

Не в обертке с wine, а полностью нативную игру, использующую современные технологии Vulkan.

Есть такое?

★★★★★

А, там unigine не поддерживает Vulkan. :(

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Я запускал, под windows 10. Хотелось бы просто запустить что-либо 'тяжелое' в онтопике. Да, и желательно не очень большого размера — у меня под всю систему 20 Гб, а осталось около 7 Гб свободно.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

А бенчмарки почему не хочешь посмотреть? superposition там и ещё что?

Очевидно, он хочет понять способен ли онтопик на что-нибудь или нет и самостоятельно в этом убедиться, что это не миф.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

Ну superposition тяжёлый. :) Но большой, вроде бы, конечно. Точно не помню. И вулкана нет.

turtle_bazon ★★★★★
()

У меня RX 570, в нативные игры не играл, но Divinity: Original Sin 2 и Quake Champions себя хорошо чувствуют даже при стриминге в OBS.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)

Почти все игры которые портирвали Feral Interacrive на вулкане. Томб райдер Тени Хрени и подобное. Короче все те игры что у меня не робят =)

Тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Feral_Interactive вниз пролистай там список игр которые были потированы. Ну и в стиме гляди какие под вулканом а какие нет.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Ну как бенч такое себе. Хотя проверить надо вдруг внезапно будет лагать. Хотя лагать будет из за проца скорее всего, а не карточки

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

xf86-video-amdgpu

драйвер

Нет. Драйвер в привычном понимании включён в «месу». А это — DDX-драйвер для 2D-ускорения в Xorg. Для поддержки Vulkan нужен vulkan-radeon.

полностью нативную игру, использующую современные технологии Vulkan

DotA, CS:GO, Tomb Raider, смотрите ещё сюда: https://www.pcgamingwiki.com/wiki/List_of_Vulkan_games

Korchevatel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.