LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где купить нормальный будильник?

 , ,


0

2

Никогда не бы поверил, если бы сам не задался такой задачей, но найти нормальный электронный будильник в 21м веке это целая проблема. Да, нужен отдельный будильник в виде будильника (отдельного устройства) - не смартфон.

Требования такие:

1. Регулировать звук, в т.ч. делать ОЧЕНЬ ТИХО и не убивать меня по утрам.

2. Стоить до 1000 рублей. Можно до 1500... но за одну единственную функцию (регулировать звук) я считаю 1.5к это как-то охренеть много.

3. В Российских интернет-магазинах.

Вроде требования минимальнее некуда. Но перерыв десяток интернет-магазинов, я такой не нашел... Либо какие-то «умные будильники» за 3-5к, и то в большинстве только громкий звук (а остальные 100500 их функций мне не нужны), либо еще какая-нибудь лажа, радио-будильники мне не нужны, нужен самый простой, но тихий.

Решение найдено, всем спасибо и хороших праздников!

Перемещено leave из general



Последнее исправление: shkolnik_2019 (всего исправлений: 2)

Купи любой китайский будильник за 100 рублей. Впаяй переменный резистор. 900 рублей отдай мне. Профит.

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ищи в поисковике «настольные часы» или «часы радиобудильник» исходя из своих хотелок. Например, «часы будильник» на али стартуют от 255 рублей. Слишком толсто, короче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Предлагаю тебе поработать дедом морозом. Купишь мне китайский будильник за 100 рублей, впаяешь переменный транзистор, и пришлешь по Почте России. 900 рублей вложишь в коробку вместе с новогодней открыткой и поздравлением с успешным окончанием четверти.

shkolnik_2019
() автор топика

а чем обусловлено подобное требование? Почему не фитнес браслет? Он тебя еще и будить будет в нужной фазе.

Enter
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

Если ты 900 рублей вложишь в коробку вместе с новогодней открыткой и поздравлением с успешным окончанием четверти - так и быть припаяю и пришлю.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ищи в поисковике «настольные часы» или «часы радиобудильник»

На озоне таких полно. Стоят они от 2к и выше, и нигде в описании не пишут про регулировку звука. Зато изредка в отзывах можно прочитать про противный пищащий/слишком громкий звук и т.д.

shkolnik_2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

а вдрук электричество отключат ?

Ты хочешь перетолстить ТСа? Не выйдет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Enter

Хз, что за проблемы у тебя с найти но даже с закосом на механику полно.

Ну так покажи, раз у тебя проблем нет.

- 5 примеров электронного будильника с регулятором звука.

- 5 примеров механо-будильника с регулятором звука.

- Цена до 1000 рублей (максимум до 1.5к).

shkolnik_2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

а вдрук электричество отключат ?

Обычно недорогие будильники только на батарейках, видел за 1.5к от сети + батарейки, не принципиально, главное чтоб регулировался звук.

shkolnik_2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enter

а чем обусловлено подобное требование? Почему не фитнес браслет? Он тебя еще и будить будет в нужной фазе.

Браслет неудобно, все время на руке. Хотя в них вроде даже вибрация есть, это еще прикольней. Но то что его надо на ночь одевать- вот это не прикольно. И стоит дорого.

shkolnik_2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

На озоне таких полно. Стоят они от 2к и выше, и нигде в описании не пишут про регулировку звука. Зато изредка в отзывах можно прочитать про противный пищащий/слишком громкий звук и т.д.

В куче магазинов на али можно задать вопрос продавцу ДО покупки. Продавец даже видео процесса использования товара записать иногда может. По цене тебя там всё устраивает, очевидно.

Или ты сюда прорекламировать озон пришёл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

Что-то не припомню твоей 1000, имхо, в этом все дело.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Старый ноутбук.

Тут о настольных часах с будильником тема, а именно отдельных устройств выполняющих исключительно обозначенные функции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В куче магазинов на али можно задать вопрос продавцу ДО покупки.

В Российском магазине покажи. У меня нет кредитки и возможности заказывать БУДИЛЬНИК зарубежом. Мог бы попросить батю, но что-то подсказывает, что платить за доставку в 5-10 раз больше самого будильника, а потом еще ждать его месяц... Не вариант.

Или ты сюда прорекламировать озон пришёл?

Отсутствием нормальных будильников прорекламировать?

shkolnik_2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

а так лучше народный будильник использовать дешево и сердито. Берешь перед сном и выпиваешь трехлитровый бутыль воды. Засекаешь через сколько проснешься. Произведя нехитрые расчеты выясни кол-во воды требуемое для пробуждения в нужные тебе часы.

Enter
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

В Российском магазине покажи.

https://www.dns-shop.ru/product/251415ee88803330/casy-radiobudilnik-telefunken-tf-1506/

http://www.telefunken-electronics.ru/upload/instructions/telefunken/TF-1506.pdf

У меня нет кредитки и возможности заказывать БУДИЛЬНИК зарубежом. Мог бы попросить батю, но что-то подсказывает, что платить за доставку в 5-10 раз больше самого будильника, а потом еще ждать его месяц… Не вариант.

Твой бюджет до 1 500 руб. В бюджет укладывается? Да. Кредитку сделай виртуальную через сервис, например, Яндекс-деньги, закидывай 1 000 руб и ищи на али по «clock sound control».

anonymous
()

Да, нужен отдельный будильник в виде будильника (отдельного устройства) - не смартфон.

Зачем??

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Enter

Поможет тебе выяснить почему сам не просыпаешься.

Потому что устаю, как и большинство людей? Кроме школы я еще много чем занимаюсь.

shkolnik_2019
() автор топика

Как у вас все сложно ребят. Ждем тредов «как одевать свитер» (две страницы), «как выносить мусор» (пять) и парочку про взаимоотношения с друзьями женского пола (25 страниц с trunoval в качестве приглашённой звезды).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yvv

Затем что смартфон старый и громкость будильника там не регулируется, а менять смартфон я не хочу, мне они не интересны.

shkolnik_2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от Enter

Дело не в этом, будильник нужен гарантированно всем, кто ходит в школу или на работу. Иначе рискуешь проспать. Я могу лечь в 10 вечера и спокойно дрыхнуть 12 часов, но вставать надо в 6.

shkolnik_2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

Ради интереса посчитал, сколько вокруг меня будильников, которые я никогда не использую: в телефоне, в планшете, в десктопе, в настольных часах, в фитнес трекере. Жаль, что в чайнике нет. Неужели у тебя ничего из этих приборов нету?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Есть старый смартфон, там минимальная громкость ужасна, да и выбор звуков отвратителен, постоянный стресс по утрам. Надоело... Но покупать новый смартфон ради будильника или будильник за 5к это как-то не вписывается в рамки разумного, как мне кажется. Как-то раз проснулся сам (за пол часа до звонка), было нормальное настроение. А когда под этот террор встаю, так потом настроение сразу портится.

shkolnik_2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

ТСу дали ответ, затем он исказил исходное ТЗ, но ему и тогда дали ответ. Скучно ему, очевидно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

Тебе ссылку на часы дали, подходит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

заведи кота и корми его мало. Он тебе с утра песни петь будет. А если повезет то и топтаться по тебе беспардонно)))

Enter
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ТС в других дредах зарекомендовал себя вполне как тролль. И отбривает, когда надо, слишком уж лихо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

Что ты. Это топик стартеру. Он по всей видимости болен. Потому как моет спать 12 часов. Наверное у его нарушение сна, но нужно хотя ьы фото. Без фото сложно что-то предположить.

Enter
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, за пример спасибо.

https://www.dns-shop.ru/product/251415ee88803330/casy-radiobudilnik-telefunke...

Но нажал «все характеристики», про регулировку уровня громкости не вижу.

Щас поищу в твоей pdf'ке, потом опишусь.

http://www.telefunken-electronics.ru/upload/instructions/telefunken/TF-1506.pdf

shkolnik_2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ТС в других дредах зарекомендовал себя вполне как тролль. И отбривает, когда надо, слишком уж лихо.

Ладно, тогда «я пошёл». Спасибо за информацию.

anonymous
()

раньше была такая штука как радиоточка… дак там ровно в 6 часов утра будили и никакой будильник не нужен!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Enter

Помимо школы я занимаюсь физическим трудом (спорт + работа в огороде), поэтому и устаю. Ничего удивительного. А ты сразу диагнозы ставишь.

shkolnik_2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

раньше была такая штука как радиоточка… дак там ровно в 6 часов утра будили и никакой будильник не нужен!

Как будто сейчас её нет. Вот только с гимна России начинать свой день не всем хочется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут о настольных часах с будильником тема, а именно отдельных устройств выполняющих исключительно обозначенные функции.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.