LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где купить нормальный будильник?

 , ,


0

2

Никогда не бы поверил, если бы сам не задался такой задачей, но найти нормальный электронный будильник в 21м веке это целая проблема. Да, нужен отдельный будильник в виде будильника (отдельного устройства) - не смартфон.

Требования такие:

1. Регулировать звук, в т.ч. делать ОЧЕНЬ ТИХО и не убивать меня по утрам.

2. Стоить до 1000 рублей. Можно до 1500... но за одну единственную функцию (регулировать звук) я считаю 1.5к это как-то охренеть много.

3. В Российских интернет-магазинах.

Вроде требования минимальнее некуда. Но перерыв десяток интернет-магазинов, я такой не нашел... Либо какие-то «умные будильники» за 3-5к, и то в большинстве только громкий звук (а остальные 100500 их функций мне не нужны), либо еще какая-нибудь лажа, радио-будильники мне не нужны, нужен самый простой, но тихий.

Решение найдено, всем спасибо и хороших праздников!

Перемещено leave из general



Последнее исправление: shkolnik_2019 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от futurama

Эстетика дело индивидуальное.

А вот и нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Купи фитнес-браслет. Там есть функция будильника с вибрацией, т.е. можно сделать чтобы он не пищал, а только вибрировал на руке. Будит отлично. Бонусом идут функции часов и просмотра уведомлений.

Посоветуй хороший магазин, ну не зарубежный только. И модели до 1500 рублей, вообще не разбираюсь. Они я так понимаю не опенсорсные? Все эти xiaomi и прочие. Ни то чтобы я требовал открытую прошивку для часов, но всяко лучше когда производитель уважает свободу пользователя. Хотя за 1500 вряд ли такое есть...

shkolnik_2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Говорю же, смартфон старый, там нет «скачать приложение». Раньше было, а теперь уже нет.

shkolnik_2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

Они я так понимаю не опенсорсные

А ты для них собрался драйвера писать? Ты определись, тебе шашечки, или ехать.

модели до 1500 рублей, вообще не разбираюсь

Там всё просто, бери любые, на год должно хватить. Потом выбрасываешь и берёшь новые. Далеко ходить не надо, в том же днс куча всяких браслетов за <1500. Тот же Honor band 4, который вроде хвалят как раз 1500 стоит.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Можно просто заклеить дырочку для би-би-би скотчем xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

Потому что устаю, как и большинство людей? Кроме школы я еще много чем занимаюсь.

1. Вы действительно школьник?
2. Если пункт 1 верный, то нафига вам «Регулировать звук, в т.ч. делать ОЧЕНЬ ТИХО и не убивать меня по утрам.»
В таком возрасте и гром пушки не всегда разбудит.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

школьник, школьник. в огороде сарай строит( Я то по глупости своей думал, что там картошку садят, а оно вон как…

Enter
()

Сделаю тебе такой за 1500р при заказе партии в 1000 штук.
Будет свободный, с исходниками и железа и прошивки.

Один себе оставишь, 999 можешь продать (и, в теории, прилично на этом заработать).

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

есть ещё вариант мужественно превозмогать боли, исходящие из мочевого пузыря и всё равно не просыпаться )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

но что-то подсказывает, что платить за доставку в 5-10 раз больше самого будильника

на АлиЭкспресс много с бесплатной доставкой.

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от anc

1. Да.

2. Громкий звук по утрам это стресс для многих людей. Большинству людей не нужен гонг под ухом чтобы проснуться, достаточно тихого сигнала. Минимальный звук у меня на смартфоне все-равно громкий для меня, мне не нравится.

В таком возрасте и гром пушки не всегда разбудит.

У всех по-разному. У меня хороший слух.

shkolnik_2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019


А за счет чего она бесплатная

хз , может субсидированная

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от XMs

Это что! Я не могу найти нормальные настольные часы! Единственное требование — синхронизация с NTP-сервером

и вправду! это уж совсем никуда не годится! такой простой вещи и нет:(((

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Впаяй переменный резистор … Накрой громкий подушкой

Зачем эти аппаратные проблемы? Нужно просто устанавливать его на расстоянии пропорциональном желаемой громкости в степени -1/2 – заодно не получится выключить и уснуть обратно == повышенная надёжность.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

заодно не получится выключить и уснуть обратно

Мой опыт юношества показывает, что ещё как можно «уснуть обратно» :) Вводные. Комп находиться в другом конце комнаты. Написал будильник, для его отключения надо было ввести высвечиваемый рандомный пароль. Хакнул я его достаточно быстро, кнопкой питания на системнике :) Встал не просыпаясь, вырубил, лег обратно, все на автопилоте. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ха, у меня на телефоне был будильник с решением задачки для выключения и я так же в сумрачном состоянии иногда выдёргивал акб и продолжал спать :)

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

У меня ещё прикол был, как я проспал на экзамен. Зная что несмотря на много будильников могу не проснуться, попросил маму разбудить меня перед уходом на работу. По словам мамы: я встал, разговаривал с ней, она ушла на работу. Ну я ушел спать, все на полном автопилоте. Вечером наехал на маму, «wtf ну я же просил разбудить...» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

ещё как можно

В ТЗ было уменьшение громкости == заказчик не планирует доводить себя до такого состояния.

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.