LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где купить нормальный будильник?

 , ,


0

2

Никогда не бы поверил, если бы сам не задался такой задачей, но найти нормальный электронный будильник в 21м веке это целая проблема. Да, нужен отдельный будильник в виде будильника (отдельного устройства) - не смартфон.

Требования такие:

1. Регулировать звук, в т.ч. делать ОЧЕНЬ ТИХО и не убивать меня по утрам.

2. Стоить до 1000 рублей. Можно до 1500... но за одну единственную функцию (регулировать звук) я считаю 1.5к это как-то охренеть много.

3. В Российских интернет-магазинах.

Вроде требования минимальнее некуда. Но перерыв десяток интернет-магазинов, я такой не нашел... Либо какие-то «умные будильники» за 3-5к, и то в большинстве только громкий звук (а остальные 100500 их функций мне не нужны), либо еще какая-нибудь лажа, радио-будильники мне не нужны, нужен самый простой, но тихий.

Решение найдено, всем спасибо и хороших праздников!

Перемещено leave из general



Последнее исправление: shkolnik_2019 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

вот скажи что можно в огроде делать зимой в России в канун нового года? Лед колоть или снег причесывать?

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

У нас там ремонт, сарайчик перестраиваем. А что? Погода позволяет, метелей нет.

shkolnik_2019
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

Тогда тему отметь решённой. Удачи.

anonymous
()

Любой кнопочный телефон умеет будильник. И там есть регулировка громкости.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Любой кнопочный телефон умеет будильник. И там есть регулировка громкости.

ТС же ясно написал:

… Да, нужен отдельный будильник в виде будильника (отдельного устройства) ….

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не жопошник, стрелочник-шлангист, но прощай.

anonymous
()

1.5к это как-то охренеть много.

двадцать пять баксов за будильник это много? ты еще не видел нормальные термометры с влажностью

chenbr0
()

Я просто пошел в магаз с часами и купил.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

ты еще не видел нормальные термометры с влажностью

Ну, я вот свой за 700рэ взял, норм работает и показывает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

Первое: «тролль» это не оскорбление. Во-вторых, нет, я со своими двумя сообщением на тролля не похож.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

Кроме школы я еще много чем занимаюсь.

Кали ставишь хоть?

Zhbert ★★★★★
()

На самом деле реально - идешь в ближайший магазин часов и выбираешь там будильник. Там и пощупать можно, и послушать.
У меня вот сейчас два стоят - один в виде Дарта Вейдера, но он громкий шозвездец, второй Casio DQ-543B, он идеален - и тихий, и слышен, и выключается легким шлепком сверху.

Zhbert ★★★★★
()

Почему не использовать будильник на мобильном телефоне? Я так уже лет 15 пользуюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, нужен отдельный будильник в виде будильника (отдельного устройства) - не смартфон.

ОК, но просто не очень ясно почему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А ещё можно поставить на телефон. И не страдать ерундой. Там тебе и звук регулировкой, и мелодия любая. У меня одно время стояло пение птиц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну мне вот тоже не нравится на телефоне будильник.

Zhbert ★★★★★
()

Где купить нормальный будильник?

Посоветуй своим родителям хорошие презервативы, что-бы таких дебилов как ты не рожали.

anonymous
()

Это что! Я не могу найти нормальные настольные часы! Единственное требование — синхронизация с NTP-сервером, указанным пользователем. Либо промышленные устройства, либо хлам, который периодически надо корректировать. В общем, беда-печаль

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Поэтому я и советовал будильник на телефоне %) Там их можно поставить хоть 10, на всякий случай.

anonymous
()

«Заведите» себе жену /и у вас наступит хроническая беcсонница/.

Будете

Ковать кадры Советской Стране, на зло буржуазной ЕвЖопе
anonymous
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

там в приложении можно задать когда тебе нужно встать и браслет предупредит тебя когда нужно ложится. В этом вся загвоздка.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

браслет предупредит тебя когда нужно ложится

Да, будет ебашить током %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

Затем что смартфон старый

модель, ось какая

мелодию выбрать можно? а то найди какое нибудь музло с нарастающей громкостью, да и все

Доброжир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

конечно. и если ты реально устал проблем не возникает, а если не можешь, то тут предмет другой темы.

Enter
()

Эээ, петуха купите … /«всему дому на радость»/.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

Опять какая-то лажа. Я правильно написал, ТС нас троллит. Смена режимов звука есть на всех телефонах. Даже до появляения смартфонов это было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XMs

Я сам сделал, т.к. хотел часы в спальню со светодиодным дисплеем, чтобы были видны в темноте. Ночью глаза открыл, сразу видно время, спать еще или все-равно черз 5 минут будильник сработает.

esp8266 – wifi – ntp

дисплей матричный 8х8 (4 матрицы)

показывает также температуру в комнате и на улице в режиме 10 сек время, 2 сек темп. в комнате, 2 сек темп. на улице и так по кругу.

ТСу тоже советую такой будильник сделать. Интересно и полезно. esp8266 + пищалка + кнопка стоп. Без дисплея. Настройки времени и громкости (pwm) через веб интерфейс с мобилы. в 5$ уложится (без учета корпуса)

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Однозначно троллит.
Ему жену предлагали завести, петуха купить, … а ему видите ли будильник нужен /«ныне это не актуально»/.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от futurama

От этого варианта меня отпугивают два момента:

  1. Я паяльник в руках не держал, а уж проектирование электрических схем (так, чтобы оно не сгорело) — и вовсе не моё;
  2. Эстетика гарантированно будет хромать
XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но лучше пей кофе на ночь побольше и сам проснешься.

Проснуться может и легче. Но сон будет гораздо менее полноценным.

http://www.sobaka.ru/nsk/health/health/81397

Когда испытуемые принимали кофеин за 6 часов до отхода ко сну, у них наблюдался измеримый объективный дефицит сна в объеме 1 часа, что было видно на мониторе. Но самое удивительное, что в дневниках они не отметили какой-либо разницы. То есть участники даже не осознавали, что недосыпали из-за кофеина! Им казалось, что они уснули очень быстро, а на самом деле, по данным мониторинга, погрузиться в обычные фазы REM и глубокого сна им не удалось.

Из-за кофеина погрузиться в фазу глубокого сна становится сложнее, и вы можете толком не отдохнуть за ночь из-за выпитой накануне чашки.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Последний вариант - канарейку купите.

anonymous
()

за одну единственную функцию (регулировать звук) я считаю 1.5к это как-то охренеть много

Купи фитнес-браслет. Там есть функция будильника с вибрацией, т.е. можно сделать чтобы он не пищал, а только вибрировал на руке. Будит отлично. Бонусом идут функции часов и просмотра уведомлений.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shkolnik_2019

надо на ночь одевать- вот это не прикольно

Он лёгкий, совершенно не мешает (у меня вообще часы и то никаких проблем).

стоит дорого

Но имеет бонусы.

PS: да, тему не читай, сразу отвечай - это я.

no-such-file ★★★★★
()

Где купить

В деревне, но нужно настраивать :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Все эти ардуино можно без паяльника собрать. Просто собираешь конструктор проводочками (DuPont) и пишешь код на «C»/lua/python фактически методом copy/paste.

Эстетика дело индивидуальное.

futurama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.