LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Минтруд развернул по всей стране российский Linux, заставив передраться поставщиков

 , , минтруд


1

1

Минтруд закупил отечественную ОС на основе Linux, на что готов был потратить в 14 раз больше средств, чем в итоге заплатил победителю аукционной «бойни», устроенной потенциальными поставщиками.

Как стало известно CNews, российская компания Roundred (ООО «Раунд ред») завершила поставку в Минтруд 2528 экземпляров отечественных десктопных операционных систем «Кобальт» на ядре Linux разработки компании РОСА. Непосредственными пользователями софта станут сотрудники сети подведомственных министерству учреждений медико-социальной экспертизы (МСЭ) в 85 регионах России. Они проводят освидетельствования граждан для установления группы инвалидности, определения степени утраты профессиональной трудоспособности и т. д.

Подробности

Перемещено maxcom из russia



Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от imul

Ниже в 11 раз? Ну ок, значит ты в курсе. Я не удивился бы если бы было и в 100 раз ниже и в 1000.

Собственно что тебя удивляет, даже физическое производство может иметь такие разбросы, а мы говорим о воздухе.

И какая росистам выгода так демпинговать?

Законы и логика производства материальных здесь не работают, здесь нет объективных ограничений вида «количество на складе», «ресурсная база» - количество фактического произведённого товара не меняется от количества проданных единиц.

Собственно понятие окупаемости в данном случаи размыто, если количество ед. продажи не привязаны к производству.
Собственно «демпинг» привязан к себестоимости, она привязана к количеству произведённого товара, а так как товара бесконечное количество, условно можно окупиться при любой цене за единицу товара.

Интегрум выглядит совсем левым, Сура торгует продуктами… Кто такие?

Я не сотрудник и никак не связан с ними. Это просто реалии рынка РФ- все левые.

Сайт раундреда тоже интересный: https://round.red

Он у меня тоже не работает. Но справедливости ради, сайт (его наличие и работа), не являются критерием.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Зачем ты вместо того, чтобы просто сказать «я не знаю» нагенерировал эти залежи?

Но справедливости ради, сайт (его наличие и работа), не являются критерием.

Критерием чего? Я там просто хотел посмотреть информацию о раундреде, а ты уже какую-то теорию начал подтыкать.
Зафрендить что ли тебя? Ты кроме мусора ничего не пишешь.

imul ★★★★★
()

Не нарушает ли ОС Кобальт права на торговую марку ОС Альт? Предлагаю переименовать ОС Кобальт в ОС Коба (в честь И.В. Сталина). К 75-летию Победы как раз будет хорошо.

svpv
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.