LINUX.ORG.RU

Имею ноут с A4-3305m

браузера и ютуба

В 720p легко

либры

Да

интеллиджы

О боже, нет.

hopheynananey
()

а посовременнее взять нельзя?

Kompilainenn ★★★★★
()

есть lenovo g505s на А10 , всё вышеперечисленное тянет, стоит недорого, если норм памяти докупить и ссд совсем хорошо будет.

BLOBster ★★★
()
Последнее исправление: BLOBster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Во время компиляции при нагрузке на все 4 ядра - температура 75-77, корпус заметно теплеет, но дискомфорта нет, в остальном тяжелые для него игры не гоняю, возможно дискретная видюха способна греться и сильнее, но я его так не мучаю.

Для гта5 и всего такого есть десктоп с мощной видюхой и охлаждением.

BLOBster ★★★
()

А в чем тайный смысл брать a4 или a6 ?

Ты б еще на E450 замахнулся :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

Срань говна. Офис потянет, веб уже так себе. Ссд может помочь, но не до конца. Денег сколько?

K50
()

AMD A* - кусок говна. Мобильные интелы будут получше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K50

тысяч 15 рублей, ищется именно ссхальня с вебом на замену древнему нетбуку от самсунга с атомом на 10дюймах

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Ну заедь, за 15 нормальный интел тебе подберём с гарантией полгода от меня.

Черкани в личку 7stern@gmail.com, гляну что осталось под твои задачи, перед НГ склад опустошили, бесноватые.

K50
()
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 2)

Зачем тебе он, уже появились ноуты с Ryzen 3 и 5 серии U. И проц быстрее, и встроенное видеоядро бодрее.

malishok
()

дома ноут а4 для rdp. даже с ссд неторопливый, видео полный треш - с ютубчика даже 720p не всё тянет, локально приходится скачивать. в общем очень дешёвый чисто офисный выбор.

vtVitus ★★★★★
()

AMD A6 - это писец. Как обладатель Lenovo IdeaPad s145 говорю (SSD 4gb, RAM 4gb). Экран - мне хватает, корпус тоже вполне ничего. Но проц тухлый до ужаса. ютуб, если 720p не @50 или @60, еще кое-как вывозит, если от 50 фреймов, будут тормоза. Анрил тянет. ОСь винда10, может, если поотрубать лишнее, что-то будет тянуть. Unreal 1й с gog тянет.

Я конечно на какую-то производительность и не рассчитывал, но тут только документацию почитать, музыку через vlc послушать и куда-нибыдь по ssh или rdp зацепиться. Всё.

SASPlanet тянет. Разок использовался в качестве нафигатора в ночном трофи-рейде. Тут SSD и низкое энергопотребление проца как раз в плюс были.

iMp ★★★
()
Последнее исправление: iMp (всего исправлений: 1)

По теме - в 1 квартале 2020 должны выйти новые ульрабуки от Асус на Zen2 архитектуре

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)

пользуюсь ноутом thinkpad x140e, проц AMD e1-2500. 2 ядра по 1.4. Проц легко тянет видео 1080р и либру. Браузер и ютуб идут сносно в 480/720р, но долбят проц в 100%. Наблюдаю чудесный спецэффект на ютубе: когда видео уже воспроизводится идеально плавно, а вот окружающие элементы ещё 20 секунд появляются. Когда уже появились - нагрузка спадает. Браузер - Vivaldi. Интелидж не потянет адекватно. А так для простых задач адекватная машинка. На А4 и А6 будет ещё лучше.

OpenMind ★★★★
()
Последнее исправление: OpenMind (всего исправлений: 1)

Может лучше взять что-то другое? Я то брал за 100 баксов балалайку.

OpenMind ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.