LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Мой новогодний подарок всем любителям советского ретро

 , , , ,


9

7

У меня в семье есть традиция. Новогоднюю ночь мы проводим, смотря по телевизору какой-нибудь хороший концерт. В моем детстве с этим проблем не было. В 90-е тоже более-менее, хотя качество этих концертов с каждым годом все больше ухудшалось. Сейчас все новогодние концерты превратились в зверинец, как я его называю. Абсолютный отстой с безголосыми певцами, поющими трусами и пошлыми шутками.
Но в 1999 году в новогоднюю ночь по 1-му каналу шел абсолютно потрясающий концерт «Лучшие из лучших», представляющий собой нарезку из «Голубых огоньков» и «Песен года» прошлых лет. Я буквально пару лет назад воссоздал его целиком, склеив по кусочкам из двух оборванных записей, но в целом представляющих полную версию этого концерта. Можете посмотреть его, он есть у меня в контакте.
К чему все это я. Я лучшего новогоднего концерта, пожалуй, за всю жизнь не видел. И очень хотел его продолжения. 20 лет ждал, но продолжение так и не появилось. А в этом году возникла мысль сделать аналогичный концерт, тем более что по телевизору смотреть, как всегда, будет нечего. И я его сделал! И он потрясающий! Поэтому я выкладываю его в общий доступ и дарю его всем ценителям советского ретро. Помимо моей страницы в контакте, вы его можете посмотреть и невозбранно скачать с моего собственного видеохостинга, который я недавно сам себе сделал.

Поскольку я примерно представляю, какие будут вопросы, я попытаюсь сразу на них ответить.

Причем тут ЛОР?
Потому что это единственный форум, на котором я обитаю. И я здесь уже почти 11 лет. Я здесь многих знаю и меня многие знают. И поскольку это форум старый, то мы все здесь примерно одного возраста и я уверен, найдутся люди, которые солидарны со мной в любви к этому жанру. Это видео - мой новогодний подарок для них.

Почему не на Youtube?
Потому что Youtube сразу заблокирует это видео. Звуковая и видеодорожка принадлежат не мне, я просто смонтировал этот концерт. VK относится более толерантно к таким видео, а для тех, кто не зарегистрирован в VK и для большей сохранности я разместил его на своем собственном видеохостинге.

Где треклист?
Треклист в самом видео в конце, в титрах. Я не хочу его заранее выкладывать. Это будет выглядеть как спойлер. Гораздо интереснее смотреть концерт, не зная изначально, какая песня будет следующей, как будто по телевизору. Разумеется, с современными технологиями видео можно без проблем промотать, но мне кажется, что вы лишите себя этим дополнительного удовольствия.

Будет ли продолжение?
2-я часть однозначно будет, на следующий новый год. Разумеется, если буду жив и если с компом все будет в порядке. :) 3-я часть - не знаю, 50 на 50, оценю и решу по результатам 2-й части. Мне хотелось бы, чтобы она была. 4-я часть - это уже вряд ли. Создавая такие концерты, самое важное - вовремя остановиться и не скатиться в шлак, чтобы все выпуски были не хуже друг друга. Я еще планирую сделать одиночный концерт с военными песнями, посвященный 75-летию Победы.

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

Потому что Youtube сразу заблокирует это видео

Вряд ли. Скорее просто снимет с ролика монетизацию.

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

Я не хочу рисковать. А монетизации на Youtube у меня вообще никакой нет и никогда не было, у меня совсем маленький канал с маленьким количеством подписчиков.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

Смотри дальше, там много чего хорошего есть. Я с такой любовью его делал! Только не спойлери, пожалуйста. :)

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Там можно в 3 разных качествах скачивать: низком, среднем и высоком. Правая кнопка мышки на самом плеере.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Выложи паралельно на ютуб все-таки, если для людей стараешься. Лорчик на самом деле на несколько порядков меньше ютуба.

goingUp ★★★★★
()

Нахрен в новый год телек вообще? На прошлый новый год мы тупо чето орали с друганами и бухали. Бухали так, что утром за последнюю баклаху пива на опохмел дрались, хы. Эх, жаль в этот нг так нажраться не выйдет.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Я бы с удовольствием выложил, но не я придумал эту идиотскую систему с авторскими правами. Ну заблокируют видео, мне прилетит страйк - в результате и люди не посмотрят, и мой аккаунт пострадает. Я разрешаю всем распространять это видео везде, где сочтете нужным.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

Спасибо, заценим, но позже

tiinn ★★★★★
()

Большое спасибо! Порадовал старика)

athost ★★★★★
()

Но в 1999 году в новогоднюю ночь по 1-му каналу шел абсолютно потрясающий концерт

К чему все это я. Я лучшего новогоднего концерта, пожалуй, за всю жизнь не видел. И очень хотел его продолжения. 20 лет ждал, но продолжение так и не появилось.

устал ©

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)

У меня в семье есть традиция. Новогоднюю ночь мы проводим, смотря по телевизору какой-нибудь хороший концерт. В моем детстве с этим проблем не было. В 90-е тоже более-менее, хотя качество этих концертов с каждым годом все больше ухудшалось. Сейчас все новогодние концерты превратились в зверинец, как я его называю. Абсолютный отстой с безголосыми певцами, поющими трусами и пошлыми шутками

Моуг порекомендовать «Квартирник у Маргулиса», одно из немногих достойных музыкальных ТВ-шоу (специальные новогодние выпуски имеются).

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я бы с удовольствием выложил, но не я придумал эту идиотскую систему с авторскими правами. Ну заблокируют видео, мне прилетит страйк - в результате и люди не посмотрят, и мой аккаунт пострадает. Я разрешаю всем распространять это видео везде, где сочтете нужным.

Выложи под новой учёткой :)

skyman ★★★
()

Любители советской «фанеры» будут в восторге, молодец.

MaxPower ★★
()

Абсолютный отстой с советскими безголосыми певцами, поющими трусами и пошлыми шутками.

Jopich1
()

Багрепорт

На твоём видеохостинге ввпадпющая справа панель сразу открыта и нехочет убираться.

Браузер Bromite на андройде, подробности если интересно могу сообщить.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от koroboku

Ну не знаю, у меня в Firefox 71 все нормально открывается и работает. Вот это же самое видео с моего Youtube-канала. Когда я открывал свой видеосайт, я его просто на него оттуда перегнал. Хотел, чтобы все мои музыкальные видео были на одном сайте.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от koroboku

У меня с той только разницей что из-за вертикальной ориентацией экрана вообще съедает 2/3 ширины страницы.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: Багрепорт от torvn77

torvn77 koroboku:
А как сейчас? Проверьте. Вот сейчас дефолтный шаблон, а я поставил такой, чтобы он был похож на Youtube. Может в нем баг какой-то.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Значит баг в шаблоне. Придется на дефолтном сидеть. Очень жаль, youtube-овский мне нравился.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

dada, athost, MaxPower, vasya_pupkin, а также все остальные, кому понравился мой концерт, если хотите не пропустить 2-й выпуск концерта через год, а также военные песни ко Дню Победы, запомните или запишите куда-нибудь в ежедневник, что я планирую выложить новогодний концерт так же через год, 25 декабря, а военные песни - скорее всего 8 мая. Я вряд ли буду афишировать что-либо на ЛОРе, у меня такое чувство, что администрация не позволит. И мне некуда вас пригласить, всмысле никакой группы в контакте или форума, посвященному ретро, у меня нет. Разве что могу пригласить в друзья в контакте. Скорее всего, я буду афишировать только там, на своей стене.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Разве что могу пригласить в друзья в контакте. Скорее всего, я буду афишировать только там, на своей стене.

имхо лучше тут на лор афишируй, во вконтакте как раз хрен знает какие могут быть непоиятности.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Обрати внимание на появившийся дополнительный тег у темы и тебе станет понятно, почему у меня появилось чувство, что не разрешат. Хоть бы эту тему не удалили...

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Что-то совсем нехороший образ модераторов выхходит, наводить пролетарскую критику зарплат в job не разрешают, тут за прогосударственную тему -20 поставили, может тебе альтернативный лор сделать(lor.sh какой-то никакой)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Не имею ни малейшего желания. Я уже был админом довольно большого группового чата в Telegram. Ничего, кроме негатива, мне это не принесло. Всем не угодишь. Приходилось юлить и извиваться, а я этого терпеть не могу.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А ты сортируй темы, хорошие в папочки повыше, плохие по иерархии директорий в папочки поглубже.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

спасибо тебе, незнакомый обитатель лора. мы с тобой одной крови, ты и я.

Deleted
()

Спасибо, скачал, будет что глянуть на НГ. А то легенды ретро фм уже поднадоели 😁

Beewek ★★
()
27 декабря 2020 г.

Друзья, 31 декабря 2020 года в 12:00 по московскому времени на моей странице ВК выйдет 2-я часть моего концерта «Лучшие советские песни». Как мне кажется, этот концерт по сравнению с 1-й часть получился более сбалансированным. Если в 1-й части в основном преобладала музыка 80-х годов, то в этой части музыка есть и 60-х и 80-х годов, т.е на все вкусы.
Почему я это делаю? Потому что у меня вызывает стойкий рвотный рефлекс все то, что выпускает наше современное телевидение на новый год. Единственное исключение - это «Дискотека 80-х» от Первого канала, которую, впрочем пускают в новогоднюю ночь часа в 4, не раньше. Кстати, весьма рекомендую. А все остальное время до этого - зверинец.
Почему не на Youtube? Потому что Youtube начисто блокирует мой концерт. Я уже пробовал разместить как 1-ю, так и 2-ю часть. Сразу после обработки идет полная блокировка во всех странах. И это при том, что я довольно часто размещаю на моем канале на Youtube видео не с моей собственной музыкой и максимум, что делают с этим видео - снимают монетизацию, которой я и так не пользуюсь. Но это так, к слову.
Итак, 2-я часть будет опубликована в ближайшее время. 3-я часть будет опубликована в следующем году и она будет последней. Самое главное в таких концертах - уметь вовремя остановиться. Каждая часть должна быть не хуже предыдущей. Вот я так решил, что полноценный 4-й выпуск моих сил уже не хватит. Можно в конце концов какой-нибудь другой формат потом придумать. Но еще явно не время.
Приглашаю в эту тему всех, кто проявил заинтересованность моим проектом год назад, а именно: dada, deep-purple, goingUp, tiinn, athost, vasya_pupkin, Beewek, hobbit, torvn77

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Отличное ты дело делаешь, вот просто прямо в точку. Жалко что в прошлом году я этот тред не видел, качаю сейчас.

James_Holden ★★★
()

Огромное спасибо, добрый человек. В прошлом году я был просто счастлив)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

на моей странице ВК

Народ, надеюсь кто-нибудь посодействует и выложит на любой вменяемый хостинг? Буду очень признателен.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Ради бога, буду только признателен. 🙂

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

2-я часть моего новогоднего концерта опубликована! Я надеюсь, что она вам понравится и вы проведете незабываемую новогоднюю ночь, слушая песни про разумное, доброе, вечное.
У меня есть для вас еще один сюрприз, про который я не упоминал, решил специально оставить в виде сюрприза. Видео, которое заливается на какие-либо видеохостинги - оно ведь перекодируется, ужимается, делается легче, чтобы обеспечить меньшую нагрузку на серверы. Т.е качество его заведомо ухудшается. Поэтому я решил выложить на Яндекс-диске обе части моего концерта в исходном качестве, без каких-либо перекодирований, - в том, в котором я его изначально смонтировал. Вы их можете оттуда скачать и добавить в свою коллекцию видео.
И последнее, маленький дружеский совет. Вы конечно можете посмотреть видео сразу же. Но я бы вам советовал потерпеть, до Нового Года осталось всего несколько часов. Смотреть концерт прямо сейчас - это все равно что купить в магазине вкусняшку к новогоднему столу и сразу же ее сожрать по приходу из магазина. Этот концерт будет наиболее атмосферным, если включить его сразу же после боя курантов и гимна.

А теперь, ссылки на него:
Концерт на моей странице в ВК
Зеркало на моем собственном сайте
2 части концерта в исходном качестве на Яндекс-диске. Через год в ту же папку добавится 3-я часть.

На всякий случай кастану еще раз всех, кого заинтересовали мои концерты, чтобы ничего не пропустили: dada, deep-purple, goingUp, tiinn, athost, vasya_pupkin, Beewek, hobbit, torvn77, James_Holden

Я прошу вас, после просмотра напишите свои впечатления здесь или в контакте в комментариях к видео. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

2 части концерта в исходном качестве на Яндекс-диске.

Огромное спасибо за труды.
Всех с наступающим!

athost ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)