LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tiinn

Ну так тащем-то к этому все и идет, рождаемость падает во всех странах, за исключением Африки, где она компенсируется дикой смертностью.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Развивай.

то же самое я могу сказать и любителям зелененького. развивайте свои технологии за свой счёт, а меня цстраивают угольные электростанции и автомобили с ДВС. ок?

Только газовыми? Если ответишь «да», то ты балабол.

ну приведи разбивку, кто и сколько будет давать. ветряки, газ, етц.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Она истерично и эмоционально кричала с трибуны, и добилась что кто-то задумался. Немного. К сожалению, эмоции в нашем мире иногда имеют больше веса, чем сухие факты.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Судился он по поводу кордита.

«Разве это вообще наука, если нет вероятности смерти?» (с) GLaDOS

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

то же самое я могу сказать и любителям зелененького. развивайте свои технологии за свой счёт, а меня цстраивают угольные электростанции и автомобили с ДВС. ок?

Именно это они и делают, лол. Развивают за свой счет. В рашке зеленая энергетика не развивается почти никак.

kirk_johnson ★☆
()

что тут обсуждать. грета это пранк, который зашел слишком далеко (топ 10). хватит

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

В рашке зеленая энергетика не развивается почти никак

Ну, солнечные ЭС пачками строят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Именно это они и делают, лол. Развивают за свой счет.

не за свой, а за счёт налогоплательщиков:

https://afranius.livejournal.com/756282.html

В рашке зеленая энергетика не развивается почти никак.

это очень хорошо, но я плачу налоги в ЕС.

кстати, мы как-то отошли от темы прогрессивности зеленых технологий.

ты согласен, что можно было бы найти куда более прогрессивное направление для вложения средств?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Ага. Можешь передать про беснование шарлатоанов Рэйчел Карсон и Клэру Паттерсону.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Российское оборудование тоже используется, но полностью российских СЭС пока нет, производств не хватает.

Ну и потом, возобновляемая энергетика это не только ветряки и солнечные панели, но и ГЭС, а они в России пятую часть всей энергии вырабатывают.

Deleted
()

Каждый может теперь стать Илоном Маском. Купи пятилитровый супердизель, сними и пошли видео Грете. Ракета Pukan Heavy готова

TooPar
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

В Африке и Азии - ни хрена ъне компенсируется. Так что население во «всех странах» просто со временем заменится африканцами. И, это никак не решает проблемы «отдать 50% территории природе», и мировой дезинтеграции также не предвидится.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wieker

не за свой, а за счёт налогоплательщиков:

Это называется «демократия». Большинство оказалось согласно.

это очень хорошо, но я плачу налоги в ЕС.

Ну, знакомься, это называется «демократия». Избранные тобой представители донесли твою позицию. Если это позиция не твоя, значит твои идеи не разделяются большинством. Тебе придется либо смириться, либо пробивать свою повестку.

ты согласен, что можно было бы найти куда более прогрессивное направление для вложения средств?

Я не понимаю вопроса. Мы можем вкладывать деньги только в одну технологию?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Мы можем вкладывать деньги только в одну технологию?

Ну в Циве же только 1 технологию можно в каждый момент времени изучать XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ГЭС, а они в России пятую часть всей энергии вырабатывают

Да, но если мне память не изменяет, то за последние двадцать лет всего одну или две новые построили. Остальное стоит с 50-х и 70-х.

kirk_johnson ★☆
()

У неё таки поперёк что-ли, или в чём значимость?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я не понимаю вопроса. Мы можем вкладывать деньги только в одну технологию?

ресурсы всегда ограничены.

Ну, знакомься, это называется «демократия». Избранные тобой представители донесли твою позицию.

то есть и по этому пункту мы пришли к согласию, что экоистерики всё собираются развивать не за свой, а за чужой счет.

осталось разобраться с тем, способны ли экотехнологии заменить ископаемое топливо. и какие издержки данная попытка принесёт. не будет ли это похоже на каменный век?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Надо прост запилить искусственное производство людей, а то белым впадлу рожать и возиться с личинусами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

которая до 38 года собирается полностью закрыть все угольные электростанции

Либо ишак сдохнет, либо…

Один газ будут жечь?

Заодно все потихоньку отказываются от ДВС

То есть на другой конец их страны не уехать?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Один газ будут жечь?

Ну ты же взрослый мальчик, сможешь дотянуться до гугла и посмотреть статистику по энергетике в Германии, верно?

То есть на другой конец их страны не уехать?

Почему?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от wieker

Вот и меня удивило чего вокруг неё носятся, ничего нового она не сказала.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну ты же взрослый мальчик, сможешь дотянуться до гугла и посмотреть статистику по энергетике в Германии, верно?

Провалили показатели по сокращению выбросов СО2. Это успех, ящитаю.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А вы думаете, что SPACEX можно смасштабировать на любой процесс, да?

Я думаю, что игнорировать тренды, а потом удивляться, что то, что медленно случалось на протяжении десяти лет, таки случилось – довольно глупо.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Провалили показатели по сокращению выбросов СО2. Это успех, ящитаю.

Ну они уже пытались убить половину человечества, не особо помогло. Решили пойти другим путем.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Нормальные страны (типа Германии

вывозят ядерные отходы в РФ?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну они уже пытались убить половину человечества, не особо помогло.

Дык, им кровавая гэбня, и лично Сталин помешал же

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Если вы такой мастак по трендам, то где же ваши деньги?

Я не очень представляю, как можно за акциях space x состояние заработать.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это в том самом фильме, который «Голубь, который сидел на ветке», было. Только из негров там музыку извлекали, а надо было генератор прикрутить!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я не очень представляю, как можно за акциях space x состояние заработать.

Тогда и нечего о трендах болтать

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Вот поэтому вам и денег не заработать, что вы связи не видите.

Слишком жырно и немного в ту степь.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Вообще, Альфред Нобель ничего особенного не изобрёл, однако значимость его для науки очевидна: богатый спонсор ;)

Это не объясняет пользы тунберг для науки. она вообще что-то сама проспонсировала или только вносит вклад в генерацию CO2?

seiken ★★★★★
()
Последнее исправление: seiken (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seiken

На её вопли богатенькие буратины выделят гранты, шоб, значит, больше переработанного пластика использовать в производстве, ну, или как повысить урожайность авокадо, а эти гранты попилят учёные, и выдадут какой-нибудь результат, на благо нам и богатеньким буратинам. Профит!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

На её вопли богатенькие буратины выделят гранты, шоб, значит, больше переработанного пластика использовать в производстве

T.е. чтобы еще больше производить и еще больше засирать природу.

или как повысить урожайность авокадо

T.e. чтобы еще больше потреблять и сжигать углеводородов на доставке потребляемого.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Что-то не видел от неё конкретных требований. И какие же они?

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

проблема отсутствует.

в большинстве геологических эпох и температура, и уровень океана и уровень CO2 был гораздо выше.

Температура на Земле вообще меняется постоянно, эти циклы длиной тысячи и сотни лет давно известны. Даже в Европе за последние пару тысяч лет климат очень сильно менялся, это зафиксировано даже в исторических источниках. При Петре 1 голландцы зимой на коньках катались по замерзшим каналам, там сейчас льда вообще нет никогда - это просто пример каких множество. В Англии замерзала Темза. Во Франции были суровые зимы с метелями. Или наоборот средневековый климатический оптимум в 10-13 веках когда когда в Норвегии пшеницу сеяли почти за полярным кругом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BC

И нынешнее повышение температур лишь продолжение тренда начавшегося еще пару сотен лет назад. Это все общеизвестно. Никакой связи с парниковыми газами и прочей чепухой. Ну в смысле известно всем у кого есть мозги и желание об этом узнать. Но у Греты нет ни первого ни второго, она обычная ТП.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

А то! Или вы думаете, что учёные - сплошь экоактивисты, и им не плевать, откуда деньги, и на что на самом деле пойдут их открытия?

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.