LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Nervous

еще спроси, почему кофе мужского рода

Уже 10 лет можно и так, и так.

не склоняется.

Потому что заимствовано из иностранного языка.

te111011010
()

гы, читаю прямо сейчас.

В то же время, проведённый в 2011 году группой американских и британских учёных анализ донных отложений гренландских озёр у Западного поселения показал, что около 900 лет назад там действительно началось резкое похолодание, в результате которого температура за 80 лет упала примерно на 4 °С, а изотопный анализ зубной эмали местных жителей, как норманнов, так и эскимосов, умерших с 1400 по 1700 год, показывает снижение содержания тяжёлого кислорода за это время примерно на 3 %, что соответствует похолоданию примерно на 6 °С[16].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%86%D1%8B_%28%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%8B%29#%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82

6 градусов в 80 лет - легко и непринужденно меняется климат.

думаю [user]alexferman[/user] будет полезно

wieker ★★
()
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от tiinn

В 70-х говорили, что он накроется через 20 лет. Потом в 80-х, в 90-х, в 2000-х, в 10-x. А он всё не накрывается и не накрывается. Да сколько можно-же! Накрывайся уже давай!

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

томущо «инфекция» и «инфицировать», разные слова с разными корнями

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А если мир из-за экологии совсем накроется

Никуда он не накроется. А вот от псевдоэкологов он скорее накроется, гнать их надо ссаными тряпками и сраным веником.

То есть проблемы с пластиком и загрязнением среды обитания в целом нет?

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

То есть проблемы с пластиком и загрязнением среды обитания в целом нет?

Этой проблемы и в принципе нет если смотреть глобальнее (планета со своей флорой/фауной переживала штуки и похлеще). Всего лишь выстрел себе же в ногу.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

То есть проблемы с пластиком и загрязнением среды обитания в целом нет?

Ну ведь никто не поднимает проблему засирания экологии новгородцами, тыщу лет назад засравшими эту экологию своими берестяными грамотами, которые до сих пор не разложились. Почему должна быть какая-то проблема с пластиком? Береста, если чо - полимерный композитный материал. Всякий прочий пластик, типа древесины и всего такого тоже не торопится разлагаться и им засрана на много порядков большая часть планеты. И тоже никто не чешется вообще. А всякая доисторическая трава и те же деревья, которые вообще за миллионы лет так и не разложились до конца и теперь засирают планету всякой нефтью, углём, газом и торфом тоже почему-то никого не волнуют.

Так что да, никакой проблемы с пластиком вообще нету.

Что до «загряжнения» среды обитания - природные явления загрязняют её ничуть не меньше и уничтожают на порядки больше живых существ чем человек. Эколожчы почему-то любят трясти всякими ужасами в виде трупов птиц измазанных разлитой с танкера нефтью, но когда им демонстрируешь гораздо более ужасные трупы тех же птиц и зверюшек, в гораздо больших количествах после лесных пожаров, внезапных похолоданий, или там извержений вулканов, то сразу на лице эколожца появялется какое-то полное безразличие и эколожец стремится куда-то слиться побыстрее.

Все эти «спасём планету» и прочие вопли - бред в чистом виде. Планета существует миллиарды лет и пережила катаклизмы которые эколожцы просто неспособны себе вообразить. Планета никуда не денется, и запросто может просуществует ещё много миллиардов лет, если не случится какого-нибудь ʻOumuamua покрупнее и поточнее. Планете совершенно насрать, как будет разлагаться на её поверхности какая-то там деревяшка - в виде бревна, нефти или полиэтиленового пакета.

«Вред от CO2» и весь новомодный хайп с «парниковыми газами» - тоже смех какой-то. Если бы нефть не образовалась, то получилось бы то же самое количество CO2 и прочих «парниковых газов». И если её не доставать, то рано или поздно она всё равно разложится на то же самое количество CO2 и «парниковых газов». Что так, что так процесс всё равно произойдёт, и совершенно ничего человечество с этим сделать не сможет.

Все эти эколожеские стоны - не более чем чистейшей воды эгоизм вкупе с полной собственной несостоятельностью. Не нравится асфальт с автомобилями - никто не запрещает эколожцу переехать подальше от города и спокойно там жить среди природы и чистого воздуха (ну когда торфяники не горят, смерчи не шастают, вулканы не извергаются и т.п., в зависимости от местности). Нет, эколожец хочет сидеть на головах у таких же эколожцев, и чтобы у него на голове тоже сидели эколожцы, но чтобы вокруг было благоухание и растворение воздусей.

В общем, эколожцы совершенно неспособны самим себе обеспечить желаемые условия существования, поэтому очень хотят испортить жизнь всем остальным.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от phoen

планета со своей флорой/фауной переживала штуки и похлеще

Какие?

Всего лишь выстрел себе же в ногу.

Так между этим и

Этой проблемы и в принципе нет если смотреть глобальнее

и этим стоит равно. Из-за загрязнения массово может откинутся рыба в реке. Из-за пластика также гибнут животные. Что плохо, ведь нарушается пищевая цепочка… Первое, что пришло в голову выдал

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Но это же не означает, что можно гадить и загрязнять?

Ну ведь никто не поднимает проблему засирания экологии новгородцами

Ну так давай ещё пару раз так попробуем, чтобы узнать вылезет всё назад из-под земли в виде гигантского фалоса или нет. То что это было или ещё будет никак не означает, что это нормально и абсолютно никак негативно не скажеться или сказалось на природе.

И то что природа сама гадит (смерчи, пожары, вулканы) не означает, что и нам тоже можно. Всегда же есть какой-то предел. Если твой иммунитет не позволил тебе заразиться гриппом – то это не означает, что у тебя иммунитет к гриппу. Ты получил такую дозу бактерий, с которой организм смог справиться. Это и есть смерчи, пожары, вулканы из твоего примера. Но может наступить такой период, что и иммунитет природы не вывезет и «заболеет гриппом».

Понятно, что без авто, атомной станции и многих других вредных вещей человеку не обойтись. Но нужно соблюдать компромисс между чистотой и загрязнением, пытаясь нивелировать причинённый вред помогая природе в поддержании чистоты. Не ждать, что всё уйдёт под землю и все будет ок, а убрать/очистить. И уж тем более хоть пытаться меньше пачкать природу. Ибо точно никто не скажет будут ли последствия от негативных действий человека или нет. А вдруг будут, то что тогда? Как разгребать? То может просто не стоит проверять сколько ещё природа сможет схавать и не подавиться?

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Но может наступить такой период, что и иммунитет природы не вывезет и «заболеет гриппом».

Бгг. Я ж говорю - всё это эколожество делается исключительно с целью сохранения собственной шкуры, причём чтобы при этом делать ничего не надо было.

Ибо точно никто не скажет будут ли последствия от негативных действий человека или нет. А вдруг будут, то что тогда?

А вдруг ʻOumuamua побольше прилетит? А вдруг всё пойдёт по звезде без всякого участия человека?

Впрочем, человеки таки выжили даже в ледниковый период. Так что выживут и при любых последствиях своего мелкого копошения.

Как разгребать?

И кто же из эколожцев реально занимается этим вопросом? :) :) :)

Очевидно, что для того, чтобы суметь разгрести, нужно понять как рулить климатом планеты хотя бы на небольшой территории.

Эколожцы всё-же удивительные существа. Ничем вообще кроме запрещаторства заниматься не способны. В качестве оправдания несут какую-то херню, сводящуюся к тому, что их священным жопам может быть станет чуть-чуть менее комфортно.

При этом - почти половина суши на планете уже давно абсолютно непригодна для жизни. На этой территории практически всё живое вымерло. И ведь человек тут совершенно не при чём. Но эколожцев это вообще никак не волнует. Им совершенно насрать, что одна четверть планеты в реальности представляет собой ад камлающих на «глобальное потепление», а вторая четверть - ад приверженцев веры в «малый ледниковый период». Но эколожцы даже и не думают ничего с этим делать. Им совершенно насрать на эту экологическую катастрофу планетарных масштабов. Более того, я уверен, что если кто-то захочет попытаться решить эту, уже существующую проблему и отвоевать у планеты часть этого ада, чтобы там появилась какая-то мало-мальски приличная флора с фауной, вся эколожеская рать в едином порыве начнёт истошно вопить про «недопустимость управления климатом» или ещё какую-нибудь совершенно бездоказательную чушь.

В общем, натуральное, незамутнённое говноедство. На половине планеты уже сотни тысяч лет происходит экологическая катастрофа, половина планеты натурально практически мертва, а их волнует исключительно вопрос о том, кто какой автомобильчик себе купил.

Хотите богатства природы и разнообразия животного мира? Вон, всякие Таймыры, Юкатаны, Гренландии и пустыни Австралии, Африки и Азии ждут вас. А ещё есть целая Антарктида, которая ждёт вашей экологической заботы.

Мы, возящие свои жопы на личном автотранспорте хотя бы косвенно пытаемся оживить ледяные пустыни планеты и накормить растения вкусным СО2. А эколожцы - только разговоры разговаривают. Может им просто права не выдают? По медицинским причинам?

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CryNet

Есть конечно, но говорить что это главная проблема экологии очень-очень лицемерно. На текущий момент наиболее больные проблемы в экологии это даже не CO2 и глобальное потепление, а последствия применения некоторых ядов против вредителей в сельском хозяйстве, действующих по типу дуста, т.к. они никак не выводятся из пищевых цепей (т.е. навсегда остаются в ней) и отлично уничтожают насекомых при достижении некоторого, критичного количества в их тканях, к которому мы потихоньку подбираемся, что приведёт к массовому вымиранию всех насекомых или даже хладнокровных в зависимости от используемых ядов. Последствия уничтожения фундамента пищевых цепочек скажется на всей биосфере, в том числе на человеках, которым разом станет нечего кушать (да, даже травка не будет расти, т.к. опылять её станет некому). Но бороться с этим - злить богатых и влиятельных дядей, живущих по принципу «после нас хоть потоп» и никакие клоуны по типу Греты на это никогда не пойдут. Касательно пластика, можно сколько угодно бороться в богатых странах с пластиком, но пока на Земле будут такие места, как река Читарум, это ничто иное как лицемерие и цинизм и никакие возгласы и сотрясания воздуха никак не изменят ситуацию, пока люди в бедных странах не станут жить лучше, а они не станут, когда в богатых странах занимаются фигнёй и удорожанием продукции ради борьбы за экологию (на самом деле циничным отмыванием и отжиманием бабла).

Именно по этим причинам как бы хорошо не выглядили все эти «экологи» на бумаге, по факту они способствуют как раз обратным явлениям.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Stanson

При этом - почти половина суши на планете уже давно абсолютно непригодна для жизни И ведь человек тут совершенно не при чём

Что это за чудо-место?

И кто же из эколожцев реально занимается этим вопросом?

А почему именно они должны этим заниматься? Это эдакая вертикаль власти. Одни ноют и стучат вверх, а те шевелятся и принимают решения. Эколог, как по мне, как минимум начинает с себя и не гадит себе под ноги – его долг не только как эколога, но и как просто адекватного человека выполнен.

А вдруг ʻOumuamua побольше прилетит? А вдруг всё пойдёт по звезде без всякого участия человека?

Формалист опасный человек. Формально вы правы

В вашем посте много намешано в одну позицию, сложно за что-то зацепиться, эдакая каша из фактов

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Но бороться с этим - злить богатых и влиятельных дядей… и никакие клоуны по типу Греты на это никогда не пойдут

Так она и не должна, и не может, элементарно. Она просто транслирует мнение «зелёных». Конец. Бороться с этим должна страна внутри себя, и так каждая. А если она нищая, то ей должны помочь, но это… гы-гы-гы… совсем смешно.

Именно по этим причинам как бы хорошо не выглядили все эти «экологи» на бумаге, по факту они способствуют как раз обратным явлениям

Почему?

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Почему?

Потому что борьба с ветряными мельницами причиняет глобальной экономике больше вреда, чем пользы, отчего и экологии хуже, чем если с ветряными мельницами не сражаться.

А мнение это не экологов и не зелёных, а капитала и налоговой.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Натура в желтый мусор превратился с дикой цензурой неполиткорректной науки. Еще лет 10 тому можно было почитать интересные материалы, а сейчас - мусор. ИМХО, если че.

explorer
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Что это за чудо-место?

Открываешь Google Maps а лучше Google Earth в режиме спутника. Все что ЖЕЛТОГО И БЕЛОГО цвета и размерами больше Румынии - непригодно. Сахара, Аравийский полуостров, Гоби, Австралия, Гренландия, Антарктида, Намибия, кусок Аляски и тд и тп.

windows10 ★★★★★
()

Извините за мою неполиткорретность, но ящитаю что Грете надо всего лишь трахнуться. Чтобы мысли синхронизировались в правильном направлении.

Здравомыслящий мир отнюдь не против бороться с загрязнениями окружающей среды. Мы только за.

Но уж такое мы тупое быдло, что понимаем язык цифр и таблиц, а не транспарантов с ко-ко-ко-лозунгами и радужных трусов.

Да что там далеко ходить, даже Трамп, который при всей его клоунадности вовсе не тупой (уж как минимум умнее трехсот лямов человек, раз стал их президентом) - И ТОТ ЕЁ ТРОЛЛИТ.

windows10 ★★★★★
()
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Avial

фитопланктон был эффективен и во времена динозавров, когда океаны были куда более кислыми

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Грета и её семья (так как она несовершеннолетняя) получают нехилые бабки за ту пропаганду, которую она проводит. Она в этом деле не за окружающую среду, а тупо за бабки. Всё как обычно. Ничего нового.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну так замчательно внедрять везде электротягу, выражая свое фи ДВС, а электричество он просто из розетки берется... Псевдоэкологи они такие!! =)))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Для просветления мозгов предлагаю загуглить истории о:

1) Фирма Дюпонт и хладогенты

2) Фирма Дюпонт и тетраэтил свинца

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Нельзя отказаться от сжигания полезных ископаемых без замены. Нормальные страны заменяют (типа Германии, которая до 38 года собирается полностью закрыть все угольные электростанции). Заодно все потихоньку отказываются от ДВС.

При этом закрыли все атомные станции и увеличили поставки природного газа. ))))))))))))))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Мир накроется гораздо раньше из-за идиотов и из-за эко-шизы в частности.

А идиоты будут уверять, что он накрылся из-за выбросов СО2. И не переубедишь.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Обычное дело. А чего все шумят из-за этого?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Мир всегда накрывается войной. Копотью, газами, ядами, говном и т.п.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Меня как-то впечатлил какой-то американский ролик про этилизацию в нем под бравурные речи про эту самую утилизацию была разобрано авто легковушка по такому принципу был снят ДВС и коробка и мосты (видимо после востановления их легко загнать как востановленые в заводских условиях) все остальное а эту кузов вместе со с медной проводкой хромировными вставками (которые на сомом деле латунные) стеклами и многим другим было отрпавлено под прес, после чего были бравые речи что теперь оно пойдет на преплавку, после такой преплавки получится крайне хреновая сталь с включениями всего что ни попадя, куча шлака от того что не сгорело при переплавке (и эту дрянь надо куда-то будет деть), куча CО2 который выделился при сгорании краски, пластика и резины. За такую утилизацию нужно сразу отрывать яйца, при нормальной утилизации все должно быть разобрану на составляющие и отправлено на переработку, но ведь это дорого.

На самом деле вся экошиза спонсируется крупными концернами причин тут несколько:

1)Задавить конкурентов объявив их производство и товар не экологичным;

2) Избежать собственного перепроизводства выпуская одноразовый шлаг который развалится через 3 года и покупашка побежит за новым, все под эгидой экологичности и утилизируемости.

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

после такой преплавки получится крайне хреновая сталь с включениями всего что ни попадя

Но людям всё равно нужна хреновая сталь, для гаек, болтов и гвоздей. Так что сойдёт и так

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Мбугога!!!! На одно изделие как правило заказывается одна партия крепежа!

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Какие?

Да хоть ледниковый период.

и этим стоит равно. Из-за загрязнения массово может откинутся рыба в реке. Из-за пластика также гибнут животные. Что плохо, ведь нарушается пищевая цепочка… Первое, что пришло в голову выдал

Ну рыба откинется, лет через N и человечество. Ну и что? В глобальном смысле - для планеты это не плохо и не хорошо. У динозавров вон спроси.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phoen

Ну рыба откинется, лет через N и человечество. Ну и что?

Фильм Безумный Макс видел, новый, например? Будут ходить такие же уродцы, пока и не откинуться. Вот и «ну и что».

CryNet ★★★★★
()
Последнее исправление: CryNet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

Фильм Безумный Макс видел, новый, например? Будут ходить такие же уродцы, пока и не откинуться. Вот и «ну и что».

Ну так планета-то от этого никак не пострадает. Вымрет один вид - появится новый. Или несколько. Или не появится.

Кстати, чтобы рыба откинулась, нужно очень-очень постараться. Вряд-ли человечество сегодня на это способно. Рыба, сцуко, очень живучая. Всякие караси могут жить в воде от которой люди и млекопитающие дохнут.

Stanson ★★★★★
()

Это экопозерка, которая не умеет даже в общественный транспорт? У неё что, линукс? Нет? Тогда в Science&Engineering пиши, не засирай толксы.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.