LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от crypt

Засилье копипаст в интернете - вот настоящая беда

Копипасты снижают информационную ценность ресурса и понижают его в поисковой выдаче

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

ну вообще-т я тоже самое говорю... это один в один мое мнение, но новости как бы надо просто передавать, а не креативить на их счет.

тебя кстати наделили правами модератора или ты только новости можешь подтверждать? что будешь делать, если я в тред скину копипасту?:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Копипасты снижают информационную ценность ресурса и понижают его в поисковой выдаче

Мне плевать по обоим пунктам. Нет, пародон, _для_меня_ информационная ценность лора даже возрастает.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

новости как бы надо просто передавать

Ну какие проблемы, берёшь источник (оригинал) и передаёшь. Тем более, что новости на Опеннете, как правило, написаны мерзким канцеляритом - там, где можно сказать 5 слов, они пишут 15.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

берёшь источник (оригинал) и передаёшь.

не, это уже глупо. я не могу запостить на лор на инглише. почему-то так здесь не принято.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты все смешал вместе. рейтинги выдачи в поисковике - это хрень. если создан новый контент - отлично! хауту, статья, заметка, обсуждение... но альтернативный перевод новости - это не новый контент (он только для поискового бота выглядит другим). если ты поисковый бот, то да, нельзя копипастить новости. нужно не за счет новостей тогда рейтинг подымать. не запрещать, а наоборот стимулировать что-то еще новое. впрочем не важно. идею я понял. только я ценю новый контент за то, что он как-то ведет к прогрессу.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crypt

альтернативный перевод новости - это не новый контент

Это именно новый контент. И нужно стараться так, чтобы он был лучше уже существующего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ПРо VDSINA.ru я погорячился, обоссывать меня не надо :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну тогда пришейте кнопку «оценить качество новости» и когда наберет 100 скора... я не знаю... что вы можете? сделайте ему минет... деньги же не получится платить, как на опеннете.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Разве Голодомор в Советской России это не миф?

ru.wikipedia.org/wiki/Голод_на_Украине_(1932—1933)

Какие еще вам нужны доказательства?

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

канцеляритом - там, где можно сказать 5 слов, они пишут 15.

согласен, но очень оперативно выходят и переводят подробно. всеравно я иду за новостями туда. если заинтересовало, проверяю по источнику.

когда я перевел своим языком (обдумал и сжал по смыслу) новость про systemd всеравно кому-то из модераторов не понравился. ничего не имею против, но понятие «лучше, чем на опеннете» - это очень расплывчато.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

Советской России

Смотря что понимать под Советской Россией. Можно и весь СССР понимать под Советской Россией. Изначально-то речь об СССР шла.

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мама отказала детям в покупке коробки печенья

Были бы свои, знала, что у детей от печенья зубы портятся.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мы в СССР раньше по улицам ходили без опаски и без оружия самообороны в кармане

А ты на танцплощадку на районе ходила, бабуль? Там у каждого второго финка была или кастет.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от EXL

свой огород где-то внутри тайги

Ты хоть раз был внутри тайги, огородник? Особенно зимой.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Мы говорим о разном. Цеповяз например прекрасно себя чувствует, шлет фоточки жене где он обедает крабами. И на воле его ждут. Нигде он бомжевать не будет и после отбывки у него будет всё по прежнему.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

ну, если его не встретят роццтвенники убитых где-нибудь в тёмном переулке. всякое бывает. или свои же не задавят, по причине раздела бабла/территории/сфер влияния. такие долго не живут. они либо в тюрьме, либо на кладбище с пафосной эпитафией и фото в полный рост.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мы в СССР раньше, может, и не были особо богаты. но нищих точно не было. бомжей не было.

Бомжи были, получались так, в одной квартире выписались, а в другую по той или иной причине вписаться не смогли.
Да и благополучие некоторых людей было благополучием нищего человека.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Некоторые не живут. А некоторые вполне живут долго. Кто-то пулю от коллег ловит, а кто-то и сам выписывает коллегам.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

рукотворного голода, организовываемого в СССР.

Тут хорошо бы указать на то, что голод организовала опозиция, какая не помню, может троцкисты)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

тольк вот не «преступности было значительно меньше» а информация о преступлениях особо не распространалась

aiive
()
Ответ на: комментарий от aiive

нет. именно меньше. у меня дед был начальником РОВД. и сколько и какой конкретно преступности было - я знаю абсолютно точно. и не только я сравнивала, но и дед. а он-то вообще всю статистику точно знал и за много лет.

раньше в нашем городе в год было меньше убийств, чем сейчас за день. раньше на каждое убийство выезжал лично глава РОВД. это считалось ЧП. по звонку в любое время днём или ночью поднимали всё начальство и выезжали на расследование. сейчас же у меня знакомый прозектором в судебке работает. 20 трупов в день - обычная нагрузка. это только криминал. даже аварии туда не везут - некуда складывать. а в праздники они ещё и у гражданских моргов холодильники арендуют, потому что даже криминал не помещается в их помещениях, даже в коридорах, не только в холодильниках.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от sr11

Тогда было другое, опозиционная партия была ввсокообразованной и занимала всякие мелкие средние должности и когда людей стали собирать в колхозы крестьяне к ним приходили за советом, а они им не только говорили что ничего не выйдет, и вместо разяснения как им жить в колхозах советовали не сдавать скот в колхоз, а забивать его, потому как всё равно пропадёт, в результате чего через некоторое время получился голод.
Потом это большевики назвали диверсией и опозицию за это частью посадили, частью расстреляли.

torvn77 ★★★★★
()

Серваки запустили, можно делать бэкапы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ihor - всё?

Не пойму. Зашёл на новый сайт биллинга, там моя виртуалочка крутится. Через 24 отключится или они всё же развернули из бэкапов?

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я разбил себе всё лицо фейспалмами. Во-первых, голод происходил не из-за нехватки мяса. Без мяса неприятно, но прожить можно (хотя совсем без мяса никто не оставался, птиц, свиней, овец и по корове на семью разрешалось оставить), голод был из-за нехватки хлеба. Во-вторых, агитировать за забой скота совершенно не требовалось, это первый порыв любого зажиточного крестьянина, вынужденного безвозмездно передавать свой имущество в общий котёл — ну очевидно, что если у тебя 3 коровы, а у Вани и Пети их нет, то тебе в итоге из твоих трёх только одна достанется, а жаба-то душит, уж лучше самому сожрать. В-третьих, где столько оппозиции набрать, чтоб в каждую деревню хоть по одному направить — рост городов-то начался уже после коллективизации, до этого через каждую версту по деревне стояло в хлеборобных районах.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

вторых, агитировать за забой скота совершенно не требовалось, это первый порыв любого зажиточного крестьянина, вынужденного безвозмездно передавать свой имущество в общий котёл — ну очевидно, что если у тебя 3 коровы, а у Вани и Пети их нет, то тебе в итоге из твоих трёх только одна достанется, а жаба-то душит, уж лучше самому сожрать.

Да, но опозиция эту тенденцию усилила до максимума.

третьих, где столько оппозиции набрать, чтоб в каждую деревню

А в каждую деревню и не надо, там писали что опозиция состояла из образованых людей, маштаба района и больше и именно из-за авторитета, который им давала их должность они такой ущерб нанести и смогли.
(Собственно происходило следующее, мужик услышав про объединение в колхозы едет в район к знакомым шишкам советоваться, а все шишки в опозиции)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Вот и рояль из кустов подъехал! Нужно добавить лишь фразу «у меня дед $profession_name», и все становится абсолютной истиной, а вся статистика - верная.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

раньше в нашем городе в год было меньше убийств, чем сейчас за день

20 трупов в день - обычная нагрузка. это только криминал. даже аварии туда не везут - некуда складывать

В голосину

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redwagon

причём тут рояль. просто я немного в курсе конкретных фактов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

санитаров в морге твоя голосина интересует менее всего. когда ты к ним попадёшь, голосины уже не будет :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

дык, я как-то хотела пригласить друга на концерт в праздники после НГ. а он сказал, что у них после НГ вообще аврал и они работают с утра до вечера без выходных. в праздники количество трупов увеличивается. а он старший прозектор, он уже лет 20 работает в судебном морге. потрошат там прямо непрерывно.

при этом зарплаты там просто мизерные. я в детстве хотела быть патологоанатомом. хорошо, что пошла в математики :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.