LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от EXL

да, ещё в 90-е кур на балконах держали. а одна бабка даже козу во дворе выгуливала. в многоквартирном доме. это я помню. но вопрос: нахрена?

вообще, чтобы прокормить себя, надо пахать с утра до вечера и жить большими семьями. как в средние века. иначе ты даже минимальное количество еды не произведёшь. я уж не говорю про остальные товары. компьютер будешь в сарае делать, из говна и палок? и как ты собираешься охранять свою чудо-ферму от налётчиков? сейчас в частном секторе бандитизм и ограбления - вообще обычное дело.

мы в СССР раньше, может, и не были особо богаты. но нищих точно не было. бомжей не было. и люди были менее агрессивны и преступность была намного ниже. по улицам ходили без опаски и без оружия самообороны в кармане. куда-то всё не туда идёт.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я хорошо помню 90-е годы на окраине Питера. И что-то мне подсказывает - что ничего не успокоится. ИМХО, власть стремительно теряет контроль над ситуацией в стране. А в «управляемый хаос» - она, на мой взгляд не умеет, да и это слишком рискованно и непредсказуемо.

Так что, возможно, пора действительно озаботиться вопросом установки себе бронированной двери и готовиться к самому худшему.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

нет. это не однократный случай. это уже система. тоталитарная бандитская коррумпированная система. и кошмарить будут всех и каждого. и если мы сейчас промолчим, то завтра придут за нами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты снова забыл что всем плевать на то что ты думаешь?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Есть такие интересные циклические показатели как образовательный (~10 лет, по школе, и ~5 лет по высшей школе, когда в «народное хозяйство» происходит впрыск тех, или иных поколений) и криминальный. Достаточно откатить историю на 5-10-15 лет назад и посмотреть кого тогда и насколько сажали. И кого сейчас должны освобождать. Всё это потом приводит к переделам на разных уровнях. И чего-то такое я читал пару лет назад с прогнозом по криминалу.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

я вот тоже помню, как в 90-е всё развивалось. как поднимался национализм, начинался беспредел, как государство не могло справиться с нарастающей преступностью. но тогда была разница между преступниками и государством. а сейчас это одно и то же. и это самое худшее.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и как ты собираешься охранять свою чудо-ферму от налётчиков?

Можно ведь всегда стать отшельником и выращивать свой огород где-то внутри тайги. Туда будет трудно добраться любым налётчикам.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Это весьма интересная теория, спасибо, поищу по ней инфу на досуге. И что там было в прогнозах по криминалу, если вкратце ?

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

да, можно в тайге питаться шишками. но ты там долго не протянешь. и да, верни аккаунт владельцу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Айхор всех кинул, это задумывалось еще на старте. Тёрки идут щас у собственников между собой. Хороших там нет, если кто не делал бэкапы - ССЗБ. Разворачивать в другом месте проекты надо уже вчера.

Остальные высеры с рассуждениями про рашн бизнес и в особенности дурь, что там кто-то хороший и у кого-то плохие дядьки отжимают бизнес можешь не читать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

да нет никаких прогнозов. просто сейчас откинулись с зоны те, кого сажали лет на 25 в постсоветское время. но я не думаю, что это актуально. бывшие криминальными авторитетами когда-то в прошлом, через 25 лет - это уже никому не нужные старики, которые потеряли связь с реальностью и вряд ли способны развить какую-то активность в криминале. криминал постоянно пополняется молодыми. и отсутствие образования и условий для социального благополучия населения, а также бесконтрольная миграция из соседних стран бывшего СНГ повышает общий уровень криминала. тут не важна цикличность. это чисто экономическая проблема.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

это была дезиформация - про неплатежи. вчера они выкладывали сканы платёжек. не слушайте некоторых провокаторов.

Такая большая, а в сказки верит. Кинули там всех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

И что там было в прогнозах по криминалу, если вкратце ?

В начале двухтысячных было хорошее такое затягивание гаек с посадками на 10-15 лет. По особо опасным статьям. Тогда одна часть братвы либо перестреляла друг друга, другую часть упаковали. И теперь они как раз либо уже освободились, либо в процессе. Выходят, адаптируются, обрастают связями, начинают дела по новой. В результате новый пик беспредела. Схематично выглядело как-то так. Учитывая что сейчас ещё и список смотрящих сильно обновился после смертей и арестов, то передел сфер влияния либо уже идёт, либо на носу.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Учитывая что сейчас ещё и список смотрящих сильно обновился после смертей и арестов, то передел сфер влияния либо уже идёт, либо на носу.

А я-то думал, что все выжившие бандиты из 90-х стали депутатами или погоны нацепили.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

абсолютно нереально адаптироваться, просидев в тюрьме 25 лет. они выходят никому не нужными и абсолютно дезориентированными. они либо спиваются, либо тут же попадают обратно на зону при попытке стащить что-нибудь в магазине. в редких случаях они могут жить за счёт родственников, если те от них не отказались.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Это те, которых не упаковали и не застрелили. Кстати, самые успешные те, которые заскочили в этот поезд ещё в девяностые.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Это если они в тюрьме не занимаются крышеванием криминала на воле.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ты сейчас про каких-то рядовых пишешь. Тузы во первых не идут на длинные сроки. Во вторых у них намного больше связи с волей, чем можно предположить.

imul ★★★★★
()

у меня сервер на тимехост.нет с обеда не открывается - это как-то связано?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

отвянь уже от меня. я тебя не игнорю просто потому, что я вообще не игнорю никого. но все твои комменты можно сразу слать в /dev/null.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

как государство не могло справиться с нарастающей преступностью. но тогда была разница между преступниками и государством. а сейчас это одно и то же. и это самое худшее.

всплакнул

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Тебе какой скан нарисовать? Ты неможешь знать, кому верить. А верить там нельзя ни одной стороне. Для общего развития погугли Макхост и Оверсан-меркурий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

каких рядовых? это статистика. человек в возрасте, без навыков ориентирования в современном мире никому не нужен. даже если он без багажа криминала. а так эти граждане обычно заканчивают либо бомжами, либо тут же садятся за попытку украсть что-то, потому что средств для существования у них банально нет. да многие из них и не рвутся никуда с зоны. потому что понимают, что там у них крыша и еда. а на улице у них никого и ничего. при зонах есть трудовые поселения и чаще всего зеки, отсидевшие много лет, там и остаются.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

да, ещё в 90-е кур на балконах держали. а одна бабка

У меня бабка прямо в своей квартире держала. Да, запах был.

hakavlad ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Объясняю для совсем тупых. Мароснет сделали хостинг с убыточной экономической моделью, собирали бабло с инвесторов и брали кредиты. Отдавать не собирались. Сейчас контора находится в стадии банкротства за долги. Директор (один из учредителей по совместительству) договорившись с одним из кредиторов (и тоже учредителем) или родствеником кредитора или однофамильцем решил сохранить бизнес и быстренько организовал еще одно ООО, куда начал продавать активы и перевел оплаты с биллинга от клиентов. Это заметили остальные учредители, драму наблюдаем сейчас. Итогом будет смерть компании и торговой марки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Тузы во первых не идут на длинные сроки

Есть шанс, что закон против воров в законе это изменит)

Хотя, конечно, тюрьма нисколько не мешает ворам вести свои дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

просто в 90-е людей довели до ручки. распад большого государства разорвал все экономические связи и многие градообразующие заводы просто встали. люди были предоставлены сами себе. выживали кто как мог. при том, что в магазинах было реально пусто. кроме морской капусты вообще ничего не было в гастрономах. не знаю, почему именно морская капуста, но она оставалась до последнего.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

UPD: vdsina.ru - проект, которому должны были отойти активы Мароснета по задумке. Но что-то пошло не так.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hakavlad

да. мы даже двери не закрывали на ключ, если кто-то дома. а ключ часто оставляли под ковриком у двери. и в гости ходили, возвращались домой поздно и не боялись ничего. и мы с трёх лет одни гуляли во дворе, никто нас не охранял. и в садик сами ходили, и в школу. я через весь город в художку ездила на автобусах и это не считалось чем-то опасным. это факт, что преступности было значительно меньше. и люди были не злобными. помогали друг другу. я соседских детей обучала математике. к нам весь дом ходил звонить, потому что у нас был телефон. мы всех знали в округе по именам. занимали друг у друга мелочь до получки, продукты и стулья на случай праздника. попробуй сейчас постучаться к соседям позвонить.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Хватит. И сейчас многие так живут. Не надо навязывать свой манямирок окружающим, к данному топику это отнощения не имеет. Завязывай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Где получать 15 рублей? Умойся, по делу ты тут не сказала ровным счетом ничего, а пальцы гнёшь. Ещё раз говорю, хватит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думал, тут уже все в курсе, что её комменты это что-то вроде «Кривого зеркала» - унылые и несмешные хохмы

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

просто в 90-е людей довели до ручки

Во-первых, людей сначала довели до ручки в 30-е, Голодомор называется. Помирали от голода в мирное время. 90-е - детский лепет по сравнению со случаями рукотворного голода, организовываемого в СССР.

hakavlad ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.