LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перемещение в какой год/эпоху с вашими знаниями сделало бы вас преуспевающим?


0

1

То, о чем грезят многие, 2009 год, биткоин...
Но давайте обойдем тему тотализаторов.
Что бы вы реально смогли провернуть, переместившись на N лет назад?
Может быть, перемещение в определенную историческую дату с вашими текущими знаниями сделало бы вас императором в 2 шага?

В 20 век?

гражданин пройдемте

А раньше, так тебя крестьяне за колдовство избили бы ну и все и никому со своими рассказамы ты был бы ненужен.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Это другое. Речь про то, как бы ты смог реализовать свои знания в прошлом.

Может быть, перемещение в определенную историческую дату с вашими текущими знаниями сделало бы вас императором в 2 шага?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Я бы предпочел оставаться там где я ща нахожусь.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Тут смешная пикча про попавшего в прошлое современного человека

Deleted
()

Но давайте обойдем тему тотализаторов.
Что бы вы реально смогли провернуть, переместившись на N лет назад?

Ничего умнее спекулирования на товарах/акциях и участия в спортивных тотализаторах не придумывается :(

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ничего умнее спекулирования на товарах/акциях и участия в спортивных тотализаторах не придумывается :(

Вот и я о том же.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Как минимум шансы замерзнуть очень высоки.

Enter
()

Можно было бы взять с собой в 80-е дискетку с клоном всех гитхабоских репозиториев, и попробовать раскрутить софтверную компанию.

Manhunt ★★★★★
()

Если бы я переместился в далекое прошлое, то пришлось бы спешно переквалифицироваться в травматолога.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)

Если ты неуспешен, то неважно куда тебя занеси, тебе это ничего не принесёт. Временные турбуленции не в счёт.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

И не приспособленный. В оковах своего времени. А спрашивать будут как с взрослого.

Enter
()
Последнее исправление: Enter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

А как же написать книжку по дискретке заранее? Если до 1920 года, то и межотраслевой баланс Леонтьева, чтобы нобелевку срубить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Можно вернуться во времена викингов и запилить электрогенератор, громоотвод и под это дело прикинуться внебрачным сыном Одина. Ну а когда тебя уже будут почитать, приводить наложниц и кормить виноградом, собрать вокруг себя всех более-менее умных людей и начать запиливать современные гаджеты. 7nm техпроцесс конечно не получится запилить, но электрифицировать города, и создать огнестрел получится точно. Со всем этим делом начать захватывать окружающие земли.

А еще можно открыть Америку, если уметь в навигацию. А там золото.

arty_bishop
()

Я бы не прочь переместиться в Российскую империю, там в борделях легально работали 14-летние тян, да и вообще любителям девчуль-подростков было попроще.

Правда, на дореволюционной орфографии я бы мозг сломал.

Deleted
()

Нужно выучить COBOL и отправиться прямиком в 2019 год. Работы ещё на 30-40 лет хватит.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arty_bishop

А еще можно открыть Америку

Как вариант — сделать так, чтобы Колумб не доплыл либо туда, либо обратно.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

дискетку с клоном всех гитхабоских репозиториев

Т.е. в прошлое ты собрался на том паровозе, который построил Док Браун, только ещё к нему вагонов 20 решил прицепить?

gremlin_the_red ★★★★★
()

Опять машина времени попала какой то пустой башке в руки

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С ЗЗП во все времена было паршиво. Самая большая разница - что раньше и диагностика и лечение заразы было ещё более никчемным, чем оно есть сейчас.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Презервативы тогда уже были, ну и сифак я знаю как диагностировать и лечить, этого достаточно)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Презервативы тогда уже были

Пфф. Секс в резинке - отстой.

сифак я знаю как диагностировать и лечить, этого достаточно

Очень самонадеянно. Уверен, что ты очень скоро начал бы жалеть о сделанном выборе.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Секс в резинке - отстой

Если резинка делает твой секс отстоем, остаётся только посочувствовать))

Deleted
()

Знания никому не нужны. Обычные плоскогубцы не сделать самому, даже зная всё на свете.

Единственный вариант – медицина и фармацевтика. Многое можно сделать своими руками и ножом, а ингредиенты получать из природы. Современные знания (за вычетом всяких модных методов диагностики и лечения типа рентгена и лазерной абляции) пригодятся вплоть до конца 19 века, когда, к примеру, даже элементарные правила гигиены не соблюдались в операционных.

knovich
()

Лучше вперёд, в эпоху сингулярности и трансгуманизма. Там все успешны, как часть Великого Сознания

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А чему тут сочувствовать?

Да так, не парься

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Там все успешны, как часть Великого Сознания

В любом мозгу есть успешные нейроны и неуспешные, так что ничего в принципе не изменится

Deleted
()
Ответ на: комментарий от knovich

Обычные плоскогубцы не сделать самому, даже зная всё на свете.

Этот шарит.
Но я все же надеялся на какие-то интересные варианты.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В любом мозгу есть успешные нейроны и неуспешные

Нету такого, там есть возбуждающие и тормозящие нейроны, первый возбуждают и не тормозят, а вторые тормозят и не возбуждают (с) книжка по нейронным сетям.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Щас бы по книжке о нейронных сетях делать выводы о мозге))

В мозге есть востребованные нейроны, которые вплетены в нейронные ансамбли, есть маловостребованные, есть вообще невостребованные, которые со временем отмирают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Лучше всего перемещаться за некоторое небольшое время до того, как было сделано какое-нибудь открытие, и делать его самому, но хорошенько подготовившись. Открыть Америку, например, но не думать, что это Индия, а сразу проситься в её генерал-губернаторы и эффективно колонизировать, из самого очевидного.

knovich
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, почему они неуспешные? Их более слабая активация не делает их не нужными.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а никчёмная диагностика не нужна, и поэтому ты её и не проводил, верно? :P

Нет, не верно. Скорее, осознание того, что толком ничего ни найти, ни вылечить не смогут, располагает к ... определенному консерватизму в связях.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Главное понять, как это провернуть, будучи совсем голым в прошлом. Ведь еще не каждый бомж может где-то наскрести денег, будучи не пойманным.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Мне нужны твоя рубаха, твои башмаки и твоя лошадь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Можно выучить несколько простых и эффектных фокусов. Что-нибудь с электричеством связанное или с химией. Одежду можно украсть или попросить. Типа разбойники обобрали, дело известное.

knovich
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

определенному консерватизму в связях.

единственно верный консерватизм в таком случае - ни в кого пипиркой не тыкать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от knovich

Но это все подготовка уже идет. А если бы прям щас, как и задумано, ты попал во временной портал, то что бы там делал без спец.подготовки? Смог бы развернуться по-царски?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

По-моему, позже 19 века, или даже 18, особо не развернешься.

Хороший HR всегда нужен :))

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Ну во времена викингов у тебя уже нет проблем с медью и сталью, нужен только знакомый кузнец. Откатать медную проволоку и наковырять магнитов тоже не супер большой гемор. В принципе, собрать генератор не так уж трудно, а вот хранить полученное электричество.. ну придумаю что-нибудь. Самое главное наделать много шороху и спецэффектов, чтобы впечатлить плебс. А дальше тебе уже выделят средства и людей для разработок и гранты для распилов.

arty_bishop
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.