LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А нынче можно спереть оформление и имя сайта в домене .com, создать аналог в домене .ru так, чтоб за это ничего не было?

 , , , ,


0

1

Навеяло вот этим в сравнении с этим. Десять лет уже существуют, и, похоже, суда не боятся.

★★★★★

Ответ на: комментарий от tiinn

Нет. Контакт всегда копировал фейсбук, по крайней мере годах в 2006-2010 так было точно: контакт был полной калькой предыдущей версии пейспука (не всегда успевали за обновами Цукерберга, видимо).

Zhbert ★★★★★
()

Я думаю, что здесь играет роль, что это сайты разных стран. Если бы такая тема была в одной зоне и на одном языке - первоисточник бы стал возникать точно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

это сайты разных стран

государства разных стран наводят у себя порядок, а другие спешат нести свободу и демократию. странно, почему с сайтами так не работает.

Spoofing ★★★★★
()

Тут даже энциклонги живы и будут жить теперь и при финансировании, а ты про какое-то слизанное оформление.

peregrine ★★★★★
()

Я сейчас уже не уверен, что это «слизано», а не какое-нибудь, блин «франчайзи».

Avial ★★★★★
()

Внешний вид сайта – это не что-то что можно защитить авторским правом. Если ты утыришь прямиком исходники, это уже будет что-то, и то маловероятно что кто-то будет заморачиваться. Ты лучше скажи кто и зачем будет пользоваться твоей васян-копией, при наличии оригинала.

morse ★★★★★
()

Да, можно. См. энциклонги.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как по мне, это что-то вроде «Объединенные». Дуров к переводу подошел литературно, чтобы никто не догадался (что удалось). Хотя лого слямзил совсем уже беззастенчиво.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

не всегда успевали за обновами Цукерберга, видимо

И это хорошо. Пейсбук в итоге мутировал в неюзабельное тормозное УГ, а вконтактиком пользоваться можно.

K50
()

Как спереть веп, чтобы это было быстрее разработки своего? Даю июням таски на перетаскивание страницы с одного цмс в другой - всё равно что ломом плац подметают, радостно

TooPar
()
Ответ на: комментарий от prozaik

Вот, у меня пять. Я стал как-то лучше после этого? Зачем тебе звёзды?

commagray ★★★★★
()

Почитай про фишинг. Я совсем недавно общался с управлением К МВД РФ по этому поводу. Или сходи к ним сам спроси пока не поздно. А то потом они с тобой будут менее ласково общаться.

Promusik ★★★★★
()

Навеяло вот этим в сравнении с этим.

Посетил оба сайта, по крайней мере на смартфоне ни чуть не похожи.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Значит, надо с компа смотреть. Там дизайн из нулевых

tiinn ★★★★★
() автор топика

ну они вроде очень аккуратно сперли, предъявить претензии я думаю практически невозможно.

Вот если бы стырили логотип или картинки…

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redwagon

Потому что 1)идея одна и та же,
2)имя отличается только доменной зоной,
3)владельцы timeout.ru явно в курсе существования timeout.com, ИМХО, этожжж неспроста, очевидно, слизали с западного сайта.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от keir

Подозреваю, https там никогда и не было, ибо скопировано было в те лохматые годы, когда и на .com его не было.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redwagon

А суд заворачивает 100% дел с формулировкой «Ты подменяешь понятия. Совершенно очевидно, что копирование не синоним кражи»? Или 1% дел? Насколько эта формулировка истинна?

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Не всякое копирование - кража; Потому суд и решает, является ли копирование кражей, или нет, в каждом конкретном случае.

redwagon
()

можно. если перелопаптить код. я делал так, первая версия моего сайтика была именно такой, скопипасшенная и сильно оптимизированная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redwagon

если дойдёт до суда, то дело дрянь. решение будет принято в пользу истеца в овер 60%

сначала предложат отступного

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в пользу истеца в овер 60%

Ну, ОК. Получается, копировать оформление таки ж можно, главное, не зарываться.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.