LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Нагрузочное тестирование NEW!!!

 ,


0

3

Добрый день всем.

Тут мы узнали что в среду состоится первое в городе родительское собрание онлайн.

Ну что же, BigBlueButton настроен и мы проводили вебинары с численностью 150 слушателей.

Но на родительском собрании будет несколько тысяч человек. Вот сидим думаем как сгенерить такую нагрузку.

В общем у нас звук по webrtc, никакого флеша, только html5.

Прошу перейти по ссылке и побыть в комнате как можно дольше, важно создать большую нагрузку, можно выключить микрофон.

Параметры тестирования описаны в комнате, в общем добро пожаловать. Убедительная просьба сильно не материться. Официальных лиц там не будет, комнату создали для данного тестирования.

https://green.edu-nv.ru/b/nom-7r9-g72 – ссылка на новую комнату, кажись мы все исправили, нужно проверить

P.S. Если у вас что то не работает, проверяйте локальные параметры брандмауэра (фаервола), ната и тп.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Shulman

Машрутизация

Ты случайно не за двумя роутерами?

Хрен знает. Один у меня в квартире точно есть, дальше – проблемы Пчелайна. Внешний IP’шник у меня постоянный, но машина с которой лез смотреть это не квартирный машрутизатор, эта ЭВМ за NAT’ом.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Машрутизация от Camel

Вообще этот webrtc капризный, я например имел эту ошибку когда файфай натил один раз, а потом внешний роутер второй раз

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aborigen1020

Нагрузка

поищите помощников на каком-нибудь дваче, я думаю, вам очень быстро создадут нужную нагрузку

Как бы они там нагрузку юр.отделу не создали. А то заходишь в чятик, а там из всех окон несётся «я люблю собак» и «на моём винте хранится очень много гигабайт…».

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aborigen1020

Шеф говорит можно куда угодно закидывать, я чет не разберусь что там куда?

Можешь за меня кинуть?

А, нашел!

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aborigen1020

Да пофигу, закинь ссылку и мой текст плиз?

Shulman
() автор топика

Админ говно, ничего не работает, 1007.

Nervous ★★★★★
()

Бесконечное «Подключение...»

Mon Dec 09 2019 09:35:45 GMT+0300 (Москва, стандартное время) | sip.ua | · instanceId: "5eee2f15-3e21-4aed-9de7-29f7fd5608dd" sip.js:2900:10
Mon Dec 09 2019 09:35:45 GMT+0300 (Москва, стандартное время) | sip.ua | · sipjsId: "ga6l6" sip.js:2900:10
Mon Dec 09 2019 09:35:45 GMT+0300 (Москва, стандартное время) | sip.ua | · hostportParams: "green.edu-nv.ru" sip.js:2900:10
Mon Dec 09 2019 09:35:45 GMT+0300 (Москва, стандартное время) | sip.ua | · authorizationUser: "w_dhoniqmzx6al-bbbID-LISTENONLY-Васян" sip.js:2900:10
Mon Dec 09 2019 09:35:45 GMT+0300 (Москва, стандартное время) | sip.ua | · media: undefined sip.js:2900:10
Mon Dec 09 2019 09:35:45 GMT+0300 (Москва, стандартное время) | sip.ua | user requested startup... sip.js:2900:10
Mon Dec 09 2019 09:35:45 GMT+0300 (Москва, стандартное время) | sip.transport | connecting to WebSocket wss://green.edu-nv.ru/ws sip.js:2900:10
Mon Dec 09 2019 09:35:45 GMT+0300 (Москва, стандартное время) | sip.transport | WebSocket wss://green.edu-nv.ru/ws connected sip.js:2900:10
Mon Dec 09 2019 09:35:45 GMT+0300 (Москва, стандартное время) | sip.ua | connection state set to 0 sip.js:2900:10
[09:35:45:0796] ERROR: clientLogger: Listen only error https://green.edu-nv.ru/html5client/74ba1b463a496f761ba8d8eefb5d20738a8ed4c3.js?meteor_js_resource=true:125:1116004 74ba1b463a496f761ba8d8eefb5d20738a8ed4c3.js:9:342294
[09:35:45:0803] ERROR: clientLogger: Listen only error https://green.edu-nv.ru/html5client/74ba1b463a496f761ba8d8eefb5d20738a8ed4c3.js?meteor_js_resource=true:125:1116004 74ba1b463a496f761ba8d8eefb5d20738a8ed4c3.js:9:342294

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

У меня горит кнопка «капча» и ничего не происходит

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Поковыряйся, должно работать… правда у нас до этого все были виндузятники, но с телефона тоже работает проверено, но там же не венда…

Shulman
() автор топика

500 Internal Server Error If you are the administrator of this website, then please read this web application’s log file and/or the web server’s log file to find out what went wrong.

С компа за роутером…

Linux_Newbie
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Должно все работать, у меня же работает…

Мне это напомнило диалог с бывшим начальником про фон в софте.
- У тебя должен быть черный фон!
- Но мне некомфортно работать на черном фоне.
- А мне комфортно!
- И что?
- И тебе должно быть! Поменяй фон!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Возникли проблемы с вашими аудио-устройствами
Дали ли вы BigBlueButton разрешение на использование вашего микрофона? Когда вы подключаете аудио, вы должны увидеть диалог запроса доступа к аудио-устройствам - вы должны предоставить доступ, чтобы учавствовать в аудио-конференции. Если этого не произошло, попробуйте изменить настройки доступа к микрофону в настройках вашего браузера.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Чисто для пояснения: воспринимай сейчас мне с этими проблемами как обычного юзера, который не знает, как у него работает сеть, но хочет поучаствовать. Тем более, что я и правда хз, как работает сеть =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мы не сможем помочь всем желающим, элементарно, все знакомые входили и все работало. Удивлен таким результатам, с другой стороны выясняем квалификацию лоровцев

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

А тут не в моей квалификации дело. Со своей машиной и сеткой я бы разобрался, там все понятно.
А здесь у меня только комп с десяточкой без админского доступа, и неизвестно как настроенный интернет, ибо не я админ.
В принципе, такой юзкейс вполне может быть идентифицирован как «домозозяйка с настроенным Васяном от прова роутером».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Согласен. Сейчас возможно большую проблему выявили.

После обеда будем заводить организации, как бы в рамках того же тестирования, посмотрим что там получится.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

выясняем квалификацию лоровцев

Родителям, не попавшим на собрание, потом объяснишь, что зато выяснил их квалификацию.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Родителям, не попавшим на собрание, потом объяснишь, что зато выяснил их квалификацию.

Ну и зачем ты правду-матку сразу ему рубишь с плеча? =)

Zhbert ★★★★★
()

Бесконечно висит на подключении к комнате.

У меня на мобилке ещё кнопка «присоединиться» обрезана, вижу только «при».

filosofia
()
Ответ на: комментарий от kravzo

В общем сейчас буду смотреть, сходил в соседний офис, нифига не рабает

Shulman
() автор топика

Устаревший браузер. Андроид, Lightning-Browser.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

5 пользователей. плохое негодное нагрузочное тестирование +)

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Не работает подключение ни с микрофоном, ни без.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

На мобильнике тоже 1007. Питер, Мегафон.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.