LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

7 смертных грехов в интернете

 ,


0

1

https://pbs.twimg.com/media/DeF0KVgVQAAuBUX.jpg:large
https://twitter.com/Bill_Gross/status/1000208707450368001

Tinder — похоть
Yelp (что это?) — чревоугодие
Linkedin — жадность
Netflix — лень
Twitter — гнев
Facebook — зависть
Instagram — гордыня

Интересно, где автор найдёт уныние и суесловие? :)

Обнаружил в процессе поиска вариантов «Шёл Шива по шоссе, сокрушая сущее».

★★★★★

Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Nervous

И да, уже 9 получается. Значит, два греха не смертные.

У католиков это — как раз уныние и суесловие.

У православных, вроде, есть 8-й смертный грех, достаточно близкий к унынию — «скорбь не по Богу» или что-то подобное.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

ЛОР — это про прелюбодеяние. Во всевозможных вариантах:
General: «как бы вообще потрахаться с линуксом?»
Desktop: «хотел трахнуть линукс, а он забрался на стол и сам меня трахнул»
Mobile: «как бы по-быстрому да на ходу?»
Admin: «как бы так потрахаться, чтоб начальство не запалило?»
Security: «как бы так начальство не запалило, когда тебя трахнули»
Job: «а можно всех посмотреть»?
Games & Multimedia: убежище фетишистов-извращенцев, без комментариев.
Ньюсы — тихо и незаметно вышла новая приблуда для траха.
Толксы: «тут эта, говорят, можно и с девушками. Кто пробовал?»
Клуб: «в этой (той, и вон той) стране вообще невозможно толком потрахаться из-за правительства».

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Не знаю, у меня его провайдер блокирует :)

question4 ★★★★★
() автор топика

Молодец, он сам описал за какими страстями он идёт в эти соц сети =) Опутали его окаянные, покаялся и да будет прощён, наверное. Но не прощения просить благочестивый должен, а избежать соблазия и волюей своею и верою своею возвести стенУ от злого умысла и да деяния. :D Иначе прощения просящий есть чмо двуличное которое желает творить херню, а потоможе просто сказав прости избавиться от чени и быть как ангел белым. Хтьфу на таких. :D Да не твори херни да не нужено тебе будет прощения. А кабы творишь тогда крестик снимай, а нижнее бельё на твоё усмотрение.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Wikipedia - любопытство.

Хотя и не сметный грех, но крестоносцы немало людей пожгли на кострах за него.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от question4

«Смертные грехи» это не канон, есть разные варианты списков и разные трактовки

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Мне в линкедине 2 недели назад тетка постучалась под видом hr, предложила сиськи на веб-камеру показать за баксы. Я сказал, что я не просто c++ developer, я gay c++ developer. Сообщил в администрацию линкедина. Кароче, шлюхи уже и туда добрались.

Так что не только тиндер для этого.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 2)

Про Yelp была серия в Саус парке. You are not yelping

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

А почему Netflix - гнев? Я ничего плохого в нем не вижу, очень удобно, уже несколько лет пользуюсь.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Что я сисек не видел? Не знаю, сколько ей было.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А почему Netflix - гнев?

Netflix — лень
Twitter — гнев

Нетвёрдо нажал пробел, поэтому слиплись в одну строку.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Мне в линкедине 2 недели назад тетка постучалась под видом hr, предложила сиськи на веб-камеру показать за баксы. Я сказал, что я не просто c++ developer, я gay c++ developer. Сообщил в администрацию линкедина.

Сколько бабок предлагала? Зря отказался, нужно было показать ей сиськи, жалко что-ли?

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

ЛОР – уныние

С суесловием тут тоже все в порядке.

И с рукоблудием тоже.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

gay c++ developer.

Действительно, как это может тебе помешать показывать тёткам свои сиськи за баксы?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну кстати так тоже можно просить, а «gay c++» считать за название языка. Кстати, я на код ревью его часто встречаю.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Tinder — похоть

там щас каждая вторая бабёнка это драгдиллер наркоту толкает

eR ★★★★★
()

Netflix - содомия, с некоторого времени, по крайней мере.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

суесловие? да нет же. лор это типа топчан психолога. к психологу с проблемой не пойдёшь, он тебя сдаст либо выставит посмешищем а на лоре напишешь, в ответ прилетит сделай вдоль и проблема решена :-D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

не бывает творишь из каких-то благих побуждений. потом обжигаешься, осознаёшь справедливость пословицы «благими намерениями вымощена дорога в ад» и «не мечите бисер» и тихо отваливаешь в сторону. и это ещё хороший финал, в жизни бывают драмы. теперь как все, цветочки подарил напрощаньице, да шоколадку вручил. .отныне открыт только для своих проверенных.

Deleted
()

Это не то. Смертные грехи интернета это флуд, спам, троллинг, вот это всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смертные грехи интернета это флуд, спам, троллинг, вот это всё.

Это бессмертные грехи. Они будут покуда есть интернет.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

это сам линкедин жадный. он однажды меня в буквальном смысле ограбил. то есть, снимал деньги за услугу, которая у них была бесплатной, а потом вдруг стала платной (без предупреждения, конечно же). когда я обнаружила утечку бабла, они уже успели таким макаром украсть штук 20. мелочь, а неприятно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, ЛОР решает многие проблемы на корню. методом открытия срача на все параллельные темы сразу. аффар обнаруживает, что его проблема - не такая уж проблема, на фоне всего остального. и перестаёт переживать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Опередили

L.o.r. — уныние, Абуч/Форчонг — суесловие.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

яннп. кто кому сиськи показывал за баксы? ты ей или она тебе?

шлюх там пока не видела. хотя там попадаются странные кадры иногда.

Iron_Bug ★★★★★
()

Лень бы я перевёл как праздность.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

У-у-у… Понятно, пора браться за изучение крестов, да не простое, а углубленное. Чтобы углублять от души.

Hertz ★★★★★
()

Не знаю насчёт уныния, но всё, что содержит навязчивую рекламу, стоит приравнять к смертным грехам и расстреливать всех сотрудников. Серьёзно, 12 рекламных роликов перед видео с котиками на YouTube — такое даже еврея-ортодокса сделает фашистом.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

ты разве не в курсе, что ортодоксы именно и придумали шовинизм. ну, про «избранный народ» и вот это всё. а все остальные, типа, второсортные, их можно в расход. а потом их собственную идеологию всего лишь повернули против них же. ирония судьбы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ты разве не в курсе, что ортодоксы именно и придумали шовинизм

Я в курсе. Я имел в виду именно идеологии, то есть евреев классических, которые с пейсами и лапсердаками, и гитлеровцев, которые первых газом травили. Утрировал, так сказать.

Больше эту тему обсуждать не желаю. Не то за «нацпол» прикроют.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Мне в линкедине 2 недели назад тетка постучалась под видом hr, предложила сиськи на веб-камеру показать за баксы.

Меня несколько китайцев один за другим уговаривали сдавать в аренду свой профиль Upwork с паспортными данными. Да так, чтобы они сидели с моего компа по TeamViewer. Что ж, «Under no circumstances do I sell my identity. This is not to be discussed».

Еще один китаец впаривал пищевые добавки. В ответ я предложил перевести его брошюры, чтобы он впаривал моржовые пенисы и крокодиловы селезёнки уже по-русски. Он закономерно исчез.

Были и HR, двое даже предлагали релокацию в Польшу и Ирландию.

Как-то пообщался со техническим переводчиком сильно в летах, который хотел меня поддерживать словарями и советами. Я несколько растерялся. Надо, пожалуй, поинтересоваться, как он.

А недавно мне фермер предлагал купить 80 килограмм мёда! Я прямо растаял на месте. Выяснилось, что может выслать литр, два или три. Хожу, думаю.

Bagrov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.