LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько вам приходит спама?


0

0

Вот у меня друг жалуется, что на его ящик mail.ru тоннами валится спам, по 1000 писем в день. У меня на гмыле от силы 10-20 писем в неделю да и то не всегда. Хотя я своим мылом свечу везде где только можно. Что это, спаморезка у гмыла классная или карма у меня такая?

★★★★★

гм. у меня на гмэил приходит 1 в неделю от силы (ну ещё может штук 5-10 автоматически фильтруеться (в гмаиловской папке спам оказываеться)). А вот на pisem.net приходит каждый день штук 5.

CrazyPit ★★★
()

По одному спаму в два-три дня. Нечего своим email'ом светить где попало. У меня есть ещё ящики rambler.ru и inbox.ru, так там спама нет. Вообще нет. Я свечу только свой mail.ru, и всё относительно сухо. Кстати, спам-фильтры везде отключены.

anonymous
()

2-3 письма в неделю(mail.ru). Причём похоже от одной конторы с разных email'ov. Никакой фильт непоможет-текст в картинке)))). Ну я эти сообщения сразу как спам помечаю

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

да у меня тоже такие проходят. Но гмыл их помещает в каталог "спам". Один раз мне прислали нужные фотки, и в теле письма написали 432123 дык он их тоже туда закинул :)

lester_dev ★★★★★
() автор топика

На гмыле в директории "спам" 87 писем сейчас, нефильтрованый спам пролезает очень-очень редко (пару раз за месяц, и то не каждый).

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А причем тут светить - достаточно иметь ящик типа vadim@, ivan@ etc на довольно раскрученном ресурсе - 50-100 писем в день обеспечено ,,, - Спамеры просто подбирают имена ...

SI ★★☆☆
()

приходит штук по 100 в день, 95% - с домена .com
так много - из-за подписки на адреса вида public@, noc@,postmaster@..

фильтры отсеивают где-то 2/3.

dreamer ★★★★★
()

На гмыле очень хороший спам фильтр, на яндексе тоже. Аккуант на мэйл.ру держу только для агента, нигде не светил, но все равно спама довольно много.

Payalnic ★★
()

У меня в 2000г ящик был на usa.net, вот там спам так спам был, знатный, пробный спам пришел через неделю, потом понеслось... Я его даже засветить нигде не успел=/

schumen ★★
()

гмыло. несколько штук в день.

ugoday ★★★★★
()

Штук по 30 в день. Почта на собственном сервере. Спамфильтр только метит. Пропускаю всё, так как не доверяю особо. Ну а относительно светить\не светить... имхо, больше зависит от срока существования ящика. Чем дольше живёт, тем больше спама хватает.

Anoxemian ★★★★★
()

Где-то 1000 за последний, год, пришлось просмотреть где-то 5% из этого числа, сбасибо spamassassin

anonymous
()

гмыло, режет все. Правда ящик я особо не светил.

halflife ★★
()

Не мне, а через один из наших серваков:

[root@mail log]# fgrep stat=Sent /var/log/maillog | wc -l ; fgrep reject= /var/log/maillog  | wc -l
   4401
 120087
[root@mail log]#

Дохлый номер все эти спаморезки. Давно пора что-то вместо SMTP.

berrywizard ★★★★★
()

Регулярно. Чертов спам фильтр гмыла метит как спам кучу писем, которые мне с работы в личку присылают. А реального спама абсолютно нет.

devinull ★★
()

Мыло засвечено во всех спамлистах мира, наверное :D

Раньше spamassassin отсекал тысяч 15 писем в месяц. Пробивалось штук до 20 спама в день. После введения грейлистинга spamassassin отбрасывает около 1500 писем в месяц, пробивается до клиента 1..3 письма со спамом в день.

Скажем, сегодня спама ещё не было. Вчера - было два письма.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да, пропаж писем за счёт грейлистинга пока не было. За года два эксплуатации spamassassin отправил ошибочно в карантин два нормальных письма.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

Дело даже не сколько ненужных писем прошло/не прошло. Стоят циски 72-е, серверы с 3-х гигагерцовыми камнями... А иногда до четверти мощностей этого добра используются только для того, чтобы приблизить тепловую смерть вселенной.

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

>Дело даже не сколько ненужных писем прошло/не прошло. Стоят циски 72-е,
>серверы с 3-х гигагерцовыми камнями... А иногда до четверти мощностей 
>этого добра используются только для того, чтобы приблизить тепловую 
>смерть вселенной.

А 12-ти тонники это воще!

ЗЫ
Не надо о смерти вселенно, т.к. есть много теорий, но на то они и 
теории, что хрен его знает, что будет.


ManJak ★★★★★
()

около 30 писем в неделю

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.