LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Встречайте интернет по паспорту.

 ,


0

1

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предложила депутатам Госдумы и сенаторам Совфеда обсудить идею о введении обязательной регистрации по паспорту при входе интернет: «Мы предлагаем ввести на территории РФ обязательную регистрацию для граждан при доступе к сети интернет. Таким образом, любой гражданин, желающий воспользоваться интернетом на территории России, должен будет предоставить электронную версию документа, удостоверяющего его личность».

➡️ https://roskomsvoboda.org/52031

Спарведливости ради, не очень понятно чего они хотят. Интернет уже давно только по паспорту, ВКонтакте тоже, так что…

★★

Ответ на: комментарий от Igron

Поясняю ещё раз.

Та история, что ты тут поведал – это не вся история, это финальная часть истории.

Предыдущие части никто не озвучивает — иначе герой драмы «Жертва режыма» становится героем комедии «Обманули дурака». Потому что герой, считая себя невероятно умным и крутым, вопреки здравому смыслу и многочисленным предостережениям более опытных товарищей, вписывается в некую обнальную схему, «100% надёжную», разумеется. Итог – с вариациями – немного предсказуем.

Обычный интернет-магазин

Блин…

webmonkey
()
Ответ на: комментарий от webmonkey

Предыдущие части никто не озвучивает — иначе герой драмы «Жертва режыма» становится героем комедии «Обманули дурака». Потому что герой, считая себя невероятно умным и крутым, вопреки здравому смыслу и многочисленным предостережениям более опытных товарищей, вписывается в некую обнальную схему, «100% надёжную», разумеется. Итог – с вариациями – немного предсказуем.

Не угадал, там нет ничего интересного.

К тому же, тот «незначительный» факт, что в современной России есть (и отлаженно функционируют) механизмы внесудебной блокировки сайтов/банковских счетов/etc какими-то непонятными рандомными людьми (что само по себе уже является признаком стран третьего мира), ты предпочел не заметить. Не, это хорошо, что психика пытается защищать своего носителя. Проблема в том, что без обратной связи в долгосрочной перспективе жить херово, сам понимаешь почему.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Не угадал, там нет ничего интересного.

Этточно, 100500й раз одно и то же. Обналичка – встречка – блокировка активов – «анастозачто???». Скукотища.

блокировки сайтов/банковских счетов/etc

«Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи пуканов орудий Слились в протяжный вой»

У Вас, сударь, в голове каша какая-то. Пшёнка, полагаю.

что само по себе уже является признаком стран третьего мира

Это да, в странах «первого мира» финансовые махинации ведь поощряются. Почётной грамотой.

webmonkey
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Еще раз спасибо за развернутый ответ, мне нужен не то чтобы слип а гибернация, чтобы кучу прог/виртуалок не загружать туда сюда и использоваться будет нечасто так что сильно не повредит.

исправлений: 18

рекорд наверно)

п.с. постараюсь вспомнить лог/пас от колибри чтобы оффтоп тут не разводить.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Гибернация по идее всё на жёсткий диск должна сохранять, и поэтому - работать вне зависимости от коребутных опций если у тебя коребут грузится и можешь выбрать загрузку с ЖД в SeaBIOS. Правда в этом я не уверен, а прямо сейчас протестировать не могу.

Тут наши ответы может кто-то ещё найти и ему пригодятся, а если в личке то никому кроме нас не поможет.

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от webmonkey

Этточно, 100500й раз одно и то же. Обналичка – встречка – блокировка активов – «анастозачто???». Скукотища.

Стадия первая, отрицание. Я видел скриншоты переписки, из которых однозначно следует другое.

Это да, в странах «первого мира» финансовые махинации ведь поощряются. Почётной грамотой.

Да вы, батенька, дебил. Впрочем, это меня даже радует: такие как вы заслуживаете пенсию в двести долларов.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

В показаниях путаешься ты, но дебил – я. И не поспоришь

Я видел скриншоты переписки, из которых однозначно следует другое

Скриншотов, конечно, не будет. Я про заяву в прокуратуру по поводу отжима честно нажитого.

webmonkey
()
Последнее исправление: webmonkey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от webmonkey

заяву в прокуратуру

А еще можно в ГОРОНО написать. Примерно с тем же результатом. Потому что прецеденты были.

Знаю-знаю, вывсеврете, не может быть такого, кококо, стокгольмский синдром.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

А еще можно в ГОРОНО написать.

В спортлото.

Тут ты прав. Писать не обязательно, такие ситуации решаются простым звонком в УСБ, причём уже лет 15 как (ладно, не 15, а 10, 15 было чуть сложнее, больше движений могло потребоваться). Но это если все было ровно так, как ты говоришь, т.е. — если я ошибся (такое тоже бывает). Если же верны мои предположения – тогда конечно, никто никуда обращаться не станет, дабы не усугублять ситуацию.

Ну, или дело было более 15 лет назад, что само по себе не сильно-то релевантно текущему положению дел.

И мне все равно сомнительно, в твоей истории слишком дофига противоречий, слишком.

Да, я в курсе, у нас тоже могут применяться, хмм, не совсем рыночные методы конкуренции — тут мы ничем не хуже «цивилизованного мира». Вот только «Обычный интернет-магазин барахла, коих в любом (даже провинциальном) городе десятки, если не сотни.» — это не тот уровень.

webmonkey
()
Последнее исправление: webmonkey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Ок, гибернация вроде работает в том плане что на диск сохраняет/загружает, а вот на дисплей питание после гибернации не подается или еще какой косяк, в dmesg при загрузке с гибернации есть ошибки связанные с дискреткой, при обычном старте их нет. Вообще дискретка используется редко, а вот греется прилично и похоже работает на полную даже в режиме простоя + вентилятор крутится и шумит сильнее, так что я даже подумываю её отключить при следующей прошивке.

Еще интересно то что во время долгого простоя, когда ОС автоматом выключает дисплей, он потом без проблем включается.

Если будешь здесь регулярно в ближайшее время, я лучше создам отдельную тему, скину туда логи и будем ковырять.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

на дисплей питание после гибернации не подается или еще какой косяк

Какую версию коребута и конфиг ты используешь? С последним коребутом и конфигом, который предоставляет последняя версия csb_patcher.sh (с единственным изменением - включить «Cache stages in CBMEM» CONFIG_CBMEM_STAGE_CACHE в «make menuconfig -> General Setup»), всё должно быть прекрасно. Там включены важные вещи вроде «Re-run VGA Option ROMs on S3 resume» CONFIG_S3_VGA_ROM_RUN.

в dmesg при загрузке с гибернации есть ошибки связанные с дискреткой

Если они сохранятся после полной пересборки коребута с тем конфигом, можешь скинуть их на какой-нибудь pastebin?

Да, пожалуй отдельную тему будет лучше, чтобы все сообщения только про coreboot там были)

SakuraKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.