LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вам за 40? (тест)

 ,


0

1

Just for fun, по ссылке ребята из buzzfeed наклепали тест с картинками, а больше ли ваш возраст, чем 40 лет: https://www.buzzfeed.com/daves4/over-40-quiz?bfsource=bfocompareoff&bfsource=bfocompareoff

Английский на лоре знают более-менее хорошо, поэтому проблем с тестом не должно быть. Тестируйтесь и отписывайте в комментариях свои результаты.

К сожалению, там нет вопросов про Linux, поэтому в комментариях можете подкидывать свои вопросы, по ответам на которые можно определить, а больше ли сорока тестируемому линуксоиду.

Например, как назывался файл конфигурирования X-ов до xorg.conf?


9/20, но мне сильно не за 40

SR_team ★★★★★
()

Для пиндосов то тест, из совка кому за 40 не пройдут

TheAnonymous ★★★★★
()

там штуки американские, у нас таких не было

crypt ★★★★★
()

Помоему это тест не за 40, а за 60 минимум.
(Ну или жизнь в США была болле нищебродская чем в СССР)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Это кому за 40 на Брайтон Бич тест.

yvv ★★☆
()

Там слишком простой тест. 17/20, т.к. не знал 2 последних вопроса и лампочки. A potato masher другой похожей конструкции ну и из нержавейки естественно вчера юзал последний раз. И да, промазал тест сильно по детекту возраста. Я гораздо моложе, если что.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

You got 15 out of 20 right!
You’re definitely over 40

system-root ★★★★★
()

Как тут уже отметили тест на американцев кому за 40. Часть вещей исключительно специфична их быту.

Deleted
()

Точилка для карандашей впечатлила, надежно, железно. А так некоторые вещи сложно угадать, ту же педаль включения фар - в советской технике не было такого.

10/20

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Я половину вещей из неправильно отвеченных впервые видел. Точилка особенно странно выглядела. У части даже описание не понял.

Где кусачки для сахара? Где коромысло?

grem ★★★★★
()

18/20 хм, пара вещей была уж очень спцифичных по местности

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

некоторые вещи сложно угадать, ту же педаль включения фар - в советской технике не было такого.

Сплошняком была (правда, чтобы знать это, нужно быть ну очень далеко за 40) - и на легковушках и на грузовиках. Горбатый запорожец, волга 21-я, газ-51, 53, зилы. Называется «переключатель света ножной». В зависимости от положения переключателя на панели этой кнопкой переключалось либо «габариты - ближний», либо «ближний-дальний». Удобная штука.

vaddd ★☆
()

Тест для американцев.

С открывшкой консервов я так и не понял… Не используется совсем сейчас что ли?

fornlr ★★★★★
()

Есть вопросы на которые американец точно не ответит. Скажем могли ли школьницы носить в школе юбки выше колен? Почему у советских детей очень сильно ценились магниевые сплавы? Так кстати американских шпионов и ловили.

Uncle_Bobby
()

Ах да, переписи старых пердунов тред иди.

Nervous ★★★★★
()

You're definitely over 40

Но это же совсем не так. Мне еще даже не 30.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Скажем могли ли школьницы носить в школе юбки выше колен?

Не могли, кrовавый rежим не позволял.

Почему у советских детей очень сильно ценились магниевые сплавы?

Чтобы поджигать? Вроде такие сплавы использовались в автомобильных картерах, можно напильником стружку наточить.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Тест не пройден.

https://i01.fotocdn.net/s114/c28cc17b17ef2343/public_pin_l/2590344601.jpg

Для феерверков. Феерверки раньше не выпускались и не продавались. А тут можно было сделать неограниченной мощности.

Автомобильные двигатели были из алюминия. Магниевые сплавы были дорогие и достаточно редкие.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Автомобильные двигатели были из алюминия. Магниевые сплавы были дорогие и достаточно редкие.

Видимо, с современными (конец 90-х и нулевые) путаю.

Meyer ★★★★★
()
You got 12 out of 20 right!
You're definitely over 40 

но еще нет.

bvn13 ★★★★★
()

Расчитано на пендосов. У нас не было 50% таких дейвайсов

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Сплошняком была (правда, чтобы знать это, нужно быть ну очень далеко за 40)

Вот думал, что мой опыт владения/ремонта Ваза (считай Италия) и АЗЛК (считай, чистилище) может меня подвести и американообразные советские машины могли иметь и такое. Поторопился.

heilnull ★★
()

14/20 - я и сам знаю, что мне 40

yax123 ★★★★★
()

Видимо в штатах гораздо быстрее будущее наступило. Я карандашом кассеты еще в первой половине нулевых перематывал, какое уж тут «за 40». И да, многих вещей у нас и не было никогда, типа читателя кредиток такого (хотя в фильмах я их видел), но некоторые можно и догадаться.

А вот телефоны я не угадал. Потому что у нас в почтовых отделениях были персональные кабинки.

morse ★★★★★
()

11/20. А ведь мне за 40. Просто в моём детстве не было ни кредитных карт, ни открывашки для банок, я не знаю, что общего между монетой и винилом, да и 8-трековый плеер для меня в новинку. Даже карандашной точилки такой никогда не видел. Тест явно для жителей США. А вот с прикуривателем я налажал, стыдно.

tiinn ★★★★★
()

You got 15 out of 20 right!

You’re definitely over 40

ЧСХ, тест составляли дебилы которым не факт, что хотя бы 30 есть.

WitcherGeralt ★★
()
You got 12 out of 20 right!
You're definitely over 40

До 40 еще далеко. То чувство, когда понимаешь, что в других странах прогресс идет быстрее :-/

unicorne
()

20/20. А я ещё и до тридцатника только в марте надеюсь добраться .

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

У меня 12/20 и при этом

You're definitely over 40

У них нет промежуточных вариантов, как-то непродуманно.

И да, мне намного меньше 40.

otto ★★★
()

Не для русских тест, на некоторые вопросы отвечал на уровне предположения, у нас такого просто не было. Итого 13/20

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

АЗЛК (считай, чистилище)

У меня такого опыта практически нет (немного ездил за рулем батиного 2140). Но я не помню, чтобы с ремонтом были какие-то особые проблемы, ломался он также как и остальные ведра. Чинился тоже при помощи подручных средств и такой-то матери.

otto ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.