LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вам за 40? (тест)

 ,


0

1

Just for fun, по ссылке ребята из buzzfeed наклепали тест с картинками, а больше ли ваш возраст, чем 40 лет: https://www.buzzfeed.com/daves4/over-40-quiz?bfsource=bfocompareoff&bfsource=bfocompareoff

Английский на лоре знают более-менее хорошо, поэтому проблем с тестом не должно быть. Тестируйтесь и отписывайте в комментариях свои результаты.

К сожалению, там нет вопросов про Linux, поэтому в комментариях можете подкидывать свои вопросы, по ответам на которые можно определить, а больше ли сорока тестируемому линуксоиду.

Например, как назывался файл конфигурирования X-ов до xorg.conf?


Ответ на: комментарий от C

это в каком году было?

Все семидесятые и добрую половину восьмидесятых.

так-то до 1991 была обязательна школьная форма, в которой никаких миниюбок быть не могло

Да, да, расскажите мне еще о той жизни ) Девчонки пользовали классическую коричнево-черную форму с фартучками (которая шла в двух разновидностях - совсем древней ниже колена и поновее выше колена) и укорачивали ее по своему вкусу. Вкус не ограничивался ничем. Можно было даже не укорачивать, а взять свою же, которая носилась классе в пятом-шестом :) Чуть позже появилась синяя форма (пиджачок и юбка до колена), которую практически никто не носил.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Нас в младших классах заставляли перед уроками гимн России петь.

Простой расчет, 19 лет назад появился он. Если и заставляли то вам не более 19+(10 с перезакладом)=29 лет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

На самом деле это не регламентировалось.

Регламентировалось. Но юбки девченки сами «подрезали». Их гоняли за это, но что делать, такая «мелкая» борьба которую не возможно преодолеть. Всё что описал это касается не моего поколения, спецом у мамы поинтересовался, так было и при Хруще. А уж в наше поколение, девчонки юбки резали куда как короче. Всем уже было пофиг.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от C

это в каком году было? так-то до 1991 была обязательна школьная форма, в которой никаких миниюбок быть не могло

Рекомендую к просмотру фильм «Гостья из будущего». Оцените, выше колен там или ниже?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drbond

У «Победы» ближний-дальний переключался такой кнопкой.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

я имел ввиду незакупоренную бутылку.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Что-то мне кажется вы гоните батенька. Гимн придумали в 2к Вам тогда уже было 13 лет, какие «младшие классы» ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну может не младшие. Ещё гимн гимназии пели, правда я его не помню, только строчку: «Виват акадэмия, виват професорэс!»

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 2)

11/20, 30 лет.

> Например, как назывался файл конфигурирования X-ов до xorg.conf?

XF86Config-4

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

«Мамку» близняшек, после первого секаса с ними?

Мы же не маньяки были, а обычные советские детишки ) К тому же это кажется и не последний класс был, а восьмой-девятый. Сейчас быстрее прозревают благодаря инету, а тогда в этом возрасте состояние большинства можно было назвать «чего-то хочется, а чего - сама не знаю, и как за это взяться - тоже не знаю, но юбочку на всякий случай укорочу, пусть видят, какая я красивая» :)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

как за это взяться

Раньше девушки развивались намного быстрее как психически так и физически. В 16 лет она соответствовала нынешней 20 летней прыщавой соске. И многие половую жизнь начинали в 8-9 классе. Посмотри на фото по моей ссылке выше. Сразу видно, что девки уже перезрели.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Раньше девушки развивались намного быстрее как психически так и физически. В 16 лет она соответствовала нынешней 20 летней прыщавой соске. И многие половую жизнь начинали в 8-9 классе. Посмотри на фото по моей ссылке выше. Сразу видно, что девки уже перезрели.

Не судите по фоткам и по внешнему виду. Подобная среднестатистическая деваха только выглядела созревшей. А мозги то зачастую были полудетские. Не было интернета, не было еще фильмов типа «маленькой веры», не было книжек по половому воспитанию. Не было простых способов прерывания беременности парой таблеток. Не было особого выбора способов предохранения (это уже в 90-х врачи начали массово прописывать гормональные противозачаточные 15-летним девчонкам только для облегчения месячных). Ненароком найденные венерические болячки могли стать пятном на репутации. Все это давало тот эффект, что многие уже созревшие девахи попросту не хотели рисковать. 17-летняя дама с фигурой как у секс-бомбы могла вовсю гулять с парнями, сосаться по углам, но при попытке парня пойти дальше ее могла охватить паника и истерика. Секас не воспринимался как что-то обычное. Естественно, трахались многие. Но их было заметно меньше чем стало уже в тех же 90-х. В разы.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Они не развивались быстрее, они просто выглядели тётками из-за унылой одежды, однообразного питания и почти полного отсутствия качественных средств ухода за собой. Ну и бытовые трудности накладывали на лицо печать суровости.

Когда говорят про акселерацию, имеют в виду что-то такое, такое, такое или такое

(это всё 13-14 лет, если что)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

однообразного питания и почти полного отсутствия качественных средств ухода за собой. Ну и бытовые трудности накладывали на лицо печать суровости.

а вы как всегда несете вздор, начитавшись примитивной пропаганды :)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Не, ты раскрой тему про хорошее питание (без картошки и прочего говна) и качественные средства гигиены и ухода в СССР.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, ты раскрой тему про хорошее питание

Запросто. Молочка так вообще вкуснейшая была, полностью натуральная, современная ей в подмектки не годится. Нужно мясо и не хочешь ловить момент в магазинах - идешь на рынок и покупаешь что надо. Красную и черную икру я при СССР ел не реже чем сейчас. Периодически бывало такое - заходишь в коопторг - а там свободно и без очереди лежит икра. Настоящая, тогда не умели подделывать как сейчас. Рушит ваши стереотипы, да?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и запишем: советские семьи питались молоком, мясом и икрой

При таких талантах понимать написанное немудрено, что у вас в голове склад глупостей образовался

vaddd ★☆
()

К сожалению, там нет вопросов про Linux,

я за бан ТС

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну да, я забыл ещё картошечку, сало, макарошки… что там ещё было из здоровой кухни? Фрукты и ягоды раз в год?))

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Фрукты и ягоды раз в год?

Бред какой. Впрочем, я уже как-то зарекался вас останавливать, продолжайте.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Круглый год - это вряд ли, а вот осенью и зимой - пожалуйста. Добавьте еще мандарины, грейпфруты, киви, может еще что забыл.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто умиляет, когда неразумный дитенок начинает мне рассказывать как я плохо питался в СССР. Меньше читайте телевизор и скажите своей учительнице истории, что она вас обманывает.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Жги дальше, дед. Чо там ещё было в каждом советском магазине? Никогда не отказывался от бесплатного стендапа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Естественно не было по 100 сортов искусственных колбас и сыров. Были по два-три настоящих сорта. А вам что учительница рассказывала? Показала фотографию пустого магазина горбачевских времен, которую она вырезала из бульварной газетки? Вот как оказывается легко запудрить мозги, когда их мало.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Были по два-три настоящих сорта

Одна из туалетной бумаги, вторая из умерших своей смертью кур, а третья какая?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видите, какую чушь вам в школе преподают? А оборванные, в драных лаптях люди по улицам у нас не ходили? А под развесистой клюквой на гармошках не играли?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А оборванные, в драных лаптях люди по улицам у нас не ходили?

В 50-х точно ходили, думаю и в 60-х где-нибудь в глубинке можно было найти людей в лаптях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В 50-х точно ходили, думаю и в 60-х где-нибудь в глубинке можно было найти людей в лаптях.

Найдите, сфотографируйте, подарите учительнице истории. Пусть она вас еще и этим агитирует. Вы ведь будущие избиратели.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Найдите, сфотографируйте, подарите

Как с нескольких слов узнать человека, выросшего в Совке, хехехе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Нет, он любит указывать другим что делать. Хотя указания этого вахтёра никому не сдались))

Про сложность внушения глупостей - очередная твоя блестящая шутка.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Была

Ну и славно что сдохла.

страна ничего не желающих знать малообразованных недоумков

Хорошее описание Совка, судя по тому, что делали бывшие советские граждане в 90-х годах))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и славно что сдохла

Ну и фиг с ней, ни одна страна не вечна

Хорошее описание Совка, судя по тому, что делали бывшие советские граждане в 90-х годах

А что они делали? Расскажите вкратце ту версию, что вам преподает ваша историчка

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

В начале 80 самолично покупал. Во, про манго еще забыл. Но эти совсем редко бывали, можно не засчитывать.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

киви

совок

Ну в принципе по твоим поцтам и так понятно, что либо про совок тебе рабинович насвистал, либо папа был из внутренней партии.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Даже карандашной точилки такой никогда не видел.

Похоже, она без корпуса. Я такое видел (если разобрать) и даже пользовался, советского производства.

ls-h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.