LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

барахолка: продаю Fujitsu-siemens s7110

 , , ,


1

3

Всех приветствую. Я таки созрел, чтобы отдать в заботливые руки одного из своих старичков (см. заголовок). Мамкины хакиры с мамкиными игрунами могут приходить мимо - тут ничего интересного. Что в комплекте:

Core2duo T7200 2GHz

4GB ram

hdd 120Gb (но это не точно, диска там нет, надо в хламе порыть)

Почти квадратный экран 4:3 на 14" Разрешение хорошее (не помню сколько) можно глянуть в сети в спеках.

Из вкусного: нативный rs232 и lpt(через репликатор), IR.

Ну и естественно репликатор портов. Аккум понятно что почти высох. Но минут на 20 вроде его хватало (но это не точно). Родной зарядник найду (он есть, но надо пару коробок перебрать).

Спецтально для любителей старины или олдскульных игруль (есть официальная наклейка для win xp pro) или любителей старинного оборудования требующего нативного rs233.

Что я хочу взамен. Для простоты можно денег, например 1500 руб. Можно поменять на оперативу для сервера типа 8 Гб планки (чтобы подходила к hp microserver 8gen)

Могу и так отдать, но хочется отдать тому кого он будет радовать и приносить пользу. А для этого нужен санитарный заслон в виде материальных вложений.

Есть фоточки, но их приаттачу позже. Внешнее состояние очень хорошее.

Писать на логин собака Яндекс ру

Фоточки: https://yadi.sk/d/HXhZLxSx1UAMCA

Все. Ноут у нового счастливого обладателя. Всем спасибо, все свободны. У кого тлеет, рекомендую моржевание.

★★★★★

Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 3)

The reviewed notebook was equipped with a non-reflecting 1024x768 pixels XGA panel, which is absolutely still common in the 14 inch business notebook class. Besides this rather low-resolution display, the «Surpreme» variant of the S7110 notebook provides a display with a resolution of 1400x1050 pixels, which clearly helps to better keep track of your (open) applications.

У тебя наилучшее, да?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Диск сата. Система охлаждения есть. Пропеллер крутится и даже не громко. Все пылесосил, пасту менял.

yax123 ★★★★★
() автор топика

например 1500 руб

этот хлам ничего не стоит, мне недавно аналогичное Core2duo за дарма отдали, клава из под винды шляпу печатает - заказчик винт забрал остальное мне оставил, батарея конечно мертвая…

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Не мешай делать маленький гешефт.

Такие вещи таки приличнее в туалете делать, с закрытой дверью!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

На таком железе можно работать ещё несколько лет, как минимум, не говоря уж о том, что наличие трекпоинта, качественная сборка и клава, делают его лучше многих современных ноутбуков, в этом отношении.

Я бы и сам взял, но мне не надо. Такие вещи на помойках не валяются.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Вот! Человек понимает суть вещей. Такому бы и за так отдал

yax123 ★★★★★
() автор топика

Я хз, кому надо это говно за 1500 руб, да ещё и без диска и с убитым акумом.. Отдай студенту какому нибудь за банку Балтики тройки...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

Качественная хрень когда-то была, теплая для морозных офисов, жаль, что amd64 нет, два ядра + 4 гб подойдет для пишущей машинки и сейчас.

One ★★★★★
()

Мне кажется в адресе avito.ru автор сделал 5 ошибок))

Sith ★★★★★
()

беги, дядь мить, здесь секта синкпадов

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

мне недавно аналогичное Core2duo за дарма отдали, клава из под винды шляпу печатает - заказчик винт забрал остальное мне оставил

Лол, мы недавно целую паллету делловских системников на i7-4770k выкинули (и еще за переработку доплатили), а на ЛОРе еще кордвадуо обсуждают

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

целую паллету делловских системников на i7-4770k выкинули

герои! и это в стране где на лечение умирающих детей смсками по телевизору всем миром собирают…

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ну мы донатим старое железо всяким колледжам на обучение, но старые системники это что-то совсем дешевое прямо.

А про умирающих детей ты что-то перепутал походу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что-то перепутал походу

ну так включи телевизор и узри что никакой путаницы нет, особенно по питерскому телевидению - в открытую признают, что у государства денег нет и если вы не поможите - ребенок попросту скоро умрет в жутких корчах…

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)

Это говно не нужно даже в коллекционных целях, так как это продукт для ширнамас. Нет, я сам недавно был лютым коллекционером часов Casio но меня как-то попустило, я переосознал не «ценность» этих вещей, и с легкостью избавился от всего этого хлама.

Тут даже технически если коснуться то некоторые радиоэлементы, почти 80% и более придется заменить чтобы оно заработало и продолжало работать. Ну есть же те кто куклы всяки покемонов и бэтменов покупают, это из той же серии.

e000xf000h
()

А в каком городе не указано. Ноутбук по характеристикам лучше того, на котором я до недавнего времени работал.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Это ты про себя? Тогда верно.

Пытаться с паршивой овцы, да хоть жопы клок урвать, но прикрываться «да я бы и так отдал… санитарный заслон….кококо».

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

Мне ничего делать не надо. Ну кроме того как наблюдать сколько пердаков полыхнуло в одном треде.

Есть просто определенные правила игры при отдаче всякого ненужного. И я их придерживаюсь. Но судя по количеству выделившихся килотонн света и тепла, никто не видит всей картины. Только старинный ноут и 1.5 тыс руб. Какой плачевный одномерный стыд.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Ни однонго пердака не полыхнуло, как бы ты себе это не воображал. Если бы все отписавшиеся о твоем жидовстве хотели бы получить это чудо задарма, но обломались - тогда можно было бы и сказать, что полыхнуло. Но ввиду того, что это хлам и практической пользы от него в рядовых случаях чуть меньше чем нисколько, то полыхать тут неотчего.

А вот ты сам не забыл отписаться, что «не мешайте получать гешефт». Ну так если изначально ты хоть сколько хочешь поиметь и твое врожденное жидовство не дает тебе просто молча найти кому отдать, то не надо писать все эти красочные речи про «санитарный контроль». Было бы желание - ты бы просто пошел и посмотрел какую-нибудь рубрику «приму в дар», где было бы описано, мол "нужно пенсионеру поставить около койки, чтобы показывать старые фильмы.

И тебя в это макнули несколько человек. Не более того.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Опять, в рубрику завезли поциентов без понимания идеи сарказма.

Но я не жалуюсь. И это пройдет

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ну у нас в университете в кафедре ПК и похуже есть. И работают на них до сих пор.

А тут прибегают самые шагающие в носу со временем и с заработком в пару раз выше заработка обычного гражданина не-в-столице, и начинают распускать хвост «Ты куришь?», " Ты нищеброд, мы такое выбрасываем", «Ты алчный» и т.д.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

в профиле есть, мск

Жаль, я бы может взял, на этом ноуте наверняка можно отключить Intel ME, если оно вообще есть, просто обнулив часть флеша. На более новых с i* к сожалению с этим уже проблемы.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

Жаль, я бы может взял, на этом ноуте наверняка можно

Если сможешь организовать передачу, забирай.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123
Да, то которое на 1400

Вот ведь и тогда могли же.

Эх, ему бы всё же батарейку новую... И он бы стал получше, чем то, что сейчас новое по 20K рублей продается. Например, рабочий стол носимый для того, что под кроватью пыхтит. А ведь то, что сейчас новое по 20K рублей продается, если его от батарейки гонять, через год без батарейки останется. А если от батарейки не гонять, то какая разница, на 20 минут ее хватает, или на 2 часа.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

новую китайскую за 1800 руб

По поводу сабжа - это я так, рассуждаю (языком треплю). Просто чего это тут его охаивать вот так стали?.. Это не новый топовый Dell? Ну, да, s7110 по любому не новый.

А вот новые батарейки - это вопрос больной. Я вообще не знаю, по каким критериям угадать, станет ли эта новая батарейка тыквой после нескольких разрядов-зарядов. Мне вот две «новых» прямо сейчас на глаза попались, одну точно помню, что выкинул. В Samsung RF511 опять вставлена родная. Хорошо бы купить «новую китайскую», но тысяча рублей за ~неделю пользования - дорого.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Есть такая проблема. Ну как минимум могу подсказать конкретно для этого условно рабочую. Заряжается заряд держит. Есть проблема с подзарядки ( иногда не заряжается если осталось 20% или около того) но когда падает заряд в ноль то потом нормально заряжает.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Есть просто определенные правила игры при отдаче всякого ненужного

Перевожу с твоих красивых слов: ты просто борыга говна, а просто так отдать тебя души жаба

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Дык у тебя тлеет от того, что хочешь, но нет лишних полутора тыс.?

Ну приезжай, да за так забирай. Нашел проблему!

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous8

Ну у нас в университете в кафедре ПК и похуже есть. И работают на них до сих пор.

Это видимость работы. Так как на старом железе можно обучить только азам старого железа и старого софта которое уже не актуально.

шагающие в носу со временем и с заработком в пару раз выше заработка обычного гражданина не-в-столице

никто тебе не мешает(кроме тебя самого) идти в ногу со временем и зарабатывать.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Это видимость работы. Так как на старом железе можно обучить только азам старого железа и старого софта которое уже не актуально.

Ты ошибаешься. Если бы ты не был таким твердолобым или гордым, то мог бы послушать других. Если в твоём окружении вышеупомянутое оборудование считается барахлом без задач, то это лишь признак, что ты не видишь дальше своей зоны комфорта.

никто тебе не мешает(кроме тебя самого) идти в ногу со временем и зарабатывать.

Это университет и аспирантура, куда идут ради науки и знаний в первую очередь, а не ради денег.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Так как на старом железе можно обучить только азам старого железа и старого софта которое уже не актуально.

А обучать(ся) можно только компьютерному железу и софту? А если там какая-то аппаратура годов мохнатых, которая, не смотря на свою мохнатость, до сих пор ценна? Вот есть там некий микро- теле- спектро- фигоскоп, который настоящий LPT хочет. Или вообще, кусок этого ...скопа в настоящий ISA-8 вставляется.

А вот конкретно про этот ноутбук. Возможно, прямо вот сегодня в каком-нибудь автосервисе доломали ноут с COM-портом. Вот они бы этого ФуджиСемена и не за полтора килорубля взяли, да только ЛОР они не читают.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

А если там какая-то аппаратура годов мохнатых, которая, не смотря на свою мохнатость, до сих пор ценна?

Можешь смело писать программы развития для Роскосмоса или для оборонки хорошо фантазируешь.

да только ЛОР они не читают.

Первое. Такого говна тоннами продают на совке, приходи и разгребай эти авгиевы кучи, насчет работает или нет - лотерея 50/50.

Насколько я видел в сервисах, сервисные карты работают в основном через PCMCIA, был какой-то говносовт которому нужен был RS-232|422|458 но это было в 90-х.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.