LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

дешевый уеб-1.0 хостинг


0

2

привет, лор. насоветуй какой-нибудь бомжатский хостинг (рублей эдак до 150 в месяц, иначе дешевле айпи у провайдера) под обычный статический хтмл, без всякого там похапе, сикуэлей и прочей фигни. есть личный сайтик, на который в основном выкладываю фотачки, а также использую в качестве картинкохостинга (скрипт генерит превью, пуляет на фтп и выдает сцылки для форума). ну и иногда вместо файлопомойки, когда надо передать кому-то файло, которое в почту не лезет, а торрент человек ниасилил. нехитрые требования:

  • sftp - хорошо, но не обязательно
  • отстутствие идиотских ограничений на размер файла (гигабайты заливать не собираюсь, но до 100 мб - бывает)
  • индексация каталогов (для использования в качестве файлопомойки, и вообще мне лень лепить какую-то глагне) - обязательна
  • управление через htaccess - желательно, но в крайнем случае переживу
  • места сейчас, наверно, использовано несколько гигов. думаю, больше 15-20 нафиг не надо. трафик околонулевой.
  • возможность прикрутить джва домена
  • отсутствие идиотского запрета показа картинок на других ресурсах

все остальное, как то: cgi. статистика, почтаб https и прочая мура - даром не сдалось. можно отечественную контору - все равно выкладываю фотки с покатушек да велосипедные железяки, про путена не пишу, экстремизм не пропагандирую, так что роскомпозора не боюсь. медленный фтп, редкие даунтаймы и неудобную админку - переживу

до последнего момента сидел на одном пиндосском хостинге - когда-то купил по акции за что-то типа 3$ в месяц, а тут три года некстати кончились, и мне присылают письмо щастя - гони, мол, 400 с хреном баксов - совсем с ума сошли!

подключить прямой айпи - как вариант, благо подкроватный сервер-файлопомойка все равно есть, но вылезать голой жопой в большой мир - это надо обновляться почаще, чем раз в полгода, пересобирать дырявое ведро, вот это все - на что совершенно нету времени, увы и ах((

или, может, кто приютит по-братски за символическое «на пиво»? нагрузки-то никакой - пару раз в месяц несколько картинок закину, да с десяток васянов с форума их посмтрят))



Последнее исправление: PerdunJamesBond (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от aquadon

А Github pages не подходит?

возможность прикрутить джва домена

А там можно свой домен использовать? И ограничений на размер репозитория нет? У человека вероятно не совсем статика, если ему и htaccess нужен.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

А там можно свой домен использовать?

Вроде, можно было.

И ограничений на размер репозитория нет?

Не видел ограничений.

aquadon ★★★★★
()

GitLab pages - ваш выбор.

trex6 ★★★★★
()

Я за хостинг около 400 плачу в месяц, 10 сайтов. Таймвеб питерский. Есть тарифы другие, посмотри.

Zhbert ★★★★★
()

теги не нужны

Язаправку.

Алсо, пользователи говнохостингов, никто не сталкивался с тем, что хостер периодически блокирует IP слишком активных, по его мнению, клиентов? SpaceWeb задрал наш IoT шлюз, дёргающий API сайта, блочить :<

Deleted
()

Не проще облако какое-нибудь заюзать для файлопомойки-то? Яндекс, Гугл, Dropbox, OneDrive, Mega, Mail.Ru Cloud наконец.

nebularia ★★★
()

https://www.ihor.ru/vds

Если платить за год, то будет VPS за 90 рублей в месяц по сути. За эти деньги сильно лучше зарубежных нище-VPS и сапорт есть нормальный который отвечает.

o-
()

now.sh бесплатен и удобен и может намного больше чем тебе надо и серверлесс даже

trashymichael ★★★
()

ребята, vps, про которое тут все толкуют - это когда мне в виртуалке/контейнере/etc разворачивают образ с каким-нибудь дебианом, а дальше крутись как хочешь? типа, обновления, сесурити, установка-настройка и прочий пердолинг - на мою голову? или я неправильно понимаю? а то в этих ваших вэпээсах-шмэпээсах вообще не силен.
а если так и есть - чем оно лучше прямого айпи у провайдера и подкроватного хостинга? тачка с целероном и гигом оперативы у меня и так есть, только там место условно неограниченное (а по факту - те же фотки там и так лежат, только симлинков накидать, место только превьюшки займут, так это копейки). и если сервер задудосят мамкины какеры - то на хостинге меня еще и забанят за мои же деньги за перерасход трафика и ресурсов?)))

PerdunJamesBond
() автор топика
Ответ на: комментарий от o-

Город Москва
Дата-центр MAROSNET

А это значит, там российский псевдоинтернет и куча ресурсов, вроде Telegram поблочена. То бишь какого-нибудь бота ты там не захостишь, как и API кучи ресурсов вроде LinkedIn не подёргаешь. К тому же когда тебе понадобится развернуть VPN (а тебе понадобится) этот хост будет тыквой.

За эти деньги сильно лучше зарубежных нище-VPS

Чем это лучше Hetzner’а за €2.99 у которого 2GB RAM, неограниченный трафик и отсутствие «порядков» чебурнета?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

now.sh бесплатен и удобен и может намного больше чем тебе надо и серверлесс даже

почитал - нифига не понял, что от меня хотят)) какой-то deployment, да еще и serverless - хрен проссышь...

https://www.ihor.ru/vds

у этих ребят шикарные условия на простой хостинг (1000 в год за 10 гигов, есть и тебе sftp и все, что хочешь), за исключением одного момента - ограничение 32мб на размер файла. по-моему, бред же. в суппорт написал на сей счет, посмотрим, чего ответят...

Не проще облако какое-нибудь заюзать для файлопомойки-то? Яндекс, Гугл, Dropbox, OneDrive, Mega, Mail.Ru Cloud наконец.

о господи, нет. идея как раз в том, чтобы уйте от этого всего говна. чтобы я просто залил на фтп, кинул челу ссылку, а тот просто скачал файлос. «без регистрации и смс», без тормозного и не работающего жопоскрипта, рекламы и прочих радостей жизни.

Сделаешь на локалхосте скриптом, зальёшь.

ууу, нет, спасибо. и так на каждый чих, да? нафиг такие костыли

https://www.nearlyfreespeech.net/services/hosting

дорого выходит, от 5-7$/месяц

У человека вероятно не совсем статика, если ему и htaccess нужен.

статика самая что ни есть. htaccess нужен, чтобы включить индексацию (у некоторых она по дефолту отключена) да пару каталогов из оной скрыть. ну и прописать mime octet-stream для пдфок, чтобы они качались, а не открывались браузерным плагином. и utf-8 по умолчанию, а то бывает всякое говно прописано (мета-теги в самих страницах правильные, но хттп-сервер в хедерах выдает какое-нибудь iso-сколько-то-там).

А Github pages не подходит?

это тот самый, который «временно недоступен на территории рф», потому что там выкладывали «как колоться, любить детей и убивать себя»? или который купил некрософт? или у меня каша в голове?

PerdunJamesBond
() автор топика
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

почитал - нифига не понял, что от меня хотят)) какой-то deployment, да еще и serverless - хрен проссышь...

просто введи now из нужной директории и она развернется на сервере как <DIRNAME>.%username%.now.sh

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А это значит, там российский псевдоинтернет и куча ресурсов, вроде Telegram поблочена.

Ну вообще до совсем недавнего времени фишечка была именно в том, что никаких блокировок там не было. Сейчас кое что все же заблокировано, но... :-)

o-
()
Ответ на: комментарий от EXL

Чем это лучше Hetzner’а за €2.99 у которого 2GB RAM,

Эм, разве в подобного рода клаудах не предполагается оплата за перерасход ресурсов?

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phoen

Нормально. Но иногда РКН может заблочить, если ты там создашь прокси для Telegram и через него ломанутся тысячи народу.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.