LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор корпуса для ПК

 ,


0

1

Приветствую!

Назрело непреодолимое желание - хочется обернуть моё железо в интересную обёртку. В нулевых был огромный пласт моддеров которые изготавливали на заказ необычные, очень экстраординарные решения. Но эпоха кончилась и моддеры куда-то испарились, а производители массовой штамповки всё так же лепят унылые гробики. А с недавнего времени к этим гробикам добавились различные ЛГБТ решения для мололетних дебилов с подсветочкой, окошечком, фольгой вместо металла и всякой хипстерской лабудой. И собственно сам вопрос: существуют ли ещё площадки моддеров которые продают свои творения? Или может кто из ЛОРовцев занимается подобным?

UPD. https://pikabu.ru/story/korpus_dlya_kompyutera_v_stile_staroy_tekhniki_4883187 Хочу что-то на подобии этого.



Последнее исправление: Hg194 (всего исправлений: 3)

Thermaltake Level 10 GT Battle Edition (мощный военный дизайн в стиле техники XX века).

Fallout PC Case Mod (дизайн в стиле техники XX века с элементами систем мониторинга и датчиками атомных электростанций)

BioShock Inspired PC Mod (мощный дизайн в стиле XX века с радиатором и датчиками).

Case Mod Felix (дизайн в стиле XIX века).

Macrocosm
()
Ответ на: комментарий от Macrocosm

Первый — дизайн разработала BMW. Купить можно с рук или поискать в интернет-магазинах.

Остальные — у мододелов (например — тот же pineterest).

Macrocosm
()

Если ты не подготовил комнату, стол и место для седалища и спины в том же стиле что и корпус, то смотреться всё будет ..... странно.

ИМХО лучший дизайн всё таки у моноблоков. Ничего лишнего. Никаких доп. проводов и коробок под ногами/на столе.

leonidko ★★★★
()

Полагаю, дело в том, что полноразмерные компы сегодня намного менее популярны, чем в нулевых.

Deleted
()

Сдейлай сам, че ты.

Zhbert ★★★★★
()

По-моему куда важнее чтобы в корпусе были звукоизоляция и гашение вибраций. А внешний его вид вообще мало интересен. Ты на него любоваться что ли будешь? Я свой комп вообще на шкаф убрал чтобы не отсвечивал.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ты на него любоваться что ли будешь?

Так конечно! Налижусь лизера валерьянки и буду залипать.

Hg194
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

В сортах эппла не разбираюсь Спасибо за ценное уточнение. Но ты и так понял, о чём я.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macrocosm

Первый хорош. Но в этой стране такого корпуса в продаже нет. Только в составе сборок за сотни нефти.

А на счёт остальных так и не понял как связаться с моддерами.

Hg194
() автор топика

хочется обернуть моё железо в интересную обёртку

ЛГБТ решения для мололетних дебилов с подсветочкой, окошечком

А чем ты лучше малолетних дебилов? Тем, что великовозрастный?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

корпус под Mac Pro G5

У нас на работе в похожих корпусах ThinkStation, только чёрные.

the_real_kinik ★★
()

Дак зайди на местную барахолку и купи себе раритетный корпус от чего-нибудь. После покупки- доработай напильником под свой вкус. Не забудь главное правило таких проэктов: «Чем хуже- тем лучше!».

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Вкусами мериться в таких неочевидных вещах глупо.

Лично я просто взял простой без всяких закидлнов квадратный mini-ITX от Thermaltake, до сих пор доволен. Оконце, кстати, есть наверху, но там разве что лого msi на видюшке светится.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nekosargot

Дак зайди на местную барахолку и купи себе раритетный корпус от чего-нибудь. После покупки- доработай напильником под свой вкус. Не забудь главное правило таких проэктов: «Чем хуже- тем лучше!».

У меня лапки.

Hg194
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вкусами мериться в таких неочевидных вещах глупо.

Я ничего не имею против тех же самых стандартных гробиков а-ля минимализм и все дела. Если человеку нравится его выбор - пожалуйста.

Но из-за тех самых малолетних дебилов которым лишь бы было окошечко, да rgb, теперь на рынке корпусов ПК дичайшая стагнация: что за 3к гробик, что за 30к такой же гробик. Даже металл толще с ценой не становится.

Hg194
() автор топика

А что, без перделок совсем никак? Содержание там над формой, не? Когда я последний раз выбирал корпус, единственным критерием было 8 мест под диски.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ты на него любоваться что ли будешь?

Вот прикол, любовался своим корпусом, когда менял в нём железо. Естественно, не внешне. Был куплен году в 98-99. Только особое крепление блока питания заставило от него отказаться. Бывают реально удачные конструкции.

Tigger ★★★★★
()

Дичайший колхоз и мишура. Синей изолентой ещё обмотай и таксофон сбоку прицепи.
В принципе, если твое жилище так и выглядит - получится неплохо.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Нет, не собирал. А в чем проблема? Продуваешь его и все. 95Вт и какую -нибудь 2070 он вывезет думаю.

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.