LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Intel vs AMD, AMD опять не смог.

 ,


1

0

Ресурс Tom’s Hardware решил нажарить блинов на топовых HEDT процессорах обоих фирм. И кто бы мог подумать что АМД и в этом тесте облажалась пожарив блины на 2 минуты позже чем Интел, 18 против 16 минут.

Оригинал https://www.tomshardware.com/reviews/intel-amd-hedt-pancakes,6366.html

Хобот https://www.ixbt.com/news/2019/10/02/processornaja-bitva-veka-cpu-intel-luchs...

★★★★★

Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Не врёт, а пользуется запатентованным способом подсчёта.

targitaj ★★★★★
()

Кто-то ещё не в курсе, что Интел делает керогазки?)

Deleted
()

Ну то есть единственное применение этого поделия уже неактуально. Мда.

K39
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Я недавно на i7-2600k кулер положил сверху (через термопасту, но не пристёгивал), видимо чуть криво - один канал памяти в минус, вот вам и тротлинг. Проц выкинул.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Я однажды забыл подключить кулер к Athlon XP 2500+.
На моё счастье, это было первое поколение камней от AMD с термозащитой, и ЦПУ выжил.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет, кто-то не очень точно оценивает степень готовности блинов.

Что, прям не видит, как блин жарится минимум в два раза медленнее?

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Я однажды забыл подключить кулер к Athlon XP 2500+. На моё счастье, это было первое поколение камней от AMD с термозащитой, и ЦПУ выжил.

У меня так Duron умер. После переборки компа плохо закреплённый провод заклинил кулер, и всё.

Deleted
()

It took far less time to make a better pancake on the Core i9-9980XE, because the system only shut down once and, after we increased the throttle limit, it was hot enough to put out a pancake in 15 minutes.

То бишь AMD сразу же уходила в троттлинг, а затем в отруб по перегреву.

devl547 ★★★★★
()

Количество жижи было рандомным, сковороду держали руками, а готовность опеределяли на глаз. Неужто так сложно было нормально сделать?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Не, я как раз в своей жизни спалил только один проц, и это был XP 2500+. Сдох кулер, радиатор-то на месте был. Всё равно скончался минут через 10.

K39
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Пришёл и испортил всё обсуждение. Кому нужны эти подробности, если можно НАБРАСЫВАТЬ?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Деление заменили вычитанием ?

С чего вдруг? 250 поделил на 165. Получил 1.5. Учитывая, что температура не прямопропорциональна мощности, а скорость жарки не прямопропорциональна температуре - жарка в два раза медленнее - это очень грубая оценка сверху. Должно быть намного медленнее. А на деле интел справился даже чутка быстрее.

Отсюда вывод: натрындели с три короба.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

after we increased the throttle limit

Это про интель написано ващет.

А вот отруб по перегреву был у амд чаще, это факт.

Оттуда же, чуть ниже:

One would assume that the processor would throttle under intense heat rather than shut down, but it shut down instead. While it could be the processor’s fault, the shutdown could easily have been due to the motherboard’s BIOS. We reached out to AMD for more information, but didn’t receive a response prior to publication.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidaho

Во блин людям нечего делать... Надо им ещё идиотских идей подбросить, типа езды на летней резине в снежную погоду или падение парашютиста без парашюта.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Ололо! У амуде ещё и ватты китайские!

Ну так да. Совсем расслабились. Толи дело интел. Вот у них ватт так ватт. Он один, а жарит как все полтора.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Просто Интел эффективнее отводит тепло, а краснозадые и тут мимо тазика

И куда амд отводил тепло, если не в сковородку? Неужто в амд научились законы сохранения нарушать?

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так у этого проца tdp был на пару гигаватт получается.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

никто не врёт. АМД 250Вт в пиковой нагрузке, Интел 165Вт в среднем.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Неужто в амд научились законы сохранения нарушать?

Яб не удивился. Не доверяю я этим красным

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так ведь процов много, а интелофанбоев не то чтобы очень, большинство юзаиют голубые процы особо об этом не задумываясь

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Я недавно на i7-2600k кулер положил сверху (через термопасту, но не пристёгивал), видимо чуть криво - один канал памяти в минус, вот вам и тротлинг. Проц выкинул

Похожим образом у знакоиого сдох 7600к, но фанатики продолжают утверждать, что это единичные случаи.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Я увалил амдушный комбайн, включив буквально на 10 секунд без СО для проверки. La-9912p платформа. Считается?

K39
()

Хайпанули они канеш, но как сравнение просто ниочем. Если бы на самом деле захотели ли бы замерить количество выделенного тепла (в рамках установленной процедуры), то взяли бы водянку и замеряли бы температуру воды. Сетап должен быть одинаковый, полностью, кроме мать+цп. И вот такое сравнение показало бы. Но это было бы скучно.

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.