LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пройдёмся по помойкам. Ноутбук со свалки

 , , , ,


1

2

Не так давно (около 2 недели назад) нашёл новый ноутбук. На процессоре amd-a8 3500m, 8ГБ ОЗУ, 1 ТБ жёсткий диск полностью рабочий, только без батареи.

Почистил от пыли, снес маздай 10 и поставил вместо неё правильную ОС.

https://www.youtube.com/watch?v=gDSoG7gg6XM

P.s А так если бы не я, то этот ноутбук нашли бы бомжи и раздолбали камнями или кирпичами. Не познал бы этот ноутбук, что кроме шиндовса есть другие ос. Страшно представить сколько каждый день выкидывается, списывается рабочей техники, и сколько её пропадают безвозвратно. Нет бы отдать её нищим и бедным. Да и энтузиастам.

★★★

Ответ на: комментарий от K39

Чего их читать, я у них ноут не обслуживал - приехал, забрал аккумулятор. Он ж съёмный был. До сих пор дома где-то валяется наверянка, толком не успел воспользоваться - ноут украли, а аккумулятор я снял :(

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну себестоимось ойфона (да я думаю и других устройств) 1/5 от цены. Какая-нибудь венда вообще ничего не стоит, если поделить затраты на разработку на количество проданных лицензий.

Ты просто мыслишь как подросток-левак. Маржа-маржей, но после неё есть аренда, оборудование, расходники, запчасти, зарплаты.

K39
()
Ответ на: комментарий от K39

Ты просто мыслишь как подросток-левак

Да почему? Даже при том, что я всё же правый, я против того, чтобы нищих бабулек галаднки на деньги разводили, например. Тебе, конечно, виднее, но для меня ценник на такой мусор свыше десятки кажется нечестным.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gtk3

Незнаю как Москве (там не живу), но на ютубе видел куча видео как некоторые даже макбуки находили!!

Это надо ежедневно в течении года проверять не менее трёх помоек, простому обывателю даже в хорошем районе это не доступно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну так посмотри авито, по 10 они и продаются. Только мои любовно починенные, обслуженные и с гарантией 3 месяца, а не до порога.

Мусорка-не мусорка, рыночек порешал. И да, оно всё ещё намного лучше того, что в магазине новый за 20.

K39
()
Ответ на: комментарий от gtk3

Там ещё полюбас должны быть б/у презервативы. Ты повнимательнее поройся.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Коковин укусил ?

P.S.: Голос на самом деле такой или прикалываешься ?

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Всё верно. Хорошую вещь не выбросят.

Это конечно не то, чтобы ноутбук мечты, но на халяву и его бы тут многие с руками оторвали.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

И что, блджд, у тебя с голосом?

Блин тоже глянул видео. Не пойму - это акцент что ли? O_o Но вроде из Тюмени...

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я тоже в Москве живу. По помойкам правда не шарюсь, так что может просто и не в курсе, но на максимум что иногда видно, когда мусор выношу - это если кто старую мебель снес. Иногда книжки ненужные люди выставляют прямо в подъезде.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gtk3

А в рутрекер его не выкладывали?

рутрекер давно не лучшее место для поиска вареза, с этим лучше на ru-board в закрытые разделы. Но и там давно уже даже софта с дисков к разным девайсам не всегда можно найти.

praseodim ★★★★★
()

Нет бы отдать её нищим и бедным.

Ты пытаешься так назвать линуксоидов? Как не хорошо!

Shulman
()

Нужно экспертное мнение товарища Spoofing - никак не пойму, насколько тут израсходован ресурс ноутбука.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Хорошенько вайпни диск и поменяй адреса сетевух в нём, вдруг с него что-то нехорошее делали или ещё чего. С чего бы его выкинули-то. И вообще я тоже люблю старые железки, но на свалке всякое бывает, не стоит всё подряд тащить. Скажем, древние запчасти для моего старенького Газ-69 надо проверять дозиметром, было много таких машин в качестве химразведки. Ну и как бы ещё бывают помирающие НИИ, где полно химии и изотопов и не все древние компы выкинули. Хотя наверное всё самое активное давно уже распалось там...

WerNA ★★★★★
()

Это фильтр какой или это реально твой голос?

takino ★★★★★
()

Мне как-то достался ноут от начианющего биржевого маклера. Он, будучи ламером, купил ноут подешевле, наадеясь на то, что все ноуты одинаковые.

Телевизор и телевизор.

По итогу он сбагрил его мне, случайно оказавшемуся в соседнем номере той же самой гостиницы в то же самое время, радуясь случайной удаче.

-- Нужен? - сказал он мне, и его глаза покрылись тонкой плёнкой жадного волнения.
-- Покаж. - Я был холоден и дерзок, и, пока моя правая рука мяла баксы в кармане широченных штанов, мои глаза прикидывали, на сколько можно опустить начинающего проходимца.

Ноут был новым. Но с одним недостатком. Стояла ОС Оффтопик Виста, жутко лагавшая на 512 Мб ОЗУ. Когда она загружалась, на всю округу раздавался страшный скрип Целерона с 1 Мб кеша.

Короче говоря, камень я выбросил. Вместо него водрузил православную кору дуба, усилив её набором из двух гиговых планок и веником пошустрее и поёмче.

Deleted
()

Нет бы отдать её нищим и бедным. Да и энтузиастам.

Технику надо сдавать на утилизацию. Другие люди её вскоре так же выкинут на свалку (в лучшем случае, а то и вообще в лес).

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Сам долгое время пользовался ноутбуком вообще на amd a4-4300m, вот печка так печка, а тут такое выбрасывают

Пффф! 10 лет отапливаю квартиру Pentium Dual-Core

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gtk3

Прости, не следил за твоим каналом последние 2 года.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Нормас)) Вспоминаю времена когда ещё на десктопа использовал AMD athlon x2 5200+, при попытке разогнать его до 3,5 ГГц комп превращался в аццкую печь, но зимой оно мне и сподручнее было, а вот летом приходилось вентилятор внутрь компа направлять.

karton1 ★★★★★
()
17 января 2021 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.