LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пройдёмся по помойкам. Ноутбук со свалки

 , , , ,


1

2

Не так давно (около 2 недели назад) нашёл новый ноутбук. На процессоре amd-a8 3500m, 8ГБ ОЗУ, 1 ТБ жёсткий диск полностью рабочий, только без батареи.

Почистил от пыли, снес маздай 10 и поставил вместо неё правильную ОС.

https://www.youtube.com/watch?v=gDSoG7gg6XM

P.s А так если бы не я, то этот ноутбук нашли бы бомжи и раздолбали камнями или кирпичами. Не познал бы этот ноутбук, что кроме шиндовса есть другие ос. Страшно представить сколько каждый день выкидывается, списывается рабочей техники, и сколько её пропадают безвозвратно. Нет бы отдать её нищим и бедным. Да и энтузиастам.

★★★

На процессоре amd-a8 3500m

Всё верно. Хорошую вещь не выбросят.

И что, блджд, у тебя с голосом?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

ноутбук. На процессоре amd-a8 3500m, 8ГБ ОЗУ, 1 ТБ жёсткий диск
нашел

Адресок скажи где искать? 0_о. Сам долгое время пользовался ноутбуком вообще на amd a4-4300m, вот печка так печка, а тут такое выбрасывают

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ну по опыту использования мобильных amd A* могу сказать, что да, не процессор, а ПЕЧ. Особенно с «крутым» охлаждением от HP.

karton1 ★★★★★
()

От пыли почистить недостоточно. Это апу, надо пасту освежить или на жм перевести. Инфа сотка.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я в современных трендах плохо разбираюсь, но вроде он 4-х ядерный.

gtk3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Лорчую, туда надо по уму не пожалеть термопасты со значением 11Вт/мК

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gtk3

Я в Москве живу и тут что бы что то на помойке найти это постараться надо, правда я живу на самой окраине и район тут скажем не самый благополучный, может поэтому.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Незнаю как Москве (там не живу), но на ютубе видел куча видео как некоторые даже макбуки находили!! У меня от такого глаза округлились.

Может они на особые свалки ходят?

gtk3 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: gtk3 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gtk3

Может и на особые свалки, а может и ничего не находили, а просмотры хотели поднять просто.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Вот именно, мне кажется на окраине ЮВАО за любую мало мальски работающую технику убить готовы, принтер даже уюитый дольше минуты не пролежит, его тут же бомжи или дворники утащат, ну или с ними драться барахольщики будут.

karton1 ★★★★★
()

ешо б ты проспался после хождения по помойкам: камеру так и трясет...

amd

...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я такие буки за десятку минимум впариваю. Не, конечно можно допустить что кто-то взял и выкинул, но это явно частный случай, а не правило.

K39
()
Ответ на: комментарий от K39

Разве одного ноутбука для полного счастья не хватит?

P.s Осталось лишь найти жене сапоги.

gtk3 ★★★
() автор топика

снес маздай 10 и поставил вместо неё правильную ОС

Вспомнился эпизод из ТБВ, когда хдд ноута с кучей битков форматнули.

Yorween
()

правильную ОС
Не познал бы

возрадуемся же, братья

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от K39

Чутка соврал, не 800, а 900 (у меня оптовая цена)

Круто. А я мало того, что в 4 раза больше заплатил, так еще и больше месяца в оф. сервис-центре ждал, пока привезут аккумулятор :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ну это, конечно, китайский аккум по ссылке, но и тебе поставили такой же. На негарантийные ремонты офф сервисы ставят обычную китайскую парашу. Говорю как бывший официал HP, Dell и Lenovo.

K39
()
Ответ на: комментарий от K39

У меня есть батарея hp mu06, но она не определяется ноутбуком. Если его с ставленной батарей от розетки включить и выключить блок питание, то он прекрасно работает от аккумулятора!

Только показывает 0% заряда, но почти час протянул.

gtk3 ★★★
() автор топика

Ты Сифон или Борода?)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gtk3

Можно. Но не все, не всегда, и софт для этого стоит как 20 твоих ноутов с помойки. Плюс новые банки и сварочный инвертор.

K39
()
Ответ на: комментарий от K39

но и тебе поставили такой же.

Да вроде оригинальный поставили. Я сравнивал этикетки исходного вздувшегося с новым - совпадали 1 в 1.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gtk3

Только показывает 0% заряда, но почти час протянул.

Пришлось отключить энергосберегающие режимы (чтобы ноут сам не засыпал при разряде батареи)?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gtk3

система не ругалась.

Просто нормальное поведение системы - принудительно переводить ноут в режимы hibernate или suspend при исчерпании батареи (когда емкости остается 5-10%). Чтобы исключить потерю данныз при внезапном обесточивании.

В Вашем же случае, насколько я понимаю, данный механизм не работал.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Это делает демон энергосбережения, но у меня их не было.

gtk3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge10

Наклейки я тебе и сам напечатаю.

Короче правда-матка. В продаже нет оригиналов в принципе. Производители не делают их на продажу. Ну может есть на новые модели на авито, что украли у официалов. У меня есть. Но это нельзя поставить «на поток». Всё что есть - копии разного качества.

На 2012 года модели hp уже ничего не поставляет.

K39
()
Ответ на: комментарий от K39

Короче правда-матка.

Спасибо за информацию, буду знать.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

У меня тут установлен arch linux, который я тупо перекопировал с рабочего ПК. А в изначально устанавливаемом Дебиане криво встал тачпат и wifi постоянно отваливался.

gtk3 ★★★
() автор топика

Напомнило «Наша Russia: Сифон и Борода». А вообще, завидую :)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Ты сказал «минимум» и сказал «впариваю», выдал себя. 10 ещё куда ни шло, но почти уверен, что у тебя маржа минимум 5, а ты лошка ещё подоить хочешь. Это натурально мусор, не зря же ТС это на помойке нашел.

Чисто ради интереса, а за сколько бы ты впарил Acer без видимых следов использования с 1920×1080 IPS (с алишки), i3 broadwell, 16гб оперативы (всунуто), 60гб SSD (всунуто вместо привода), 500 HDD?

Когда-то купил на сдачу, и от нечего делать прокачал, нужен был как запасной комп, почти не юзал. После того как куплю третий ноутбук покомпактней (плюс ещё десктоп есть), думаю скинуть, по-моему честная цена где-то 17 тысяч.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ой-ой-ой, тушёночная невеста нас тут всех разоблачила.

Ясен хер что маржа есть. Пускай 5. Лохотрон-то в чём? Бук обслужен, проверен, с новым аккумом. Предлагаешь мне бесплатно поработать?

K39
()
Ответ на: комментарий от K39

Я году в 2010 покупал аккумулятор на складе (официально), кажется, RSS (acer) - у них там офис-склад был, занимающий этаж здоровенного здания. Можно ли сейчас купить не знаю.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.