LINUX.ORG.RU

Структурированная свалка.


0

0

Народ, помогите разобраться. После установки дистрибутива на диске очень много ненужных утилит появляется (я стараюсь ставить минимум нужного, но всё-равно появляется куча ненужного стафа). Все они рассовывают себя куда попало. Каким образом можно отследить все проги, что были установлены? Как можно комплексно удалять их, т.е. не выискивать в какую папку какая прога засунула свой файл логов, например. А сразу получить все связанные с прогой файлы. Задолбала меня эта свалка на диске. Ставить только Ядро и шел, а потом вручную проставлять всех демонов слишком гимморно. Однако, очень хочется иметь на винте только то, что нужно и ничего больше. Заранее спасибо.

anonymous

Какой дистрибутив? На каком формате пакетов основан (читать доки по этому формату)?

И чем тебя установка в режиме custom не устраивает (с доустановкой пропущенного)?

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

Первоначально дистрибутив - RedHat 7.2, но ядро у меня 2.4.20, компилятор gcc 3.2, ну и там изменения по-мелочи... Вообще меня интересует, можно ли после установки проследить зависимости, посмотреть все файлы относящиеся к какой-то конкретной проге. Ставил я ситему давно, с тех пор сделал очень много изменений, если переустанавливать, то мне перенастраивать всё заново, это работы на пару месяцев. А тогда я ставил всё подряд. Диск захламлён. Меня интересует как это всё можно комплексно снести. Вариант с переустановкой меня не устраивает никак...

anonymous
()

rpm -qa -посмотреть все установленные в системе РПМки rpm -ql <название установленной РПМ> -посмотреть куда эта РПМ файлы скидала rpm -qi <название установленной РПМ> -посмотреть инфу по РПМке все тоже но с "p", типа "rpm -qpl" -это для неустановленных РПМ А чтоб за прогами из сырцов следить юзай installwatch + pramie_ryki.drv

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.