LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ричард Столлман ищет комнату в коммуналке

 


1

2

Из его персонального бложика:

https://stallman.org/archives/2019-jul-oct.html#27_September_2019_(Urgent:_Se...

I am looking for a room in a shared house or apartment as an interim place where I could stay for at least two months. Ideally I would have the option of staying for up to six months, but I could do without that.

I'd like it to be located within 15 minutes walk of a subway line (not counting the Green Line beyond Kenmore), or a high frequency bus line such as #1 or #77, or #71, #73 or #66. The point is it should not be so hard to get to Cambridge or Downtown Boston that it dissuades me from going.

There should not be a cat (unless hypoallergenic), or a dog that jumps up excitedly on people (unless quite small), or a digital listening device such as Echo, Siri or «Hello Google», or a card lock that records who opens the door. I will ask about cameras.

I'd like there to be a large supermarket in walking distance or close to a nearby subway station.

If you know of an opening, please email me at rms on the site gnu org with «Interim housing» as the subject.

До чего ЭТИ довели человека!

★★★★★

Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я у Докинза читал Часовщика и слушал The God Delusion (ибо не считаю это достойным чтивом), а это как-то не интересно было. Стоит?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет, это так не называется. Самообман - вот более верное слово.

Эээ... вычесть из пенсионного возраста мой нынешний и трудовой стаж — самообман? Ты поэтому не смог нормальные условия найти? Ты не умеешь считать?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Учишь испанский или португальский

Копишь энное количество денег

На старости лет уезжаешь туда где круглый год тепло, люди ненапряжные, доступна накурка и интернет

Живёшь в хижине на берегу с минимумом удобств

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Теперь осталось осознать, что стоимости этой твоей квартиры хватит на 2 года нормального ухода. Она ведь московская, не балласт в ипинях ? Я ничуть не сомневаюсь, что московская.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не сильнейший, а самый приспособленный, т.е. адаптировавшийся

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На квартиру скопил хотябы ?

Даже на дом, но всё прохерил. А потом ещё остатки брату отдал. Пару лет как заново начал.

Ничего, «скоплю» ещё и на особняк с золотыми унитазами и на яхту. Точнее «копить» — это нищебродская логика, я стараюсь не «копить», а прочто больше зарабатывать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Теперь осталось осознать, что стоимости этой твоей квартиры хватит на 2 года нормального ухода. Она ведь московская, не балласт в ипинях ? Я ничуть не сомневаюсь, что московская.

Квартиру можно сдавать. Из квартиры (до недавнего времени) можно было сделать хостел. Из квартиры (сейчас) можно сделать несколько комнат и сдавать студентам за больший прайс, чем квартиру целиком. Короче, было бы желание.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Обязательно.

Как поётся в известной песенке, инспирированной книгой Докинза и одобренной самим Докинзом:

«Endless Forms Most Beautiful»(С)

Ключевое слово - «Endless».

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я пробовал испанский, не понравилось, разочаровался и неосилил. В последнее время опять эта мысль возникает всё чаще.

А так, я города люблю. Но в старости, если не сдохну раньше, сяду на вечный курс тестостерона и буду беспределить. Трахать шлюх без презерватива, заниматься всяким экстримом и тому подобное.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Квартиру можно сдавать.

Можно. Если она московская. А если не московская - то 10.000 рублей в месяц, которые ты за эту сдачу выручишь, едва ли покроет издержки.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Можно. Если она московская. А если не московская - то 10.000 рублей в месяц, которые ты за эту сдачу выручишь, едва ли покроет издержки.

Твои познания рынка меня печалят.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Снимаю в Екате, не в самом центре и далеко не лучшую. Плачу 26. Дешевле нет, дороже достойную найти не получилось.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А меня твои фантазии печалят.

Ну что ж, поделать, хочешь быть нищим нытиком — будь.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

И вообще в любом городе дешевле 20 одни халупы или не полный комплект мебели, ссаный муравейник или ещё чего не так.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я могу завтра умереть, какой ещё «уход».

Уход из жизни, извиняйте за каламбур, произойдет независимо от «ухода».

Вопрос в «эгоистичном гене».

Это и есть «жизнь вечная»(С).

По меньшей мере на 10^34 лет.

А дальше, надеюсь, наши потомки что-нибудь придумают, как обойти распад протонов.

Bioreactor ★★★★★
()

Никогда не был фанатом Столлмана, но жалко его на самом деле. Он, конечно, поехавший, но в хорошем смысле. Педерасты отняли у него дело всей жизни.

Пускай переезжает к нам, в свободную страну. Деньгами скинемся.

K39
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я могу завтра умереть, какой ещё «уход».

это если моментально, а если медленно и мучительно?

Harald ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Вы вот каламбурите, а у меня реальный пример - соседка. Квартиры в нашем районе не дорогие - 5 млн. Заключила договор с фирмой. Они за ней ухаживали, нормально. Год. Потом тупо стали игнорить, ваша квартира не стоит таких денег, мадам. Давай, судись. Договор ренты - анальный, юристы натасканы. Из квартиры без посторонней помощи не выходит. Умерла, голодая и сам понимаешь как. Думаете, никогда не будете старыми ? Ну-ну.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Думаете, никогда не будете старыми ?

Будем. Что дальше? Предлагаешь в аккомпанемент тебе завывать тут, размазывая сопли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вы вот каламбурите, а у меня реальный пример - соседка. Квартиры в нашем районе не дорогие - 5 млн. Заключила договор с фирмой. Они за ней ухаживали, нормально. Год. Потом тупо стали игнорить, ваша квартира не стоит таких денег, мадам. Давай, судись. Договор ренты - анальный, юристы натасканы. Из квартиры без посторонней помощи не выходит. Умерла, голодая и сам понимаешь как. Думаете, никогда не будете старыми ? Ну-ну.

Мы постараемся не быть старыми *нытиками*. Ключевой момент.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будем. Что дальше?

Это очень хороший вопрос. У меня нет на него ответа. А у тебя есть ? Ну, кроме вот этих ваших «всё зашибись, я продам госконторе принтер, хотя ей нужен факс, а в случае претензий продам и факс».

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А у тебя есть ?

Какой смысл тебе вообще что-то отвечать и как-то вести разговор, если всё что от тебя можно услышать - это очередная порция нытья или ахинеи? Ну скажу я тебе свой вариант, и что ты сможешь ответить кроме «ой вот так у вас всё просто, а тем временем старики с голоду помирают, а моему соседу вообще жопу порвали»?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Платформа для регулярных донатов типа патреона, только полностью свободная. И дебильная в плане организации выплат.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Включи показ всех и сравни со списком игнора. Кто-то, кого ты не игнорируешь, трепался с тем, кого игнорируешь. И вся переписка по цепочке вылетела, даже если игнорируемый перестал участвовать.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Детей не родил. Виноваты ЭТИ.

Имхо, виноваты либероидные (похожие на свободных) люди, которые засрасли мозги уже целому поколению пропагандой бездетности и пропагандой убийств в утробе. RMS был в тренде и сам попал в ловушку Дарвина.

Квартиру не купил. Виноваты ЭТИ. Сбережений не сделал. Виноваты ЭТИ.

Ты как тот Димон, который призвал учителей идти в бизнес. RMS - учитель и программист, активист, а не предприниматель.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Имхо, виноваты либероидные (похожие на свободных) люди, которые засрасли мозги уже целому поколению пропагандой бездетности и пропагандой убийств в утробе. RMS был в тренде и сам попал в ловушку Дарвина.

И евреи!

kirk_johnson ★☆
()

Летом можно жить и палатке

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Пропаганда бездетности и убийств - от национальности не зависит.
Заблудших полно и у русских и у метисов.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Трудно говорить с тем, кто не читал Столлмана в оригинале. У него каждый второй (условно) пост за аборты и планирование семьи. В своём бложике.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Трудно говорить с тем, кто не читал Столлмана в оригинале. У него каждый второй (условно) пост за аборты и планирование семьи.

Столлман засрал мозги целому поколению?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Ему засрали... Ты читать умеешь?

Ещё как!

Смотри:

Имхо, виноваты либероидные (похожие на свободных) люди, которые засрасли мозги уже целому поколению пропагандой бездетности и пропагандой убийств в утробе. RMS был в тренде и сам попал в ловушку Дарвина.

Потом я спрашиваю:

Примеры в студию.

Ну, примеры, как засирают. А ты мне отвечаешь:

Трудно говорить с тем, кто не читал Столлмана в оригинале. У него каждый второй (условно) пост за аборты и планирование семьи. В своём бложике.

Короче, ты не умеешь понимать текст, няша :3

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от record

либероидные (похожие на свободных) люди

Что за нацпол?

Либерализм - это «нет налогам без представительства»(С).

SJW отдельно.

Либерализм, как принцип свободы предпринимательства (и только предпринимательства) - отдельно.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.