LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ричард Столлман ищет комнату в коммуналке

 


1

2

Из его персонального бложика:

https://stallman.org/archives/2019-jul-oct.html#27_September_2019_(Urgent:_Se...

I am looking for a room in a shared house or apartment as an interim place where I could stay for at least two months. Ideally I would have the option of staying for up to six months, but I could do without that.

I'd like it to be located within 15 minutes walk of a subway line (not counting the Green Line beyond Kenmore), or a high frequency bus line such as #1 or #77, or #71, #73 or #66. The point is it should not be so hard to get to Cambridge or Downtown Boston that it dissuades me from going.

There should not be a cat (unless hypoallergenic), or a dog that jumps up excitedly on people (unless quite small), or a digital listening device such as Echo, Siri or «Hello Google», or a card lock that records who opens the door. I will ask about cameras.

I'd like there to be a large supermarket in walking distance or close to a nearby subway station.

If you know of an opening, please email me at rms on the site gnu org with «Interim housing» as the subject.

До чего ЭТИ довели человека!

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

За действия - есть, за слова - нет. И не должно быть.

Житель манямирка наблюдает 100500 тредов про ответственность за слова, данную Столлману в ощущениях, и отрицает ее. Какая красота.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Тут давеча один гражданин топил за то, чтоб можно было поддерживать террористов, а тебе за это ничего не было бы. Тоже типа свобода слова.

А другой гражданин на опеннете вообще призывал геев камнями убивать. Тоже же свобода, хули такого-то, да?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Я наблюдаю за виляющим неучем, который пытается бабуинско-гопнические понятия натянуть на демократию и свободу слова. Про последние я и говорил - в рамках этих парадигм ответственности за слова нет и не должно быть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну вот у АР типично совковое понимание свободы слова))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Что-то я не помню, чтобы профсоюзы требовали изменений высказываемых взглядов капиталистов на всё на свете.
Там были вполне конкретные требования о работе: 8-часовой рабочий день и достойная ЗП, а не то - забастовка.
Всё честно: мы работаем - вы платите, не платите - не работаем.

Было б странно, если б профсоюзы потребовали, чтоб хозяин женился на негритянке, например. Типа, так будет «правильно».
Нет, было всё более или менее по делу.

Но они перестали устраивать часть сообщества

Это-то и проблема, что часть общества оборзела, и рискует остаться у разбитого корыта без специалистов. И напросится.

Демократия

Словно это что-то хорошее. Самое худшее, что могло случиться с людьми, - гитлеризм, нацизм - дала демократия.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

ответственности за слова нет

То есть Столлман и Айк никуда не ушли? Нам всё это время врали?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Что годного в этом? Это тривиальный читинг вместо полноценного решения.

Роботы вместо человеков это и есть полноценное решение.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Словно это что-то хорошее. Самое худшее, что могло случиться с людьми, - гитлеризм, нацизм - дала демократия.

Тут в соседнем треде возражающий против ухода Столлмана гражданин предлагает составлять списки неблагонадежных разработчиков. Прямо в лучших традициях тоталитарного государства. Вы бы что ли выработали единую линию партии.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Самое худшее, что могло случиться с людьми, - гитлеризм, нацизм - дала демократия

Херня. Гитлер не выиграл ни одних выборов, при отсутствии соперников. Его привели к власти братья Даллесы. Назвать процесс прихода Гитлера к воласти демократическим могла только одна не грамотная, но язкастая жыдовка. А вы её слушаете, высунув язык, как бандерлоги.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от record

Ты робот?

Нет, ну и что? Традиционные формы жизни всё равно бесперспективны. Планетка когда-нибудь сдохнет, а в космосе мешкам с мясом делать нечего. Ну и да, мы все умрём.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Роботы придуманы для обслуживания человека. Нет человечишек — какой прок от роботов в космосе?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В соседней вселенной еще интереснее.
За себя нужно говорить - желательно правду, а не чушь политкорректную пороть (ей больно).

Пока что травля идёт с вашей стороны.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Пока что травля идёт с вашей стороны.

С моей — нет. Я никого не призываю свергать, я объясняю, почему так происходит в реальном мире.

Почему-то жители манямирка не понимают, что такое репутационные риски. ШТОШ.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Если ты про США, то там popular vote != electoral college.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Они их выиграли _после того, как Гитлер стал рейхс канцлером. А должность рейхс президента он тупо отжал тупо с помощью путча.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

Все понимают, и RMS это понимает, в каком мире он живёт.

А понимает ли «часть общества», что они фашисты, понимает ли, что с ними будет, - это вопрос. Имхо, они ничего не понимают.

Гнобить Тьюринга можно было после войны, когда спокойно стало.
Поверь, будут биться за булку хлеба - забудут свой снобизм и наплюют на «маргинальность» и «токсичнось» по принципу: не важно, какого цвета кошка, лишь бы мышей ловила.
А пока «часть общества» просто мается дурью и гнобит хороших людей.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

Роботы придуманы для обслуживания человека.

Это плохие, не годные роботы. Годные роботы должны стать наследниками человеков, пока те не вымерли.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А понимает ли «часть общества», что они фашисты

Какая именно часть?

Та, которая деньгами голосует за дискриминацию?

Та, которая криво трактует корявые формулировки Столлмана и припоминает ему былые грехи?

Та, которая составляет расстрельный список разработчиков, поддержавших уход Столлмана?

Та, которая требует убрать master/slave из кода?

Кто конкретно?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

И партия эта, кстати, не особо так гитлеровская была. Он, конечно был там типа первым. Но надо понимать, что какой-нить Лей, например, курил ему в лицо, а Адольф был типа весь веган и чистоплюй, при нём нельзя. Когда пришла поговорить с Герингом, Адольф этого сделать долго не мог, а когда отважился, Геринг его послал н@, и он бодро в заданном направлении проследовал. Просто эти люди, они там далеко не все отбитые были. Прекрасно понимали, что творят и что за это будет. Просто надеялись, что отвечать за всё будет вот этот инцестник.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Это и есть «жизнь вечная»(С).

Нет это очередная квазирелигиозная муть, только вместо Иисуса - Докинз, вместо библии - Эгоистичный ген, вместо рая - передача генов. Через несколько поколений гены ваших потомков перемешаются настолько, что ваших генов в них будет не более чем от любого прохожего с улицы, ну и в чем тут заключается бессмертие ?

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Роботы вместо человеков это и есть полноценное решение.

Решение чего ? можно подумать в объективной неантропоцентричной реальности есть какая то разница между бессмысленным существованием кожаных ублюдков или кремниевых

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ничё так, избирательно.

Не избирательно. Это тренд. Столлман один на кого травлю устроили?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Если ты в РФ поддерживаешь ЛГБТ сообщество, то ты подвергаешь себя репутационным рискам. Поэтому если не хочешь, чтобы тебя травили, то даже не думай что-то публично говорить в их защиту (или даже репостить вконтактике). Иначе травить будут, можешь из института вылететь, но репутационные риски ШТОШ.
Я так понимаю, тебя такое положение устраивает? По сути, такой же сжвшный фашизм, как на западе, только вектор линии партии направлен немного в другую сторону.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Решение чего ?

Биопроблем кожаных ублюдков же. Нет ублюдков - нет проблем.

можно подумать в объективной неантропоцентричной реальности есть какая то разница между бессмысленным существованием кожаных ублюдков или кремниевых

Это всё жалкие оправдания и отмазки.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Во-первых, я уже подзалюбился объяснять, что я за равные права и возможности при равной ответственности, а не за какие-то отдельные группы.

Во-вторых, ровно по этой причине такое положение дел в РФ мне не нравится.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В РФ поддерживаешь ЛГБТ и огребаешь - не нравится, на западе поддерживаешь противников ЛГБТ и огребаешь - а это норм, «последствия за слова».

опять двойные стандарты

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Добавлю ещё, что лично я не имею ничего против ЛГБТ, и мне эти новости тоже не нравятся.

Но я считаю, что каких-то репрессий за твою позицию не должно быть, независимо от этой позиции, если это не связано с профессиональной деятельностью.
Скажем, какой-нибудь программист может хоть верить в рептилоидов и планету нибиру, отказываться от прививок и ГМО, считать землю плоской, и это не должно влиять на карьеру.
Если же, скажем, врач в своей работе пропагандирует отказ от прививок и гомеопатию, то тут уже вон из профессии (ну или в какой-нибудь центр альтернативной медицины).

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

К сожалению, так это не работает. Если ты работаешь в коллективе, тем более - если ты являешься «лицом» какой-то организации, то надо думать еще и о том, как тебя воспринимают окружающие. До какой-то степени разные загоны и оригинальность будут прощать - до тех пор, пока затраты на твою оригинальность ниже, чем доход от твоей деятельности.

Но иногда наступает тот момент, когда затраты на загоны становятся выше некоторого порогового значения. И тогда человека просят на выход.

PS затраты и доходы в данном случае совершенно не обязательно измеряются в деньгах.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Товарищ, при демократическом строе, получение большинства в парламенте еще не означает узурпацию власти. Тем более, что партия, как я уже говорил выше, была не совсем гитлеровкая. Целый ряд партийцев и ногой к Адольфу дверь открывали, и посылали легко и просто. Уж с войнушками и конц. лагерями точно послали бы, там отбитых не так много было. Узурпация власти произошла в тот момент, когда умер рейхс президент, а Адольф эту должность тупо упразднил, объявил себя фюрером и заставил армию присягнуть лично себе. Это вот чтобы тебе было понятно, всё равно что умирает Трамп, а Пенс говорит : Всё, товарищи. Это был последний президент США. Теперь буду я и того, кого я назначу переемником. А выборов больше не будет, разумеется. Хватит баловаться.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Оно, конечно, так, но во-первых, часто имеют место двойные стандарты. Такие, как выше AP, поддерживают «общественное давление» и не имеют ничего против последствий от этого, до тех пор пока личная позиция совпадает с повесткой партии. Иначе им не нравится.

Во-вторых, в конкретном случае с сжв есть большие сомнения насчёт «затрат». Как показал геймергейт, от них только много вони в твиттере и FakeNews-газетёнках, а целевой аудитории в основной массе на эту желчь пофиг. И с опенсорсом, если бы их не кормили, а игнорировали, даже если отвалились бы 3,5 истерички - всем было бы только лучше, как правило, они всё равно код не пишут, а только местоимения и master/slave в комментах менять умеют.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Оно, конечно, так, но во-первых, часто имеют место двойные стандарты. Такие, как выше AP, поддерживают «общественное давление» и не имеют ничего против последствий от этого, до тех пор пока личная позиция совпадает с повесткой партии. Иначе им не нравится.

Не читал тред, и ничего не могу сказать.

Во-вторых, в конкретном случае с сжв есть большие сомнения насчёт «затрат». Как показал геймергейт, от них только много вони в твиттере и FakeNews-газетёнках, а целевой аудитории в основной массе на эту желчь пофиг. И с опенсорсом, если бы их не кормили, а игнорировали, даже если отвалились бы 3,5 истерички - всем было бы только лучше, как правило, они всё равно код не пишут, а только местоимения и master/slave в комментах менять умеют.

Очевидно, люди, которые видят ситуацию вблизи и гораздо лучше, чем ЛОРовские анонимусы, решили иначе.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я поговорил с отделом кадров, им такой кадр не нужен.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Щито поделать, и в третьем рейхе люди тоже видели вблизи и гораздо лучше, чем ЛОРовские анонимусы

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Прекрасный повод узнать на Liberapay, сколько людей тебя реально ценят. И в какую сумму.

Да разве ОН может завести себе Liberapay? С его-то философией…

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

такой же сжвшный фашизм

Не такой же, за гетеросексуальную гриентацию не пытают и не убивают, в отличие от.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

за гетеросексуальную гриентацию не пытают и не убивают

недолго ждать осталось, пока только лишают работы, травят, доводят до самоубийств, таскают по судам по бредовым основаниям и т.д.

BLOBster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.