LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ричард Столлман ищет комнату в коммуналке

 


1

2

Из его персонального бложика:

https://stallman.org/archives/2019-jul-oct.html#27_September_2019_(Urgent:_Se...

I am looking for a room in a shared house or apartment as an interim place where I could stay for at least two months. Ideally I would have the option of staying for up to six months, but I could do without that.

I'd like it to be located within 15 minutes walk of a subway line (not counting the Green Line beyond Kenmore), or a high frequency bus line such as #1 or #77, or #71, #73 or #66. The point is it should not be so hard to get to Cambridge or Downtown Boston that it dissuades me from going.

There should not be a cat (unless hypoallergenic), or a dog that jumps up excitedly on people (unless quite small), or a digital listening device such as Echo, Siri or «Hello Google», or a card lock that records who opens the door. I will ask about cameras.

I'd like there to be a large supermarket in walking distance or close to a nearby subway station.

If you know of an opening, please email me at rms on the site gnu org with «Interim housing» as the subject.

До чего ЭТИ довели человека!

★★★★★

There should not be a cat (unless hypoallergenic), or a dog that jumps up excitedly on people (unless quite small), or a digital listening device such as Echo, Siri or «Hello Google», or a card lock that records who opens the door. I will ask about cameras.

Было у меня подозрение что коты и собаки это тоже девайсы слежения.

Deleted
()

На самом деле и в США после 40 годочков программисту жизнь не сахар.

Пруф - https://rb.ru/story/old-coders/

В 66 лет Столлману еще повезло.

На пенсию ему только через годик.

Надо как Мартин Одерски - из программистов в бизнесмены - пруф -

https://www.lightbend.com/

Bioreactor ★★★★★
()

До чего ЭТИ довели человека!

Детей не родил. Виноваты ЭТИ.

Квартиру не купил. Виноваты ЭТИ.

Сбережений не сделал. Виноваты ЭТИ.

Вот всём виноваты ЭТИ!

AP ★★★★★
()

Кто таки такие ЭТИ?

Вассерман хоть квартиру в ДС себе приобрел (пруф - https://a-nikonov.livejournal.com/416269.html).

А вот Столлман - нет.

И всё ЭТИ про ЭТИХ, которые во всём якобы виноваты.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)

А чо цену не написал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну кто такие ЭТИ?

Вода хоть на съемной квартире у Столлмана

https://en.wikipedia.org/wiki/Richard_Stallman #Early life

https://ia802307.us.archive.org/23/items/The_Basement_Interviews/Richard_Stal... (стр.32)

в кране есть?

«И откуда, интересно, вы взяли, что нет воды? Вода есть, пожалуйста! Пейте! Открывайте кран и пейте!.» (С) братья Стругацкие, «Отягощенные злом, или сорок лет спустя».

Bioreactor ★★★★★
()

Его сайт нагнули, не факт, что это его текст.

UPD. Видимо все же его. Недавно там была ссылка с критикой (если можно так сказать) в его адрес.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

коты и собаки это тоже девайсы слежения.

Несомненно. Осталось только понять, как заставить их делиться собранными данными.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Человек всю жизнь другим людям посветил, а ЭТИ его даже из кампуса поперли.

xdimquax ★★★★
()

a dog that jumps up excitedly on people (unless quite small)

Не могу я приютить Столлмана - мой «длиннолис» при всей своей добродушности очень не любит грязных бомжеватых бичей - может и «кусь-кусь» сделать.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Насколько я понял, всю кашу студенты и выпускники MIT заварили, а потом уже остальные SJW подключились с требованием покинуть FSF.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

«Деточка, ЭТИ надо мыть, а не проветривать!» (с)

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Он отдавал всего себя свободному ПО, а ЭТИ отобрали у него должность с зарплатой!

Прекрасный повод узнать на Liberapay, сколько людей тебя реально ценят. И в какую сумму.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Столлман и есть SJW.

Читайте интервью по ссылке.

Такой же клоун-нацпольщик, как и Роджер Уотерс.

Только последний лицемер и миллионер, живущий на собственной вилле.

А Столлман - нищий бро.

Это я к тому, что говнорокером быть круче, даже в 75 лет, чем кульхацкером в 65.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Это я к тому, что говнорокером быть круче, даже в 75 лет, чем кульхацкером в 65.

Круче, потому что денег больше?

xdimquax ★★★★
()

интересно, что более альтруистично: беззубье патрика или бездомство ричарда?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Macrocosm

Думаю, Столлмана легко возьмут в Университет Назарбаева в городе Нур-Султан. Надо позвонить туда узнать.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Детей надо нарожать, чтобы потом на них паразитировать?

Чтобы было кому недрогнувшей рукой сдать тебя в дом престарелых %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Я думал, что эти гниды только Беркли наводнили, а оказывается, они там везде.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Хороший дети любезно дадут ствол или подготовят сук, верёвку и мыло.

А очень хорошие все-таки поднесут сперва этот клятый стакан воды.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это в случае если их неправильно воспитывать.

Все воспитывали так, как считали правильным. И даже бывает так, что воспитывали всех одинаково, но одни из сестёр ухаживают за предками, а другие сваливают в США, не забыв появиться для дележа наследства.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Детей надо нарожать, чтобы потом на них паразитировать?

Если родители не козлы, не вижу ничего плохого, чтобы им помогать.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я считаю, что в идеале людям следует о себе заботиться, чтоьы сохранять дееспособность, а потом вовремя помирать, пока она ещё есть. Если же хотят влачить жалкую несамостоятелтную жизнь, по тут вступают в игру дома престарелых. А когда старичьё портит жизнь своим детям — это дело последнее.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Помощь — содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо

Я ведь не об этом.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Причём, если хочешь гнить в беспамятстве, то уж озаботься карьерой и накоплениями, а не строганием детей, скопи на дом престарелых сам.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

скопи на дом престарелых сам.

Ни один из окружающих меня людей не скопили. Я не скопил. Почему ты уверен, что скопишь ? На квартиру скопил хотябы ? А квартира (московская) растает за 2 года, если на то пойдёт.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Да и их в этой стране нормальных и нет почти, они здесь в основном уровня дурки. Но это ничего не отменяет. Нехер своей давно в сущности окончившейся жизнью портить жизнь молодым.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да и их в этой стране нормальных и нет почти, они здесь в основном уровня дурки.

+1. Именно !

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.