LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Печать в слепую часть два


0

0

Пару месяцев назад я тут спросил реально ли научится печатать латиницей и кирилицей http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1431666

Так вот меня там убедили что мол надо учится и переставать пользоватся ToCyrillic/translit.ru. Я таки выучился. В качестве эксперимента не лепил на клаву накаких наклеек - учился по настоящему вслепую. Сначала сильно долго искал клавиши, но потом привык. Потом стал немного путать с раскладкой translit.ru но от этого избавился почти мгновенно. На все про все ушло 6 недель когда силой воли заставлял себя печатать "как кошерно". То что уже знал как печатать латиницей только помогло с расстановкой пальцев. Короче всем кто мне тогда ответи спасибо, а остальным рекомендую. Как видно из эксперимента - оно того стоит.


6 недель, боже...

Я брата посадил за клавиатуру, взял наугад книжку с полки и продиктовал ему полстраницы текста. К концу страницы не путал ни одной клавиши.

P.S. Учил русским буквам, на клаве их нету.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

Так а лет ему сколько было? Ну и я особо не путал после где то 20 постов на ЛОРе. Просто печатал я очень медленно по сравнению с старым способом. Поэтому считаю что вышел на норму только после 6 недель.

Krechet
() автор топика

а в день?

В чём учился?

anonymous
()

А вот вопрос, если я уже научился печатать вслепую используя по три пальца на каждой руке, переучиваться на нормальную расстановку стоит? Просто както само собой получилось, не привык пользоваться мезинцами :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я думаю стоит. Я учился исключительно на ЛОРе. Ж)

Krechet
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот вопрос, если я уже научился печатать вслепую используя по три пальца на каждой руке, переучиваться на нормальную расстановку стоит? Просто както само собой получилось, не привык пользоваться мезинцами :)

У Вас на руках по 4 пальца?

plumbum
()

не мучился бы ты, человек добрый, есть прекраснейшая вещь - СОЛО на клавиатуре ))))) мне помогло - и тебе поможет :)

Komintern ★★★★★
()

А кодеру имеет ли смысл этому учиться?
Набирать в большом количестве всякие { } [ ] ; " | + - = /\ - и все это правым мизинцем! Ужоснах?

bigbit ★★★★★
()

"Штирлиц выстрелил в слепую. Слепая упала" ;)

Теперь тебе пора осваивать орфографию.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

> Фигня, на пробел можно и носом нажать;)

настоящие_программеры_пробелом_не_пользуются_(С)

bigbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>есть прекраснейшая вещь - СОЛО на клавиатуре

Ужоснах, лично у меня оно мощный рвотный рефлекс вызвало через 0.5 часа пользования. Сугубое imho конечно, но я предупредил =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

> Ужоснах, лично у меня оно мощный рвотный рефлекс вызвало...

эту тираду одним словом можно заменить - "ниасилил" :)

Komintern ★★★★★
()

Диссертацию набьешь - после этого сможешь на полене зарубки под 104 клавиши голыми пальцами выбивать :)

e
()
Ответ на: комментарий от magesor

Задолбаливают сообщения после каждой ошибки типа "Успокойте почитайте книгу" да еще при этом нужно мышей жать на кнопку OK отрываясь от клавиатуры - Стамина рулит благо что под wine прекрасно работает ...

SI ★★☆☆
()

Соло - хня, есть же gtypist!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>> Ужоснах, лично у меня оно мощный рвотный рефлекс вызвало...

> эту тираду одним словом можно заменить - "ниасилил" :)

Чего там "асиливать"-то?! Если только кучу лишнего полоумного звиздежа - так ну его фтопку.

Есть ktouch, а ещё лучше простая практика набора осмысленного текста ;)

Сам кстати в своё время старенькую добротную печатную машинку "асиливал", набивая курсачи =)

magesor ★☆
()

Есть бесплатная онлайновая обучалка: http://www.alfatyping.com
А, вообще-то, сам когда-то научился, но, оказалось, что оно нахер не надо, если ты не секретарша и не писатель. Для кодерства печать 10 пальцами полностью бесполезна.

Ron
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> А для флеймерства? ;-)

Для флеймерства покупай педали и асиливай 12-пальцевый ;)

e
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.