LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Слепая печать мертва

 , , ,


0

1

Совсем мертва. Да и как ей не быть мёртвой, если все программы, интерфейсы и формы ввода теряют буквы! Раньше, если я печатал, и компьютер за мной отставал, он потом вводил эти буквы. А теперь что? файрфокс игнорит ввод, если опаздывает, смотришь, а там половины текста нет. Баш? та же херня с su/sudo. Единственное исключение это curses.
А ваши программы теряют буквы, господа программисты?
Я конечно, перевернул всё с ног на голову, слепая печать это наоборот. Но так не хочется каждый раз смотреть на монитор, чтобы всего лишь удостовериться, чтобы символы дошли до строки ввода.

Что я только что прочитал?

buddhist ★★★★★
()

меня бесят подгружающиеся элементы на страницах, когда открыл сайт, нажал на ссылку, а потом там загружается элемент — чаще всего рекламный. и оказалось что ты кликнул на рекламу, открывается совсем другое окно.

аналогичная уйня в Unity в Ubuntu происходит. когда кликнул на значок, а элементы за каким-то уем перемещаются и запускается не то приложение.

ОЧЕ бесит.

Spoofing ★★★★★
()

Это не слепая печать. Это раньше называлось «отложенный ввод». Во-вторых, он никуда не делся, а если у тебя «файрфокс игнорит ввод, если опаздывает», то скорее всего фокус с поля ввода сбился.

vladimir_putin
()

клаву поменяй.

этот вопрос поднимался лет 5 назад.

вскрытие показало что виноваты юсб контроллеры.

у меня даже такая клава А4-тек есть. там надо тыкать одним пальчиком по одной кнопочке, иначе капут.

но для смарт тв подходит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

чтобы знать, что Ubuntu говно, и рассказывать об этом всем на ЛОРе, надо ею попользовался. вот, попользовался, теперь сообщаю.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

да яж не знаю что сейчас не гугно.
значит проблемы таки в софте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Вот представь, что у тебя есть ламповая тян, которая любит тебя, а ты решил «попользоваться» ее внешне миловидной подругой, чтобы потом всем рассказывать о ее (подруги) скверном характере.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ЭЭээээ?


А чем пользоваться?
КДЕ не предлагай, я его шаталь в Зюзе-Липе.
Еле монитор отмыл, так брызгал слюной от нервов.

Deleted
()

Ты опять лекарство забыл принять?

Polugnom ★★★★★
()

Давненько уже подобного не встречал. Разве что самопальный велосипед в случае, когда слишком часто идут сообщения, начинает бредогенерировать (т.к. внутренний буфер всего на 1кБ). Ну, здесь затык в HID-интерфейсе. Не победил я, как сделать, чтобы быстрей 300 символов в минуту вводилось.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я думаю это проблмы конкртно на вайше систме, возможно имнно проблмы с клавиатурой, как было отмчно выше. Ничго такого н замчал у сбя

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Мицуми офигенна. Классическая, конечно. Сколько лет за ней работаю, таких проблем не было. Ни на винде, ни на линуксе.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

дело не в аватарке и каминь аутЪе.

Просто тайлинг не влазит на современные моники.

Deleted
()

Раньше, если я печатал, и компьютер за мной отставал, он потом вводил эти буквы. А теперь что? файрфокс игнорит ввод, если опаздывает, смотришь, а там половины текста нет. Баш? та же херня с su/sudo.

Клавиатуропроблемы.

Axon ★★★★★
()

Встречал такую фигню в кривом sublimetext, когда комп был загружен (а точнее графическая карта).

invy ★★★★★
()

игнорит ввод, если опаздывает

Вот Qt такого себе не позволяет.

Suigintou ★★★★★
()

А ты случайно не включил «Slow keys» в «Universal Access -> Typing»? :D

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Это не слепая печать. Это раньше называлось «отложенный ввод».

Топикастер решил блеснуть знанием терминов, но не знал, что слепая печать - это не глядя на клавиатуру, а не в монитор.

P.S. Но по сути я с ним согласен. Сейчас это гуано с потерей символов и в Linux и в венде. Хотя это может от клавиатуры зависить.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Топикастер решил блеснуть знанием терминов, но не знал, что слепая печать - это не глядя на клавиатуру, а не в монитор.

регистрант решил блеснуть знанием, но не прочитал тему.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

ну, а как это назвать, если надо постоянно поднимать глаза в монитор, чтобы проверить - дошёл ли ввод ?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prischeyadro

не думаю, что от зависит от скорости пк. можно изловчиться и даже на ссд с коре-ай7 успеть потерять ввод. Неужели ты думаешь, что железо в этом виновато?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Не замечал. Купи комп побыстрее.

Sociopsih ★☆
()

слепая печать

не хочется смотреть на монитор

По-моему, вы путаете понятия. Слепая печать — это когда не хочется смотреть на клавиатуру.

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ну может ты, кхгем. немного медленный?

Сказал мне человек, который не умеет в (нормальную) слепую печать. :)

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Когда это для комментирования нужно было что-то читать? ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот это вот всё не влазит в фуллНД разрешение и ТВ экран

О, глюпый виндузятник порвался. Нахрена тебе это все на одном экране?

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

ответ №2: а у меня только один экран.

Deleted
()

Но так не хочется каждый раз смотреть на монитор

Заведи себе секретаршу с 10 пальцами, мозгом с одностраничной памятью и не смотри на монитор :)

quickquest ★★★★★
()

Незрячая печать

У меня такое чувство, что автор прежде всего не владеет слепой печатью, и называет этими словами «печать не глядя на экран монитора, то есть вслепую». Ну а ещё у него клавиатура неисправна.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Незрячая печать от Camel

И ещё у него только исключительно зрительная память, когда не видит, то не помнит ничего, пропускает буквы, но не помнит этого.

APPLE_OS_XX_OS_XY
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.