LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Про ИИ, дроны и светлое будущее.

 , ,


0

0

https://t.me/NeuralShit/439 Ура!! Абсолютная свобода с полной демократией всё ближе!!!11

Для Ъ. Квадрик размером с ладошку несёт на себе немного ИИ (с распознаванием лиц) и 3 грамма взрывчатого вещества. Находит нужное лицо - подлетает - делает технологическое отверстие во лбу. Готово.

Оно ведь на линуксе?

ЗЫ. Всё идёт как предсказывал величайший столп киберпанка Тюрин Александр Владимирович (стрельба иглами-крючками, бомбы-тараканы, авиационные бомбы с ножками после приземления заползают куда надо, летающие дроны и тд и тп.)

PPPS. Если найдёте ролик на другом ресурсе - кидайте ссыль, положу сюда.

оригинальный ролик ЗДЕСЬ https://www.youtube.com/watch?v=9CO6M2HsoIA спасибо anonymfus

★★★★★

Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 10)

Сорян, ошибка вышла.

По сабжу: у меня такое ощущение, что это отрывок из какого-то художественного фильма или сериала типа Чёрного Зеркала.

Deleted
()

Для Ъ где? Ладно если бы ты ещё ссылку на статью какую приволок, так там какое-то видео.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ставлю на то что это кино, по 2 причинам:

запускать ИИ-дрон со взрывчаткой в зал с людьми - слишком рискованно

слово «Liberator» в видео с самолётом - слишком жырно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

запускать ИИ-дрон со взрывчаткой в зал с людьми

ну, технически, это мало чем отличается от пиротехники и прочих спец-эффектов, которые применяются достаточно широко.

Но ты прав, да, надо понять это реальный доклад или это кадры из movie.

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от john_snake

Подожди, современные квадрики вполне себе десятки минут способны летать. Там вроде не говорят «будут парить на дежурстве сутками».

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Им не нужно во все стороны палить и обрабатывать информацию с камер на наличие нужного лица. Процессор много энергии кушать будет в таком случае, как и камеры, собственно. Да и размеры не те, у него в ладошке вон лежит себе спокойно.

john_snake
()

Это из короткометражки Slaughterbots, сделанной некоммерческой организацией Future of Life Institute в рамках компании за международный запрет на автономное оружие.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

за международный запрет на автономное оружие

Интересный вопрос, кстати. С одной стороны, мне не нравится мысль об ИИ-убийцах - я считаю, что людей убивать имеют право только сами же люди (если уж без убийств мы совсем не можем). С другой стороны, ИИ-ликвидаторы решили бы проблемы с психикой у всяких солдат и копов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если это так называемое «ИИ» не принимает решение, то убивает человек, принявший решение и отдавший приказ. Болтовня на тему «смарите - оно само летает и целится» отношение к принятию решения не имеет.

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

По сабжу: у меня такое ощущение, что это отрывок из какого-то художественного фильма

Не суть, потому как эпоха комулятивных боеприпасов началась в 19 веке когда попавший в дрова крохотный детонатор прострелил девушке сердце.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Это из короткометражки Slaughterbots, сделанной некоммерческой организацией Future of Life Institute в рамках компании за международный запрет на автономное оружие.

Лучше бы они запрет напалма пробивали.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Да ладно. Что именно там сейчас нереализуемо?

А, да, чуть не забыл, в субботу идём в корейский ресторан.

targitaj ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У них все названия такие пафосные и по сей день. Хотя наши тоже начали этой хернёй страдать. Советские названия военной техники были куда лучше.

K39
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Имхо, все эти молнии и хищники весьма пафосно. Абрамс-то ладно, в честь военачальников называть это традиция.

K39
()

вот только даже если и создать вот этих мини-дронов, то в военных целях применять их вряд-ли выйдет: комплекс РЭБ заглушит их ещё на подлёте

а у простых недовольныхнеугодных граждан - есть комплекс РЭБ?

PexuOne
()
Последнее исправление: PexuOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну или так. В любом случае, слезоточивый газ «Черемуха», наручники «Нежность», гаубица «Акация» и прочие «Буратины» - нормальный здоровый армейский юмор, а не вот эта вот срань.
https://topwar.ru/13180-nesereznye-nazvaniya-sereznogo-oruzhiya.html

K39
()

Это ж чёрное зеркало

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

боян

Что-то вспомнилось. Когда в школе учился, к нам на всякие массовые мероприятия приходил бородатый мужик Баян Баянович Баянов. Мы у него паспорт смотрели, отвечаю, так и звали. И играл он, естественно, на баяне. И хорошо играл.

И вроде не поехавший, может у него реально с рождения такие ФИО.

K39
()

Это реальный доклад или это кусок из фильма?

Можно как то спутать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

а выглядит как реклама

правда я ещё не смотрел по ссылке :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Я как-то присутствовал на докладе чувака, который предлагал удешевить технологический процесс производства колючей проволоки «Егоза».

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотеть запретить можно сколько угодно, но технически это труднореализуемо, любой при наличии мозгов и деталек с алиэкспресса может клепать их прям сейчас

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А чо, УМВР.
Я вот не пойму, чё прошлый тред снесли, ссылка открывается обычным браузером без регистрации, и видео играет

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Действительно. Лень было поднимтаь прокси, так что я не стал проверять.

WitcherGeralt ★★
()

посоны, а какое вещество в количестве 3 граммов подойдёт для сабжа? :)

#cast K39 колись, тебя же учили

Harald ★★★★★
()

А есть перевод всего фильма на русский?

Qwentor ★★★★★
()

а вот представьте, вы нахамили кому-то в интернетах, а человек сильно обиделся, заперся у себя дома, запилил такую вундервафлю и послал её по вычисленному айпи обидчика, хоть на другой континент

запоминайте этот твит, дело недалёкого будущего

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

А у нас была такая. Ёжиков только жалко было, что в неё попадались.

Было ещё что-то типа рабицы под напряжением 3000 вольт, туда притягивало даже лис. И пару людей. Но то секретный полигон был.

K39
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.