LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Борцуны за прова угнетённых [вставить нужное] снова в деле!

 , , ,


0

2

[с opennet]
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=51549#7

Контора, делающая управлялку конфигами Chef работает (по контракту) с американской ICE - таможенно-пограничной службой.
Последнюю очень не любят SJW всего белого света...
И вот один автор (https://twitter.com/sethvargo само собой гей) какого-то модуля для Ruby в стиле недавнего факапа c npm просто убрал его из сети. Что вызвало некоторые проблемы у клиентов, использующих его код удалённо.

Почему-то отец Кабани намного симпатичнее этих профессионально угнетённых сытых first-worlder'ов.

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от mos

думать будем?

Думай — это дело хорошее, одобряю.

AP ★★★★★
()

Так, а где руби-срач? Опять унылая политота.

bread
()
Ответ на: комментарий от mos

В сети достаточно видосов из этих детеншен-центров, можно посмотреть. Детки в клетке — не смешно ни разу.

Неопровергнутых историй типа «отправили мать самолётом обратно, оставив ребенка в США» — в количестве.

AP ★★★★★
()

в знак протеста против заключения контракта с иммиграционной и таможенной полицией США (ICE), удалил свои Gem-пакеты

Истеричка. Подобные случаи хорошо характеризуют людей из толерастических тусовочек.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если родители совершают преступление, детей в тюрьму вместе с ними?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Истеричка то истеричка, но что тогда те хромые на голову, что в продакшене делают зависимости от репозитория, который истеричка может так просто удалить?
Вообще в новости прекрасно всё!

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Это устоявшиеся обычаи в скрипто экосистеме. Понять и простить.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

детей отнимают от родителей

И сами авторы утверждают, что это однозначно хорошо? Или все же это делают их герои?

Весь цикл строится вокруг свободы как осознанной необходимости. Все персонажи цикла считают абсолютно правильным сдавать детей в интернаты, так как иначе невозможно дать образование. Насильно никого не отнимают, но никто не считает, что выбор есть. Авторы нигде не высказывают иных точек зрения.

В «Туманности Андромеды» Ефремова упоминалось, что дети до 5 лет могут жить с матерями, если мать живёт на Яве; потом, всё равно, в интернаты до 20 лет. В «Полдне» таких подробностей нет.

question4 ★★★★★
()

Кампания против ICE набирает обороты. Составлен «оупенсорсный» список компаний, сотрудничающих с ICE: https://github.com/hankchizljaw/companies-that-work-with-ice/blob/master/src/...

Делл, Майкрософт и Амазон там есть, причём МС 2 раза — как Azure и как Corporation Sitz. Говорят, Гугл там был, но в истории нет ни Google, ни Alphabet.

[ЖЖ]Моих работодателей не видно, что странно.[/ЖЖ]

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем они хотят попасть в этот 'оплот капиталистского зла'?

Пусть лучше едут, к примеру, в Венесуэлу. Там их не разлучат и будет хорошо.

И повода не будет защищать их от государства.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Пусть лучше едут, к примеру, в Венесуэлу. Там их не разлучат и будет хорошо.

Сразу после того, как США перестанут подрывать экономику ссанкциями, экспропирациями чужих счетов в банках, блокадами и устройствами переворотов. Тогда им можно будет хоть в Венесуэлу, хоть на Кубу.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 6)

Почему-то сделал он, а стыдно мне. Из-за таких наркоманов Ruby Community со стороны выглядит как цирк.

spijet ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

а, видосов накидали. контр-видосов можно накидать (как иллегалы штурмуют границу), дальше что?
в детеншинах курорт должен быть?
еще раз спрошу, за курорт ты платить будешь? нет? почему налогоплательщик должен? что в США что в европе?

вообще разговор не за ICE и их кровавую деятельность. Придёт добрый царь Сандерс и всех воссоединит. не в этом суть.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

А зачем они хотят попасть в этот 'оплот капиталистского зла'?

логика не сильная сторона «the new left»

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Сразу после того, как США перестанут подрывать экономику ссанкциями, экспропирациями чужих счетов в банках

Так Венесуэла с Кубой тоже может сколько угодно подрывать экономику США санкциями (в этом слове только одна «с») и экспроприировать счета американских диктаторов в своих банках.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

в система ШША одни агентсва совсем могут быть независимы от других

В реальности один и тот же заруливает несколькими. Формально они независимы, и даже ни сном ни духом, чьи интересы обслуживают. Это кк с телегой примерпно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ugoday

И прикрываться детьми тоже не надо. Это подло.

А, теперь я понял. Детей надо бросить там, откуда сбежал. Вот это по-нашему.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

но что тогда те хромые на голову, что в продакшене делают зависимости от репозитория, который истеричка может так просто удалить?

Так это, судя по всему, сама истеричка и сделала, когда работала в этой компании.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Кампания против ICE набирает обороты. Составлен «оупенсорсный» список компаний, сотрудничающих с ICE
Watch: 3
Star: 17
Fork: 2

Обороты принимают угрожающие масштабы просто.

Причем автор этого репозитория вообще какая-то левая манька из Британии

Cheltenham, UK

Нас в Барнауле очень волнует эта ситуация: какого черта они лезут не в свое дело?!

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spijet

Из-за таких наркоманов Ruby Community со стороны выглядит как цирк.

Это все из-за gems. Без этой тупой помойки не было бы подобных скандалов. То же касается npm, crates и всего подобного мусора. Самое худшее что привнесли в мир хипстеры, это вот это вот.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Ещё docker registry. Если подумать сколько всего может сломаться, потому что кто-то где-то накакит новый образ со старой меткой, то лучше сразу водку пить начать не закусывая. Однако этот подход, не смотря на опасность, всё же решает какую-то проблему. Иначе он не был бы популярен.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А ещё можно грабежи с кражами начать оправдывать таким образом.

Я б не стал это оправдывать. Как и сравнивать грабежи с нарушением границы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

И его разрекламировали на Реддите и перепечатали в газетах. Включив Гугл.

question4 ★★★★★
()

Имущественные права на код принадлежит Chef Software, так как модули развивались Сетом Варго во время его работы в компании.

он имеет моральное и этическое право

Швондер.жпг. А теперь представьте, что вот эти педерасты захватят FSF, Linux foundation(спасибо гадюке торвальдса), или вообще америку.

example_cat
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

заднеприводный интернационал. комсюки правозащитного происхождения перед леворюцией кстати тоже в основном были заднего привода.

example_cat
()
Ответ на: комментарий от AP

Я что против что ли.
Но речь не об ICE.
А о святом образе борцуна, с которым опасно вступать в дискуссию. Особенно когда они кучкуются.
Вот тут нормальные люди и начинают смотреть на их борцунство по-другому.
Это не значит что нормальные люди вдруг начинают поддерживать ЗВЕРСТВОФАШЫЗМ.
На фашизм сильно смахивает как раз это «новое левачество».

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от example_cat

А ты понимаешь что FSF - это такая же борьба? Это привнесение в разработку принципов, моральных и этических в том числе?

И например более прагматичный практический подход Linux Foundation - это как раз то за что их всю жизнь критиковали в том числе со стороны FOSS и FSF.

Людям с активной гражданской позицией, тем, которые считают что за свои принципы надо бороться, не надо захватывать FSF, FSF - это они и есть.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я б не стал это оправдывать.

Гражданин судья. Признаю, меня поймали с поличным во время кражи со взломом. Однако, я не виноват! Мне были нужны деньги, а у этого фраера в хате два телевизора. Вот я и решил толкнуть один на рынке. Может это и небольшое нарушение, но я был в отчаянии! А он себе всё равно другой купит.Таким образом, я понимаю опасения моего защитника, но все же надеюсь на полное оправдание.

сравнивать грабежи с нарушением границы.

Если кто решил, что его одни законы не касаются, то возможно и другие для него тоже не обязательны.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это как террористы не могут в честную войну и вынуждены взрывать женщин и детей. Вот бедняжки (террористы, конечно, не перепутайте).

ugoday ★★★★★
()

На опеннете в коментах пишут, что заднеприводные победили:

https://blog.chef.io/2019/09/23/an-important-update-from-chef/

As many of you know, we began our work with the U.S. Government in earnest in 2014 and 2015... Policies such as family separation and detention did not yet exist...

...While I and others privately opposed this and various other related policies, we did not take a position despite the recommendation of many of our employees. I apologize for this...

After deep introspection and dialog within Chef, we will not renew our current contracts with ICE and CBP when they expire over the next year.

Barry Crist, CEO

* * *

То ли ещё будет в стране, где любая гадюка может вспомнить, что 40 лет назад вы изнасиловали её.

example_cat
()
Ответ на: комментарий от alpha

а ты понимаешь, что такие как ты, к созданию FSF непричастны? вы не создаёте ничего а только как саранча захватываете созданное другими и разрушаете.

example_cat
()
Ответ на: комментарий от mos

А о святом образе борцуна, с которым опасно вступать в дискуссию. Особенно когда они кучкуются.

Я лично считаю, что надо упрямо и последовательно гнуть свою линию вне зависимости от того, с какого конца политического спектра пришёл товарищ борцун. Другого способа нет. Только забить.

Это не значит что нормальные люди вдруг начинают поддерживать ЗВЕРСТВОФАШЫЗМ.

А нормальные люди — это кто? Какие у них ТТХ?

Вот мочератор опеннета в треде про РМС дошёл до того, что начал призывать к убийству геев камнями. Он нормальный? Ему кажется, что да. А мне кажется, что он мог совершенно справедливо по статье пойти. И даже не по одной.

На фашизм сильно смахивает как раз это «новое левачество».

А мудни, которые устраивают шествия с факелами и нацистскими лозунгами — это тогда кто?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от example_cat

такие как ты, к созданию FSF непричастны
вы не создаёте ничего

Не быть сооснователем FSF не значит ничего не создавать.

Вот ты не сооснователь FSF, но наверно чё-то полезное для сообщества сделал. Или я неправ и ты совершенно бесполезный?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ты продолжаешь со мной спорить, хотя я русским по тёмному (тема Tango) написал, что не стал бы оправдывать грабёж. Ты это делаешь чтобы что?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Нелегальные мигранты отбирают ништяки у коренного населения, демпингуют на рынке труда, на них тратятся ресурсы всяких миграционных ведомств, на задержание и выдворение. А если им ещё и пособия платят, так тем более.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

последний писк не взрывать детей, а запустить в крестовый поход. всё новое хорошо забытое старое.

ждем пОлестинских детей в Брюсселе))

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от example_cat

Иногда играют ради процесса и поддержания формы

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.