LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заменил клиенту оффтопик на GNU / Linux

 , ,


1

4

Купил клиенту ноутбук: Этот.
Решил первый раз рискнуть и поставил GNU / Linux Mint x64. Клиент использует только Skype и Chrome.
Всё завелось без проблем. Звук отличный. При мне сделал видеозвонок по Skype и всё понравилось.
Но, сразу бросилось в глаза «какая-то нечёткость» шрифтов и картинки, хотя моим глазам всё ОК.
Поменял раскладку клавиатуры на Alt-Shift, вынес апплет графической переключалки языков на панель задач возле часов. Клиент отметил простоту тыканья на флаг.
Создал разметку в виде: 100MB ext2 /boot, 100GB / и остальное монтировал в /D. Вынес ярлык папки на рабочий стол, типо это «Диск D», куда нужно всю инфу сохранять.
Chromium не смог перевести на русский язык, поэтому поставил Chrome. FireFox не стал использовать, так как не установились ЯндексВкладки.

Колени трусятся, жду звонков с проблемами, поддержите меня...

★★☆

Ответ на: комментарий от xwicked

а про boot бред написал.

беру свои слова обратно. Я будучи виндузятником не совсем понял про что речь идёт. На тестовом ssd сделал /boot 100, установил Mint 18 и начал обновление. Когда он всё скачал, то поперхнулся на установке ядра в самом начале, обновление НЕ пошло, ничего НЕ сломал. Система осталась рабочей, ни одного пакета не установилось.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты выше, что надо ставить эксперименты на людях. Тебе кто-то проверку такую поручил, или тебе эта мысль под веществами пришла?

А остальные

не пытаются экспериментировать на других, особенно в вопросах в которых сами плохо разбираются.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

ничего НЕ сломал
ни одного пакета не установилось

/0

То что изначально сломано, сломать невозможно.

Я будучи виндузятником не совсем понял про что речь идёт.

После этой фразы выше заданый вопрос про поручение проверки хочется слегка перефразировать: дак кто тебе, вантузятник ты недоделаный, сказал, что ты имеешь право решать «готов ли», особенно используя в качестве подопытных других лиц не просивших тебя об этом?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

особенно в вопросах в которых сами плохо разбираются

Все когда начинали с переустановки оффтопика и тоже некоторые вопросы не получались с первого раза. Это и есть эксперименты, но GNU / Linux все почему-то считают системой выше оффтопика и его нужно устанавливать с первого раза на века...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

С такими друзьями Линуксу врагов не надо)

Acronis Disk Director)

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Линукс - одна вещь из немногих, где на все 146% работает правило «начни с себя».

Повторю вопрос: кто тебе дал право ставить опыты над другими людьми используя инструмент которым сам не владеешь?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я тут хочу попробовать витаминки экспериментальные одни.. не подскажешь свой адрес, я тебе вышлю, а там посмотрим, позвонишь ты мне через какое-то время с жалобами, или нет. Ок?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Линукс - одна вещь из немногих, где на все 146% работает правило «начни с себя».

Повторю вопрос: кто тебе дал право ставить опыты над другими людьми используя инструмент которым сам не владеешь?

Ля,ля,ля. Ты кто такой? Опыта у меня хватает. Я даже FreeBSD одомашнивал. Найди тред «FreeBSD как мультимедиа-станция».

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

на количестве свободных средств у большей части населения, которых в РФ тупо нет ...

потому что... ? вовсе это не тупо все. если бы у тебя было, скажем, образование в этой сфере, ты бы додумал всю цепочку до конца и слово менталитет, возможно, нашло бы свое место в общей картине мира. ну да ладно.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Ты кто такой?

Тот, кто ставит эксперименты толькотам, где он лично за результат отвечает, либо там где его об этом попросили.

Опыта у меня хватает.

Создал разметку в виде: 100MB ext2 /boot, 100GB / и остальное монтировал в /D

бгг

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

скорее всего (чисто статистически) вообще ни на какие баррикады ты не выйдешь. ну разве что готов потусоваться (и заодно попротестовать) в солнечный денек в центре.

еще типичный пример такого мышления: ТСЖ, собрание жильцов многоквартирного дома. всего 250 квартир, на собрание приходят человек пятнадцать. большая часть - потому что у них какая-то проблема, которую они хотят решить. остальные жильцы не хотят даже слышать о проблемах других и на отвяжись голосуют в подставленный бланк. какая-нибудь старая еврейка подсуетилась, стала главной по дому и извлекает свою выгоду, а дом живет без капремонта, т.к. напрямую эта проблема никого не касается. «во всем виноваты жиды», очевидно.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Не, я конечно тебя понимаю. Надо выслужиться и сказать что потому что народ тупой и ленивый, менталитет у него не тот ))

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Тот, кто ставит эксперименты толькотам, где он лично за результат отвечает...

Ты влез только потому что хотел сказать, что ты круче?...
А ну тогда ОК, возьми с полки пирожок.

P.S.- Ребята, я сам вкрутил соседу лампочку, поздравьте меня!
- Ты что **лан? Это должен был делать опытный электрик!!!
- Бгг...

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ну я знаю одного деда примерно такого же возраста, он работает в автокаде, в кате (Katia) и тд.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ребята, я сам соседу стиральную машину кабелем 2x0.5 подключил, поздравьте меня!
- Ты что **лан?
- Я хотел посмотреть, потянет ли такой кабель такую нагрузку
- Ты **лан.
- Ты влез только потому что хотел сказать, что ты круче?...

FTFY

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

FTFY

Не, сравнение с электричеством и с твоими таблетками немного не то. Это ровно как если бы я ему купил тетрадь 96 листов, вместо 12. Он бы путался, на какой странице сделал запись и всё. Никакого вреда для здоровья.
А с тобой всё ясно. У тебя ровнее и толще. Сделал пометку на всякий случай:

mogwai ★★★ (22.09.19 17:34:12) Выскочка

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Я сделал так, что пользователь апдейты установить не может.
Никакого вреда

Всё правильно сделал, ага.

Сделал пометку на всякий случай

Мне так важно знать мнение безголового вендузятника, ага. Пиши ещё

mogwai ★★★★
()

Клиент использует только Skype и Chrome

А если он захочет какую-нибудь хреновинку установить (типа редактор для вышивки крестиком) ты как ему будешь объяснять что это возможно только через анус?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

да не обижайся ты. Ты ж сам сказал, что вантузятник. А была бы голова, бут бы в 100 метров не сделал.

mogwai ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.