LINUX.ORG.RU

Надо будет эту тему и несколько других в комунистические паблики дискорда зарепортить.

torvn77 ★★★★★
()

Там не только это, а атака на жёсткую позицию FSF.

Позиция плохая, потому что жёсткая.
So stronk, much offensive. Not inclusive.
Капиш мой новояз?


Но как обычно, за всеми этими «па» тяжело разглядеть аргументы, почему человек должен отдавать права на доработку и перепродажу своего труда бизнесу за бесплатно?
Если бизнес не хочет вкладываться в обоюдно полезный инструмент, то почему кто-то должен вкладываться в инструмент для бизнеса?
Идите нахрен, короче.

// MIT/BSD имеют смысл в научной/образовательной среде: тебя учат, дают конуру с тараканами и подкармливают.
// Твой код принадлежит всему сообществу, включая копирастов.

aidaho ★★★★★
()
Последнее исправление: aidaho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aidaho

тебя учат, дают конуру с тараканами и подкармливают.

Работаешь сторожем, кодишь в ночное время на объекте.

Deleted
()

Покритиковал FSF за X, а потом сам же X и сделал…

P.S. FSF более чем заслужило.

xaizek ★★★★★
()

Вот вы тут все склоняете Столлмана, а без него ваш линупс скоро прижмут!

И все... кончилось СПО

Shulman
()

Кот нифига не делал последние лет н-дцать, не пофиг ли мышам?

kekelia
()

Посоны! Я понял!

Не зря наше правительство проводит последовательную политику импортозамещения в сфере программного обеспечения!

Вот казалось бы зачем козе боян! А Столлман уйдет, и эти люди вынудят его выпустить очередное ядро под проприетарной EULA.

Так что... может и не зря они всем мозги делают со своим отечественным програмным обеспечением и его реестром.

Shulman
()

Что заказывали, то и принесли. Наслаждайтесь.

Интересно как будут отбрехиваться те, кто топил против Столлмана.

K39
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Главное полоумную сжв-скотину давить на корню, тогда и с софтом вопросов не будет. А с удавливанием скота у нас проблем нет.

K39
()

Я то ли по-английски читать не умею, то ли там нет никакого противопоставления. Я прочитал только о призыве не цепляться к словам и не бегать по всем углам интернета, поправляя «не Linux, а GNU/Linux», «не open source software, а free(libre) software» итд. Мне показалось он больше рассуждает на темы терминологии с точки зрения привлечения новых людей к идее свободного ПО. Если я что-то не понял, скиньте цитату, пожалуйста.

andalevor ★★
()
Ответ на: комментарий от andalevor

Вот сам факт рассуждений о терминологии подрывает СПО!

Раньше как, мы говорим СПО — подразумеваем Столлман, мы говорим Столлман — подразумеваем СПО.

А все эти рассуждения, которые RMS уже лет 30 назад сделал за нас, могут далеко завести!

Shulman
()

Почитал комменты, такое чувство, что по ссылке я один сходил. Хотя ходить по ссылке в этом случае не обязательно, в названии ссылки тема поста отображена.

andalevor ★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Да никак. Болванов всегда использовали и потом выкидывали. А начнут выёживаться... Впрочем, у них же мозга нет.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Полезные идиоты это вообще самый лучший ресурс, а главное бесплатный.

K39
()

уже расшатывают разницу между «free software» и «open source»

Разницу автор не расшатывает, а разъясняет, как ты тут утверждаешь (ТС — фанатик?), и по большей части он прав.

Причём здесь тег bsd (особенно если учесть, что ДеВолт — приверженец MIT)?

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тебя учат

Работаешь сторожем

Учат на сторожа?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

без него ваш линупс скоро прижмут

Линупс уже прижат корпорациями. А РМСа додавили напоследок, чтобы не повадно было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alden

Они расшатывают наши скрепы!

Решение?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я в курсе разницы) как и многие) но по ссылке автор пишет, что постоянная корректировка собеседника раздражает и создаёт ореол недружелюбия и отталкивает людей от знакомства со свободным ПО. И призывает бороться за идею, а не за формулировки. Я так понял.

andalevor ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да Столлман вообще романтику софта убил. Вот раньше-то было время: шаровары, кряки, музыка в кейгенах. А сейчас? Бездушное СПО, в котором никто ничего никому не должен. Говнокодеры лепят поделки в свободное время.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidaho

// MIT/BSD имеют смысл в научной/образовательной среде: тебя учат, дают конуру с тараканами и подкармливают.
// Твой код принадлежит всему сообществу, включая копирастов.

Потом что-нибудь добавляют, патентуют и наезжают на пользователей оригинальной версии. Сильный копилефт делает такие подлянки гораздо сложнее.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот раньше-то было время: шаровары, кряки, музыка в кейгенах. А сейчас?

Сейчас бесплатные версии, которые всеми правдами-неправдами убеждают купить.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

но по ссылке автор пишет, что постоянная корректировка собеседника раздражает и создаёт ореол недружелюбия и отталкивает людей от знакомства со свободным ПО
косплеит Торвальдса до принятия им CoC’а

/0

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Не смейся над ТСом, ему разумными доводами скрепу пошатали, он поплакаться пришел, а тут ты.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бездушное СПО

У ПО есть душа и оно обладает свободой воли? А значит оно может быть свободным или несвободным. Зачем эту херню вбросили в массы? ПО - это продукт труда. А всякий труд, если его делают не альтруисты, должен быть оплачен. Потому что люди (свободные или несвободные) тратят на это самое драгоценное, что у них есть - ВРЕМЯ ЖИЗНИ.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Бездушное, в смысле, что сделано без души, злобными девелоперами.

Потому что люди (свободные или несвободные) тратят на это самое драгоценное, что у них есть - ВРЕМЯ ЖИЗНИ.

С таким настроем надо в монастырь уходить.

З.Ы. Свободу Анджеле Дэвис!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.